C 29.01.10 г.: Изменение величины госпошлины лицензии связи

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18526
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

СообщениеСвязной (С) » Чт 04 мар, 2010 15:22 »

JK писал(а):Я немножко спутал
Бывает...
JK писал(а):Скорее бы там определились
А по телефону молчат?
Я всегда на боевом посту (С)

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

СообщениеТРИОД » Чт 04 мар, 2010 22:26 »

JK писал(а): а то мне лицензию продлять надоть.


то же свмое предстоит
"Ну к чему все это, лучше бы водки выпили..." (Из писем Белинского Гоголю)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45853
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1422 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

СообщениеErlang » Пн 15 мар, 2010 15:56 »

Вы хочите песен?
Их есть у меня.
(с)

Давно Управление СМИ разработало рекомендации (чего Связисты тянут?):

    Порядок взимания платы за выдачу и переоформление лицензий на телевизионное вещание и радиовещание:

    В связи с вступлением в силу с 29 января 2010 года Федерального закона от 27 декабря 2009 г. № 374-ФЗ «О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившим силу Федерального закона «О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» за действия, связанные с лицензированием уплачивается государственная пошлина в следующих размерах:

    -предоставление лицензии (назначение платежа) - 2 600 рублей;
    -переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии (назначение платежа) - 200 рублей;
    -продление срока действия лицензии (назначение платежа) - 200 рублей
    -выдача дубликата, подтверждающего наличие лицензии (назначение платежа) - 200 рублей;

    Плательщики уплачивают государственную пошлину при обращении за совершением юридически значимых действий до подачи заявлений и (или) документов на совершение таких действий либо до подачи соответствующих документов (статья 333.18.п.1).
    Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка или соответствующего территориального органа Федерального казначейства (иного органа, осуществляющего открытие и ведение счетов), в том числе производящего расчеты в электронной форме, о его исполнении.
    Оплата государственной пошлины осуществляется в федеральный бюджет.

    Реквизиты для оплаты:
    ДЛЯ СВЯЗИСТОВ
Порядок оплаты

http://www.rsoc.ru/mass-communications/license/p156/

А вот ЗоС реально нужно срочно привести в соответствие :-k: :rus:
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

СообщениеТРИОД » Пн 15 мар, 2010 16:03 »

Erlang писал(а):Вы хочите песен?
Их есть у меня.


Так это давно известно было...

Налицо коллизия между НК и ЗоСом, сколько платить...
"Ну к чему все это, лучше бы водки выпили..." (Из писем Белинского Гоголю)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45853
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1422 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

СообщениеErlang » Пн 15 мар, 2010 16:17 »

ТРИОД писал(а):Налицо коллизия между НК и ЗоСом, сколько платить...

Есть 2 варианта для надежности:
1-й
-предоставление лицензии (назначение платежа) - 2 600 рублей;
-продление срока действия лицензии (назначение платежа) - 200 рублей
2-й
По ЗоСу + 1-й :rus:

Вот чего Роскомнадзор молчит - не понятно? :rus: :-k:
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

СообщениеJK » Пн 15 мар, 2010 16:27 »

    Выдь на Волгу: чей стон раздается
    Над великою русской рекой?
    Этот стон у нас песней зовется... (с) Н.Некрасов
Сегодня дозвонился до Справочной. Получил типа ЦУ: "Платить согласно новости, но если "продление" то не на реквизиты в новостях, а на реквизиты из " на сайте в левой колонке под словом Деятельность" (т.е. по прежним реквизитам).

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

СообщениеТРИОД » Пн 15 мар, 2010 16:30 »

На самом деле, все будет гораздо проще!!!!

Как только лицензия будет подписана и проштампована, то надзор направит извещение о готовности лицензии, ее номер и с указанием суммы лицензионного сбора.
Вот там и поглядим сколько платить.
Правда по ЗоСу шибко дорого выходит: по 15 000 рублЁв за регион (у меня везде РЭС прописаны).
"Ну к чему все это, лучше бы водки выпили..." (Из писем Белинского Гоголю)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45853
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1422 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

СообщениеErlang » Пн 15 мар, 2010 17:49 »

ТРИОД писал(а):Как только лицензия будет подписана и проштампована, то надзор направит извещение о готовности лицензии, ее номер и с указанием суммы лицензионного сбора.
Вот там и поглядим сколько платить.

Угу.
Главное Первый шар загнать в лунку :rus:

JK писал(а):но если "продление" то не на реквизиты в новостях, а на реквизиты из " на сайте в левой колонке под словом Деятельность"

Я Х..Ю Дорогая редакция.
Там только ОДНА Деятельность :hah:
LIZ.jpg
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18526
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

СообщениеСвязной (С) » Вт 16 мар, 2010 09:20 »

Erlang писал(а):чего Роскомнадзор молчит - не понятно?
Они сами видимо не в курсе применять норму ЗоСа или нет :sneky:
Я всегда на боевом посту (С)

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

СообщениеJK » Вт 16 мар, 2010 11:39 »

Erlang писал(а):Главное Первый шар загнать в лунку

Вот я и отправил вчера с платежкой в 300р. Как сказано древними "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца".

Деятельность не одна. Если нажать на "О Роскомнадзоре" (под планкой "Деятельность:") то появится развёрнутоя меню, в т.ч. и "Реквизиты"... которые "действующие с 01 июля 2009 года."

Key
Форумчанин
 
Сообщения:
63
Зарегистрирован:
08 окт 2003
Откуда:
Российская Федерация

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

СообщениеKey » Вс 28 мар, 2010 01:45 »

Вообще-то на сайте Управления РКН по Москве и области все это еще в январе было выложено. Кстати, можно попробовать через сайт госуслуг подать заявление в электронном виде, правда его могут рассмотреть только после получения по почте оригиналов заявления и приложений. :rolleyes:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45853
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1422 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

СообщениеErlang » Вс 28 мар, 2010 01:55 »

JK
Хозяин - Барин
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Key
Форумчанин
 
Сообщения:
63
Зарегистрирован:
08 окт 2003
Откуда:
Российская Федерация

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

СообщениеKey » Вс 28 мар, 2010 02:50 »

похоже время на компе бежит вперед (1:55 еще не наступило).

наверное это в связи с переодом стрелок.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

СообщениеJK » Пн 29 мар, 2010 09:51 »

Key
Я и подал в эл.виде. Причём ещё до появления новости, отменяющей часть ЗоС. :rus:
Статус заявки проверить не удаётся, т.к. в ответ только одно "Передано с систему"...

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18526
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

СообщениеСвязной (С) » Пт 09 апр, 2010 05:57 »

ЗоС изменили: 126-ФЗ "О связи" и его изменения
...слова "сбора за рассмотрение заявления о предоставлении" заменить словами "государственной пошлины за выдачу";
Я всегда на боевом посту (С)

Дима 1985
Форумчанин
 
Сообщения:
46
Зарегистрирован:
22 окт 2008

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеДима 1985 » Пн 07 июн, 2010 12:56 »

сумма таже 200 руб? Государственная пошлина за совершение действий, связанных с лицензированием деятельности в области связи, зачисляемая в федеральный бюджет

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45853
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1422 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

СообщениеErlang » Чт 10 июн, 2010 17:23 »

200 руб. не было.
Дима 1985 - что хотите делать?
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18526
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Re:

СообщениеСвязной (С) » Чт 10 июн, 2010 18:58 »

Erlang писал(а):200 руб. не было.
Есть.
Дима 1985 - все в теме viewtopic.php?f=24&t=12438#p162686
Я всегда на боевом посту (С)

KotMatroskin
Новичок
 
Сообщения:
3
Зарегистрирован:
22 дек 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сколько все-таки платить?

СообщениеKotMatroskin » Чт 26 авг, 2010 09:08 »

Коллеги, у меня на носу продление двух лицензий. Одной 3,5 месяца осталось второй 6. Как говорится "держаться нету больше сил". Вопрос - сколько все-таки платить пошлину? 300р за рассмотрение или 200? По каким реквизитам, с какой формулировкой и КБК? Ведь откажут бюрократы как пить дать из за неправильной платежки!

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18526
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

СообщениеСвязной (С) » Чт 26 авг, 2010 09:16 »

KotMatroskin писал(а):300р
Нет такого платежа.
А прочитать?
Образец платежного поручения
Я всегда на боевом посту (С)

Вернуться в Лицензирование услуг связи

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 1