Страница 1 из 3

Проект: Требования к Описанию услуги связи

СообщениеДобавлено: Чт 19 авг, 2004 22:02
Erlang
Нужен Приказ Минсвязи РФ от 19.01.04 № 2 «О требованиях к содержанию описания сети и средств почтовой связи».

СообщениеДобавлено: Пт 20 авг, 2004 03:55
Связной (C)
О требованиях к содержанию описания сети и средств почтовой связи


В целях реализации Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 28, ст.2895) и Федерального закона от 17.07.99 N 176-ФЗ "О почтовой связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст.3697)

приказываю:

1. Установить для соискателей лицензии на оказание услуг почтовой связи обязательное отражение при описании сети и средств почтовой связи следующих вопросов:

1.1. Перечень и режим работы объектов почтовой связи, их местонахождение.

1.2. Почтовые маршруты; расписание движения и виды транспорта, используемого для перевозки почты.

1.3. Перечень и функциональное описание технических и программных средств, используемых для формирования, приема, обработки, хранения, передачи, доставки почтовых отправлений (в разрезе территорий, на которые выдается лицензия).

2. Описание сети и средств почтовой связи, основные понятия, применяемые при описании соискателем лицензии, должны соответствовать требованиям Федерального закона "О почтовой связи" и Правилам оказания услуг почтовой связи, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26.09.2000 N 725 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 41, ст.4076).

3. Управлению организации лицензионной работы (Попов), Департаменту почтовой связи (Щеголихин) принять к исполнению и руководству требования настоящего приказа при рассмотрении материалов соискателей лицензии.

4. Представить в установленном порядке настоящий приказ в Министерство юстиции Российской Федерации на государственную регистрацию.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Российской Федерации по связи и информатизации А.Н.Киселева.


Министр
Л.Рейман


Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
4 февраля 2004 года,
регистрационный N 5524



Текст документа сверен по:
"Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти",
N 8, 23.02.2004

СообщениеДобавлено: Пт 20 авг, 2004 06:20
Связной (C)
Erlang, не попадалось. Есть вот это:

Зарегистрировано в Минюсте РФ
19 февраля 2004 г.
N 5570
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

ПРИКАЗ
от 28 января 2004 г. N 6

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ОПИСАНИЮ СЕТИ СВЯЗИ И СРЕДСТВ СВЯЗИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕЩАНИЯ И РАДИОВЕЩАНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КАБЕЛЬНОГО ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕЩАНИЯ И ПРОВОДНОГО РАДИОВЕЩАНИЯ


В целях реализации статьи 30 Федерального закона "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 28, 2895) приказываю:
1. Утвердить требования к содержанию описания сети связи и средств связи для целей телевизионного вещания и радиовещания, осуществления кабельного телевизионного вещания и проводного радиовещания согласно приложению N 1.
2. Направить Приказ на государственную регистрацию в Минюст России. 3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя Министра Российской Федерации по связи и информатизации Б.Д. Антонюка.

Министр
Л.Д.РЕЙМАН


Приложение N 1
к Приказу Минсвязи России
от 28 января 2004 г. N 6

ТРЕБОВАНИЯ
К ОПИСАНИЮ СЕТИ СВЯЗИ И СРЕДСТВ СВЯЗИ
ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕЩАНИЯ И РАДИОВЕЩАНИЯ,
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КАБЕЛЬНОГО ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕЩАНИЯ
И ПРОВОДНОГО РАДИОВЕЩАНИЯ

Требования к описанию сети связи
1. Назначение сети связи
2. Зона действия сети связи (расчетная зона уверенного приема, предполагаемый процент охвата населения при организации телевизионного вещания, радиовещания и спутникового непосредственного вещания; предполагаемое число абонентов и количество транслируемых программ при осуществлении кабельного телевизионного вещания и проводного радиовещания).
3. Способ подачи программы на передающее оборудование (радиорелейные линии (РРЛ), оптоволоконные линии связи (ВОЛС), кабельные линии, спутниковый прием, эфирный прием, студия).

Требования к описанию средств связи
1. Тип предполагаемого к использованию передающего оборудования.
2. Технические характеристики предполагаемого к использованию передающего оборудования. При организации телевизионного вещания и радиовещания указываются:
• мощность;
• радиочастота (радиочастотный канал), орбитальная позиция космического аппарата (КА);
• тип антенны (диаметр приемной антенны пользователя);
• высота подвеса антенны над уровнем земли;
• диаграмма направленности антенны.

Описание услуги связи - ?

СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя, 2004 16:21
Dr.Abst
Как трактовать это выражение "Описание услуги связи" - техническое или экономическое описание, или все сразу...
У меня три лицензии - передача данных, телематические службы и аренда каналов связи. Если первым двум ближе техническое описание, то что описывать в случае аренды? Имеющиеся каналы связи? Но они уже описаны в телефонной лицензии, да и сама лицензия про АРЕНДУ, а не про то, какое оборудование на каком типе кабелей висит. Для меня, неопытного, туман непробиваемый.
Подскажите, что принято сейчас писать в этих пунктах...

СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя, 2004 16:44
Антон Богатов
Ничего не принято писать. Лицензии не выдаются, правил оформления заявок не существует. Практического опыта в оформлении заявок по новому ЗоСу- тоже не существует.
Ничего не существует.... :engl_b:

СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя, 2004 16:51
Dr.Abst
Дык, готовлюсь, накапливаю информацию... А раньше что писали по этому пункту?

СообщениеДобавлено: Вт 09 ноя, 2004 17:59
Антон Богатов
А раньше этого пункта не было...

СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя, 2004 03:02
Erlang
Как трактовать это выражение "Описание услуги связи" - техническое или экономическое описание, или все сразу...

По логике - техническое описание услуги.
Подождите - все будет :kaya:

СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя, 2004 04:38
ALaddin
Я на ТМ и ПД выдирал общие фразы из руководящих документов :)

И нормально - прокатило :) :ggg_2:

СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя, 2004 04:49
Erlang
Я на ТМ и ПД выдирал общие фразы из руководящих документов

И что получилось? Может ознакомите?

И нормально - прокатило

Дали лицензию? :-P

СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя, 2004 07:12
ALaddin
Не, просто продлили старую :-)

СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя, 2004 07:19
Erlang
ALaddin писал(а):Не, просто продлили старую :-)

Так могли и не читать :engl:

СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя, 2004 08:20
ALaddin
Возможно, но прецедент создан :super1:

К тому же, в первый раз я вообще не посылал описание, пришло письмо, что в соответствии со ст. такой-то ЗоС'а, вы должны представить описание услуги. Я выдрал из РД и послал, результат - продляется лицензия уже 2-й раз :super1:

ПД продлил 2 раза, а в ТМ внес изменения (по совету ГСН), пока проблем не было.

СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя, 2004 08:24
Erlang
результат - продляется лицензия уже 2-й раз

А что им остается?

Описание услуги связи

СообщениеДобавлено: Пн 28 фев, 2005 18:55
Erlang
Согласно закона "О связи":

Статья 30. Требования к заявлению о предоставлении лицензии

п. 2. К заявлению прилагаются:
4) схема построения сети связи и описание услуги связи;

п. 3. В случае, если в процессе оказания услуг связи предполагается использование радиочастотного спектра, в том числе для целей телевизионного вещания и радиовещания; осуществление кабельного телевизионного вещания и проводного радиовещания; передача голосовой информации, в том числе по сети передачи данных; предоставление каналов связи, выходящих за пределы территории одного субъекта Российской Федерации или за пределами территории Российской Федерации; осуществление деятельности в области почтовой связи, соискатель лицензии наряду с документами, указанными в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, должен представить описание сети связи, средств связи, с использованием которых будут оказываться услуги связи, а также план и экономическое обоснование развития сети связи. Требования к содержанию такого описания устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области связи.

Открываю опрос

СообщениеДобавлено: Сб 05 мар, 2005 06:26
ALaddin
Я не понимаю для чего им экономическое обоснование? Чтобы в случае "шоколадности" проекта и наличии на указанной территории знакомых сообщить им о существующей рыночной нише?

Я думаю, что это мои проблемы, если я кину 100 км оптики и никто у меня не будет брать в ней каналы.

СообщениеДобавлено: Сб 05 мар, 2005 06:31
Erlang
Я не понимаю для чего им экономическое обоснование?

Еще один барьер альтернативе ](*,)

СообщениеДобавлено: Сб 05 мар, 2005 10:26
Slava
Кстати кто-нибудь в курсе и у кого какое мнение:
Если по утверждению УЛ ФСНСС услуги по предоставлению IP-телефонии плавно перетекают в Услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа (это наименование из Перечня), каким образом производить описание такой сети связи?

СообщениеДобавлено: Сб 05 мар, 2005 18:09
Erlang
Slava писал(а):Кстати кто-нибудь в курсе и у кого какое мнение:
Если по утверждению УЛ ФСНСС услуги по предоставлению IP-телефонии плавно перетекают в Услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа (это наименование из Перечня), каким образом производить описание такой сети связи?

IP-телефония это теперь лицензия:
15. Услуги связи по передаче голосовой информации в сети передачи данных.

СообщениеДобавлено: Чт 10 мар, 2005 09:35
Slava
А что тогда за услуга местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа :sad: . Может это переговорные пункты?