Лицензия на телематику и WiFi

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#41  Сообщение MNOGO » Пт 06 ноя, 2009 16:30 »

Destroyed писал(а):беру деньги за обслуживание этого дела

И тут я, следователь, вызываю на допрос вашего сисадмина и в упор так спрашиваю- подымал почту на сервере, в хлаза смотреть, хад!
И в протОкол: подтвердил, услуги ТУС оказывались. :D
телематика, телематические услуги связи, Wi-Fi, лицензия на предоставление услуг связи, Роскомнадзор, Минсвязь, Минкомсвязь

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#42  Сообщение Destroyed » Пт 06 ноя, 2009 16:37 »

И тут я, следователь, вызываю на допрос вашего сисадмина

Ну и где там ТУС?

Нужна
32) услуга связи - деятельность по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи или почтовых отправлений;

Я не веду такую деятельность, я веду деятельность по обслуживанию тех. и программных средств. И счета у меня за обслуживание.
прием, обработку, хранение, передачу, доставку сообщений электросвязи
не осуществляю.

Если я обслуживаю транспортное средство (автосервис), это еще не значит, что я осуществляю услугу перевозки. :D

Вот я автосервис для этого сервера

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#43  Сообщение MNOGO » Пт 06 ноя, 2009 16:42 »

Destroyed писал(а): я веду деятельность по обслуживанию тех. и программных средств.

Притворная сделка.
Destroyed писал(а):Вот я автосервис для этого сервера

Но сервис инженер за руль без прав не садится и на дорогу общего пользования не выезжает. ГАЙцы с палочкой :icelop: быстро отучат, это не Надзор с папочкой.

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#44  Сообщение Destroyed » Пт 06 ноя, 2009 20:50 »

Притворная сделка.


В чем же притворство?
Обоснуете :vertag: или так, чисто Ваше мнение без доводов.

Нерубящий инспектор
Профаны работают на Регулятора. Написали в предположении, что есть такие сети (не имеющие наименования ) которые предназначены для оказания услуг ТУС. Правила пропуска трафика, видимо собирались для них писать. Да выгнали профанов за профнепригодностью. А пункт остался. И гадает Надзор, как ему отличить сеть от сервиса.

А Вам и удобно, придумали себе сказочку про услуги без соединений :D

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#45  Сообщение MNOGO » Пт 06 ноя, 2009 21:21 »

Destroyed писал(а):Обоснуете

"Гражданин прокурор! Пишет вам недавно уволенный сисадмин компании "Рога и копыта". Довожу до вашего сведения, что директор компании Василий Пупкин, под прикрытием обслуживания оборудования осуществляют деятельность по оказанию услуг связи в виде пересылки сообщений и др. Логи сервера за истекший период, выборку клиентских счетов из 1С и копию ключа от сейфа директора прилагаю..." :D

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#46  Сообщение Destroyed » Пт 06 ноя, 2009 22:27 »

MNOGO - сказки и я мастак сочинять, так обоснуете или в сад. Наверное все же в сад.

Притворность сделки нужно доказать. А это не пару строк прокурору.

Нерубящий инспектор
Форумчанин
 
Сообщения:
1575
Зарегистрирован:
13 апр 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#47  Сообщение Нерубящий инспектор » Сб 07 ноя, 2009 11:04 »

Destroyed писал(а):А Вам и удобно, придумали себе сказочку про услуги без соединений :D

Смотрю в книгу вижу фигу
Где я писал что нет соединения, процитируй?
Я вообщето писал
Нерубящий инспектор писал(а):при услуги связи соединения есть всегда.


А вот если онанировать на тему слова СОЕДИНЕНИЕ в сети ПД с технической точки зрения то там передача данных может осуществляться
1 с установлением соединения (протокол TCP)
2 без установления соединения (протокол UDP)

MNOGO писал(а):Профаны работают на Регулятора. Написали в предположении, что есть такие сети (не имеющие наименования :D ) которые предназначены для оказания услуг ТУС

Эти люди то понимали, что сети такие действительно есть и называются сети ПД, на которых и предоставляют операторы ТУС.
Поэтому то и в правилах на ТУС и написали что оператор в договоре на ТУС должен указывать
г) диапазон значений показателей качества обслуживания, обеспечиваемых сетью передачи данных, в пределах которого абонент вправе установить в договоре необходимые ему значения;
А раз написали продолжение значит их никто не увольнял

Впрочем слушать и слышать не одно и то же Поэтому идите на ...

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#48  Сообщение Destroyed » Сб 07 ноя, 2009 13:12 »

Нерубящий инспектор
читайте ППРФ 87 до посенения - соединения в сети ПД - это услуга ПД, раз Вы признали наличие соединений.

А ТУС, это доп услуга по отношению к ПД, но требующая отдельную лицензию. От этого и выходит, что ТУС без ПД только в ПКД, т.к. соединения в ПД в ПКД это уже другой оператор связи, подключивший ПКД.

Вы же считаете ТУС самостоятельной услугой, ну ну, блажен, кто верует.
Поэтому идите на ...
или в сад.

Нерубящий инспектор
Форумчанин
 
Сообщения:
1575
Зарегистрирован:
13 апр 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#49  Сообщение Нерубящий инспектор » Сб 07 ноя, 2009 13:29 »

Вся проблема у Вас в том что кроме 87 вы явно не читали особенно 575
Поэтому и явно не пытались осмыслить понятия типа
"предоставление доступа к сети передачи данных" - совокупность действий оператора связи по формированию абонентской линии, подключению с ее помощью пользовательского (оконечного) оборудования к узлу связи сети передачи данных либо по обеспечению возможности подключения к сети передачи данных пользовательского (оконечного) оборудования с использованием телефонного соединения или соединения по иной сети передачи данных в целях обеспечения возможности оказания абоненту и (или) пользователю телематических услуг связи;

Еще раз При предоставлении ТУС оператор не имеет права навязывать другие услуги в том числе и ПД

Электронная почта чистая ТУС то же не может буть осуществлена без соединения в сети ПД.

Впрочем пойдука я точно в сад, нах тратить время на болвана

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#50  Сообщение Destroyed » Сб 07 ноя, 2009 14:29 »

Электронная почта чистая ТУС то же не может буть осуществлена без соединения в сети ПД.

Вы наивный - UUCP, эл. почта без ПД, а в ТФОП. Другое дело не востребованно, но на ПД свет клином не сошелся.

ПД никто и не навязывает, но ТУС без ПД или ТФОП кроме как в ПКД не осуществимо.

Кстати эл. почту можно отправить и в ПКД просто написав письмо на бумаге, а проблема оператора как это отправить. Чистая ТУС без ПД. Чистая услуга ТУС. Но как только клиенту нужны соединения к ТУС мигом прилепляется услуга ПД. И никто не навязывает, договор вообще дело добровольное, можете взять одну ПД, без ДНС и имя@почта.ру или наоборот одну ТУС ДНС и имя@почта.ру, а доступ к СПД закажите где угодно.

Но клиенту не нужны другие СПД, он берет скопом, 2 в одном и это не запрещено, но это не означает, что нет услуги ПД.

В договорах с клиентами так и указывают 2 лицензии, а не одну на ТУС. И в публичной оферте 2 лицензии на ПД и ТУС.

Вы ЗоПП перечитайте, если гражданину втюхивают лицензированную услугу, то должны сообщить о номере лицензии и органе ее выдавшем.

Вопрос к Вам - зачем пишут и сообщают номера лицензий на ПД, если услуга только ТУС?
ЗАЧЕМ?

Если ответ, а что хотят, то и сообщают, то - в сад с таким ответом.

пытались осмыслить понятия типа

Понятия должны быть четкие, не требующие осмысления. Если что-то нужно осмысливать, то в топку такой НПА.

Про коррупцию слыхали. Как раз из таких НПА и сладывается, которые должны быть осмысленны.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#51  Сообщение JK » Пн 09 ноя, 2009 11:23 »

Нерубящий инспектор писал(а):Блин ну где JK!
Да это... праздновали мы. :shuffle:

Destroyed
Вот интересно, почему в полемике с MNOGO вы включаете здравый смысл и логику, а с Нерубящий инспектор у вас наблюдается "отказ в обслуживании"? :sneky:

Кстати, о
Destroyed писал(а):ТУС оказывают и на телефонной сети. Реально знаю оператора имеющего лицензию на ТУС и оказывающего услуги на телефонной сети, при этом телефонная сеть МРК. Как Вам такой расклад.
И кто на звонок отвечает - девушка с телефоном? Или есть какой-никакой шлюз-маршрутизатор-сервер (суть - средства СПД)?

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#52  Сообщение Destroyed » Пн 09 ноя, 2009 17:27 »

И кто на звонок отвечает - девушка с телефоном?
Отвечает платформа, читает сказки за деньги :D
Нажмете 1, послушаете страшную сказку, 2 добрую ...

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#53  Сообщение JK » Пн 09 ноя, 2009 17:44 »

Destroyed
А платформа из каких узлов состоит-с?

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#54  Сообщение Destroyed » Пн 09 ноя, 2009 19:41 »

Destroyed
А платформа из каких узлов состоит-с?

А по звонку не определишь, плата там какая голосовая или еще что. Но сказки шепчет, а то и не только сказки, а сказки для взрослых, или анегдоты.

Но чистый ТУС на телефонной сети. В тоне жмешь кнопочки, а оно тебе отвечает :)

razum
Форумчанин
 
Сообщения:
103
Зарегистрирован:
02 апр 2009

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#55  Сообщение razum » Пн 09 ноя, 2009 20:02 »

Destroyed писал(а):Но чистый ТУС на телефонной сети. В тоне жмешь кнопочки, а оно тебе отвечает :)

А по подробнее можно? А то может быть не строить линии связи, и не сдавать их а взять в аренду у МРК и не париться, сдавать "чистый ТУС" на телефонной сети. ;-) (по 113 - А)

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#56  Сообщение Destroyed » Пн 09 ноя, 2009 20:11 »

razum - если Вам знаком термин IVR, то это и есть ТУС в чистом виде. Телематика. Кнопочку нажал, сказку получил.

razum
Форумчанин
 
Сообщения:
103
Зарегистрирован:
02 апр 2009

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#57  Сообщение razum » Пн 09 ноя, 2009 20:21 »

Как то немного не вяжется IVR с услугами ТУС? Вам не кажется. Вернее не так! Как с помощью данной платформы вы собираетесь предоставлять доступ например к электронной почте, или www серверу или ftp?

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#58  Сообщение Destroyed » Пн 09 ноя, 2009 20:43 »

razum - а кто сказал, что ТУС это только почта, www и ftp. Сами придумали, сами себя ограничили.
ППРФ 87
б) доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет;


доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей
=ТУС, а Интернет
в том числе


Так что IVR + денюжки = лицензирование ТУС.

ps А еще в незапамятные времена были BBS. Тоже ТУС. Тоже на ТфОП. Умерло, но было же.

razum
Форумчанин
 
Сообщения:
103
Зарегистрирован:
02 апр 2009

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#59  Сообщение razum » Пн 09 ноя, 2009 21:24 »

Destroyed писал(а):razum - а кто сказал, что ТУС это только почта, www и ftp. Сами придумали, сами себя ограничили.
ППРФ 87

Если вы внимательно прочитаете мой пост то там сказано "например" (это про ограничения), этот ППРФ уже скоро наизусть знать буду так же как и 113. Каким образом все таки IVR может быть полезна? :-k:

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#60  Сообщение Destroyed » Пн 09 ноя, 2009 23:01 »

Если вы внимательно прочитаете мой пост то там сказано "например" (это про ограничения),

А зачем при помощи IVR оказывать услуги эл. почты. В ППРФ 87 вообще нет ни слова про ваш пример.

Каким образом все таки IVR может быть полезна?

Полезна для чего?

Я Вам написал, можно бродить по IVR и брать деньги, пользователь слушает анегдот. Цена пропорциональна времени прослушивания. Это реальная услуга, может сейчас уже ее и нет, но года два назад была. Нажали 1 в тоне на телефоне, получили анекдот на 3 минуты про тещу, послушали, снова попали в меню IVR и нажали 2, прослушали анекдот про чукчу и т.д. Надоело, нажали 0, вышли в основное меню, в нем нажали 7 и попали в раздел сказок.

Понаслушались на 10 минут, заплатили 100 р.

Это на пальцах. Вам то что надо razum.

Вернуться в Лицензирование услуг связи

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5