Ищутся сертификаты Связь (ССС)

Обсуждение вопросов и тонкостей сертификации технических средств, аппаратно-программных комплексов и услуг отрасли Связь (ССС).
Работ по обязательному подтверждению соответствия средств связи и получению деклараций соответствия.
Поиск Сертификатов и Деклараций.
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#41  Сообщение Связной (С) » Пн 07 дек, 2009 04:59 »

Новый сайт Россвязи

http://rossvyaz.ru/activity/correlation/
Теперь только Поиск по: Тип устройства, Наименование , Декларант , № регистрации.
Сертификат, сертификация, ССС, декларация, сертификация оборудования связи, системы управления, системы мониторинга, обязательная сертификация средств связи, Связь,

Подмастерье
Форумчанин
 
Сообщения:
23
Зарегистрирован:
04 май 2009
Откуда:
Приморский край

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#42  Сообщение Подмастерье » Пт 08 янв, 2010 09:04 »

Господа, скажите пожалуйста, существует ли в природе сертификат ССС на продукцию компании TP-Link? Цены вкусные, а вот отсутствие сертификатов у компании-ритейлера пугает.

Заранее благодарю за ответ :rus:

Валера Медведев
Покойся с миром
 
Сообщения:
705
Зарегистрирован:
14 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#43  Сообщение Валера Медведев » Вс 10 янв, 2010 15:35 »

Подмастерье писал(а):существует ли в природе сертификат ССС на продукцию компании TP-Link?


Серитификаты ССС существуют на пространстве России. А вот на продукцию компании TP-Link этого я не знаю.
Скорее всего у них должны быть декларации (возможно).
Для ответа нужно знать что это за компания, и что она в общем производит ( и производит ли,или только продаёт).

Подмастерье
Форумчанин
 
Сообщения:
23
Зарегистрирован:
04 май 2009
Откуда:
Приморский край

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#44  Сообщение Подмастерье » Пн 11 янв, 2010 04:15 »

Здравствуйте, Валерий!
Сайт компании-производителя tp-link.com. На мой запрос, китайские ребята еще больше прищурились и развели руками - сертификат ССС? А чо это? :ku:
Местная контора, продающая железо и сетевое оборудование активно убеждает меня, что на медиаконвертеры не требуются сертификаты ССС :D (смех и грех)
Вот я и лопачу Интернет на предмет сертификатов или деклараций. Не может же быть, что никто не сертифицировал их продукцию? Не вчера же контора открылась!

Заранее благодарю за ответ

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#45  Сообщение Связной (С) » Пн 11 янв, 2010 08:48 »

Подмастерье писал(а):активно убеждает меня, что на медиаконвертеры не требуются сертификаты ССС
Только на ССОП у оборудования одно из двух, все равно, да что-то д/б: сертификат или декларация.
Подмастерье писал(а):Не может же быть, что никто не сертифицировал их продукцию?
Первоисточник такой информации д/б производитель/заявитель. Или нужен человек в Россвязи, ОС, ИЛ.
Подмастерье писал(а):существует ли в природе сертификат ССС на продукцию компании TP-Link?
Из публичных источников скорее не узнать. Скорее тогда даже стоит считать что его нет, покупать не увидев что есть - риск.

Валера Медведев
Покойся с миром
 
Сообщения:
705
Зарегистрирован:
14 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#46  Сообщение Валера Медведев » Пн 11 янв, 2010 13:42 »

Связной (С) писал(а):Из публичных источников скорее не узнать. Скорее тогда даже стоит считать что его нет, покупать не увидев что есть - риск.


Да, скорее всего так. Декларируемое или сертифицироемое оборудование очень часто подводится (по названию, функциональности) под действующие на требования. Тот кто продаёт оборудование, часто не учитывает этих "особенностей" и называет оборудование как привык.
Но некоторую информацию всё таки можно получить на ресурсе нового сайта Россвязи http://rossvyaz.ru/activity/correlation/. Это уже здесь упоминалось. Либо там же обратиться в само Россвязи для дачи пояснения.
Подмастерье писал(а):Местная контора, продающая железо и сетевое оборудование активно убеждает меня, что на медиаконвертеры не требуются сертификаты ССС (смех и грех)

Что значит активно? Они должны показать Вам документы на русском языке, так как оборудование продаётся на территории России. И оттуда можно понять что всё-таки происходит. В представляемых документах должно быть написано - для чего, как использовать, предупреждения, и.т.п. В том числе информация о Ростесте и Россвязи.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#47  Сообщение Связной (С) » Пн 11 янв, 2010 15:01 »

Валера Медведев писал(а):Либо там же обратиться в само Россвязи для дачи пояснения
Кстати, а Россвязь отвечает на подобные запросы (вида: можно справку - был ли сертификат на это железо и его номер)?

Валера Медведев писал(а):Они должны показать Вам документы на русском языке
Верно. Если нет и этого, то и сертификата то же нет.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#48  Сообщение Связной (С) » Сб 16 янв, 2010 13:08 »

Связной (С) писал(а):Кстати, а Россвязь отвечает на подобные запросы (вида: можно справку - был ли сертификат на это железо и его номер)?
Отвечу сам:

портал государственных услуг - Предоставление информации из реестра сертификатов соответствия
Ответственный орган Федеральное агентство связи (Россвязь)

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#49  Сообщение Andrei » Вс 17 янв, 2010 13:57 »

Подмастерье писал(а):Не может же быть, что никто не сертифицировал их продукцию? Не вчера же контора открылась!

На shop.nag.ru (сорри за невольную косвенную рекламу) тоже продается много железок по вкусным ценам, однако сертификатов/деклараций на многое нет. Так что ничего удивительного.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#50  Сообщение Связной (С) » Вс 17 янв, 2010 16:16 »

Andrei писал(а):тоже продается много железок
Продать можно что угодно. А вот правильно использовать - нет. :ku:

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#51  Сообщение alexis » Пт 12 ноя, 2010 10:52 »

Добрый день всем!
Ищется (и уже давно и безуспешно) сертификат соответствия
на УКВ ЧМ радиопередатчик ПЧМ-30 "КАСКАД" пр-ва Самарского радиозавода "ЭКРАН" (середина 90-х годов)
Сертификат ОС/1-РВ-7 срок окончания 13.04.2001 г.
Нужен скан цветной или чёрно-белый без разницы, чтобы можно было распечатать...
Кто сможет помочь, тому заранее благодарен!
Мой email: 107fm07(собака)mail.ru
Спасибо!

Валера Медведев
Покойся с миром
 
Сообщения:
705
Зарегистрирован:
14 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#52  Сообщение Валера Медведев » Пт 12 ноя, 2010 15:42 »

А собственно говоря он Вам и не нужен. На самом оборудовании должна быть наклейка ССЭ ( в то время такие были) и в паспорте или в документации указан номер сертификата.

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#53  Сообщение alexis » Пт 12 ноя, 2010 18:11 »

Нет ничего такого, о чём Вы говорите!
Паспорта вообще нет с передатчиким. На корпусе только шильдик с заводским номером передатчика и всё.. :sad:
Смогу ли я зарегистрировать это изделие как РЭС в Роскомнадзоре, чтобы на нём вещать?

Валера Медведев
Покойся с миром
 
Сообщения:
705
Зарегистрирован:
14 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#54  Сообщение Валера Медведев » Сб 13 ноя, 2010 09:01 »

Очень странно. Зарегистрировать, на мой взгляд не получится.
Надо искать контакта с производителем этого оборудования. Если он ещё жив.
Или через министерию. Номер сертификата известен. От вас документы подтверждающие , что вы приобрели средство связи в период действия сертификата. Хотя всё это проблематично. Столько изменений произошло... Следы мог замести "ветер перемен".

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#55  Сообщение alexis » Сб 13 ноя, 2010 11:41 »

Как ни странно, но в перечне приложений к заявлению в территориальный орган Роскомнадзора, нет сертификата.
Вот перечень:

Документы, необходимые для регистрации РЭС и ВЧУ
К заявлению на имя руководителя Управления Роскомнадзора по Свердловской области прикладываются:

1. Копия разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов для РЭС в случаях, если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации;

2. Копия документа, подтверждающая факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц - для юридических лиц;

3. Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуальных предпринимателей;

4. Копия документа об образовании позывного сигнала опознавания, если присвоение такого позывного сигнала предусмотрено Регламентом радиосвязи Международного союза электросвязи;
5. Перечень технических характеристик и параметров излучения РЭС, утвержденный Приказом Минкомсвязи от 15.06.2010 № 82.


То есть можно приложить протокол измерений и всё. РЭС будет зарегистрировано.

Валера Медведев
Покойся с миром
 
Сообщения:
705
Зарегистрирован:
14 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#56  Сообщение Валера Медведев » Сб 13 ноя, 2010 11:59 »

На это ответить не могу. Не моя сфера. И зачем Вам тогда сертификат?

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#57  Сообщение Связной (С) » Сб 13 ноя, 2010 15:30 »

alexis писал(а):регистрации РЭС и ВЧУ
Нужно для ввода объекта связи :vertag:

Валера Медведев
Покойся с миром
 
Сообщения:
705
Зарегистрирован:
14 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#58  Сообщение Валера Медведев » Сб 13 ноя, 2010 15:56 »

Да здесь я пас.

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#59  Сообщение alexis » Ср 17 ноя, 2010 20:16 »

Меня вот всё волнует вопрос: обязан ли я иметь на руках сертификат на РЭС, если он в природе существует (у фирмы производящей оборудование), но у меня его нет (утерян, не передан по наследству и т.п.) и найти даже копию нет никакой возможности... :sad:
Где-то это прописано в НПА или ППРФ?
Вообще это прерогатива фирмы-производителя иметь все сертификаты на производимое оборудование, но никак не пользователя...
Наше право на него сослаться (№, дата выдачи и т.д.)
Если возникнет потребность предьявить его инспектору РКН, могу ли я сослаться на то, что есть общая база сертификатов в сети (либо у инспекторов быть должна) - там и ищите?
Ведь сам по себе сертификат не подтверждает право пользования или собственности на это оборудование так вообще зачем его нам иметь? Спрашивайте у производителя кому надо...

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#60  Сообщение Связной (С) » Ср 17 ноя, 2010 20:20 »

Вдруг сертифицирована ограниченная партия и ваше РЭС в нее не попало?

Вернуться в Сертификация средств связи

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3