Сервер телематических служб

Обсуждение вопросов и тонкостей сертификации технических средств, аппаратно-программных комплексов и услуг отрасли Связь (ССС).
Работ по обязательному подтверждению соответствия средств связи и получению деклараций соответствия.
Поиск Сертификатов и Деклараций.
РЕвгений
Форумчанин
 
Сообщения:
17
Зарегистрирован:
29 июл 2005
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеРЕвгений » Вт 04 окт, 2005 20:25 »

Те операторы, что посмекалистей, заранее документы согласуют, а потом только бумажки пишут, каждую в свой срок.


Я не могу понять, вы имеете ввиду? продумать в организации?, или представитель организации должен идти с проектами в РСН (РосСвязьНадзор), и согласовать на неофициальном уровне, или при оформлении заявления на РЭ, и при выдаче РЭ, это и будет "удачным согласованием"


О каких именно документах, и чего именно нужно согласовать заранее? чтобы далее по маслу...

По схеме объясните, что вы имеете ввиду? Буду крайне благодарен

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18594
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 700 раз.

СообщениеСвязной (С) » Пн 20 фев, 2006 10:53 »

В условиях применения сервера ТМС (сертификат еще ССС) указано:
"В качестве серверов телематических служб:
е-мэйл по SMTP, POP3 и служба доступа к инф. ресурсам HTTP, NNTP, FTP;
серверов DNS и передачи данных по протоколам TCP/IP в составе узлов связи на ВСС России."

Вопрос: наличие выделенного условия означает ли что данный сервер может использоваться и как маршрутизатор?!
Я всегда на боевом посту (С)

Нерубящий инспектор
Форумчанин
 
Сообщения:
1575
Зарегистрирован:
13 апр 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеНерубящий инспектор » Пн 20 фев, 2006 11:31 »

Связной (С), ДА, означает.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18594
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 700 раз.

СообщениеСвязной (С) » Пн 20 фев, 2006 19:59 »

Нерубящий инспектор, но каково странное написание перечислением "В качестве серверов телематических служб: ..." и заносом DNS и ПД по TCP/IP в ТУС :oops:
Я всегда на боевом посту (С)

lektelecom

 

Сообщениеlektelecom » Ср 29 мар, 2006 15:08 »

Прочитал ветку, ромашка какая-то.
Надо-не-надо.

Есть постановление правительства от 13 апреля 2005 г. N 214, где сказано:

Средства связи, используемые в технологических сетях связи и сетях связи специального назначения, подлежат обязательной сертификации в части их присоединения к сети связи общего пользования

Также есть
Перечень средств связи, подлежащих сертификации
от 31 декабря 2004 г. N 896

Там чётко написано:
Оборудование автоматизированных систем управления
Аппаратура повременного учета продолжительности соединения
Автоматизированные системы расчетов
Оборудование коммутации и маршрутизации пакетов информации.
и т.д.

Просто почитайте документы, господа!

В КОАП п. 13.12 за использование несертиф. уст-ств - штраф. (пункт 13.12)

IG
Форумчанин
 
Сообщения:
523
Зарегистрирован:
21 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

СообщениеIG » Ср 29 мар, 2006 18:31 »

lektelecom,
>Просто почитайте документы, господа!
>Там чётко написано:


Вы что нибудь сдавали хоть раз? Вы хоть представляете как это выглядит в жизни? Да если четко следовать тому что написано 99% сетей нужно закрыть.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Ср 29 мар, 2006 19:05 »

Да если четко следовать тому что написано 99% сетей нужно закрыть.

100%. Гарантирую.
В КОАП п. 13.12 за использование несертиф. уст-ств - штраф. (пункт 13.12)

Предъявите им сертификат Росстандарта.

lektelecom

 

Сообщениеlektelecom » Чт 30 мар, 2006 10:12 »

IG
Наверное мы как раз и относимся к 1 %, который эти предписания исполняет. Узел с 91 года.

Если подумать, не так уж это и сложно, если изначально всё правильно строить. ИМХО

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

СообщениеJK » Чт 30 мар, 2006 10:30 »

lektelecom,
>Наверное мы как раз и относимся к 1%

Просто до вас ещё лесник не добрался.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Чт 30 мар, 2006 11:27 »

Наверное мы как раз и относимся к 1%, который эти предписания исполняет

Хе-хе. Моим тапочкам очень смешно. Просто ваши лесники не шибко въедливые и (или) не шибко квалифицированные.

Вернуться в Сертификация средств связи

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 1