Приказ МИТС № 32 Требования к описанию сетей и средств связи

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Ср 21 сен, 2005 10:44 »

На ТМС - вообще только текст

Нарушаете ст. 30 ЗоС. Без схемы получите отказ.
Требования к содержанию описания сетей связи и средств связи, Приказ Мининформсвязь, Приказ № 32, Приказ Министерства информационных технологий и связи РФ,

Ruslan
Форумчанин
 
Сообщения:
164
Зарегистрирован:
16 май 2005
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеRuslan » Ср 21 сен, 2005 12:19 »

А, есть схема. Серверы WWW и e-mail, АСР, коммутатор, маршрутизатор, стык с СПДОП. Все равно на одну страницу :-)
Можно было бы и сократить: сервер - маршрутизатор - стык с СПДОП.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Ср 21 сен, 2005 17:22 »

Ruslan, Схема разумеется на одну страницу... для ТУС много не нарисуешь - фантазии не хватит :)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45853
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1422 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

СообщениеErlang » Ср 21 сен, 2005 17:48 »

Независимый консультант писал(а):Ruslan, Схема разумеется на одну страницу... для ТУС много не нарисуешь - фантазии не хватит :)

Независимый консультант, а если дата-центр, а если в каждом селе УТМС :sneky:

Ruslan
Форумчанин
 
Сообщения:
164
Зарегистрирован:
16 май 2005
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеRuslan » Ср 21 сен, 2005 18:26 »

Erlang, а чем отличается лицензия на
сервер - маршрутизатор - стык
и
в каждом селе УТМС
:sneky:

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Ср 21 сен, 2005 18:37 »

Независимый консультант, а если дата-центр, а если в каждом селе УТМС

То надо написать на схеме, что она является типовой, применяется на всей территории действия запрашиваемой лицензии и подлежит уточнению в процессе разработки, согласования, государственной экспертизы (!) и утверждения проектной документации.

Это же заявка. Никто вас ни к чему не обязывает...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45853
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1422 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

СообщениеErlang » Ср 21 сен, 2005 18:51 »

Ruslan, территорией действия.

Независимый консультант, :frend: А муниципальные образования :sneky:

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Ср 21 сен, 2005 19:18 »

А муниципальные образования

Их в условиях действия лицензии не указывают.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45853
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1422 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

СообщениеErlang » Ср 21 сен, 2005 19:29 »

Независимый консультант, но в заявочных документах указывают. Например телефония :-P

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Ср 21 сен, 2005 19:48 »

но в заявочных документах указывают

Ну и что? Схему тоже прикладывают. "Я передумал, теперь буду работать в других МО..." :)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45853
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1422 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

СообщениеErlang » Ср 21 сен, 2005 19:53 »

Независимый консультант писал(а):
но в заявочных документах указывают

Ну и что? Схему тоже прикладывают. "Я передумал, теперь буду работать в других МО..." :)

Передумал - получи лицензию :sneky:

Независимый консультант, это уже в VIP.
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Чт 22 сен, 2005 00:25 »

получи лицензию

Невозможно получить две лицензии на одну услугу на один и тот же регион. Не положено ЗоС.
Остальное в ВИП

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45853
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1422 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

СообщениеErlang » Чт 22 сен, 2005 01:08 »

Независимый консультант писал(а):
получи лицензию

Невозможно получить две лицензии на одну услугу на один и тот же регион. Не положено ЗоС.

Субъект по желанию Заявителя может быть ограничен. Например:
г. Москва, Красная площадь.

Дублирование услуги происходит. Сам удивляюсь.

Пример: Есть у оператора лицензия на местную на N-ск.
Он подает Заявку на N-ск на: Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа.

И получает ее :rus:
Реальность. Такова сермяжная правда (С)

Самое смешное: по лицензии на местную, до 2004 г., еще можно оказывать услуги связи с использованием таксофонов. Даже ОБЯЗАНЫ!

А как с наличием 2-х лицензий?

ТУ РСН в трансе.

Оператор: хочу предоставлять услуги местной связи по лицензии № 2.... да еще таксофоны подключу + хочу предоставлять услуги связи по лицензии Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа.

ФАС задает вопрос: на какую лицензию нумерацию оформлять?

Оператор: на обе. Это возможно.

ТУ РСН: :kip: А доплицензия на услуги: Услуги местной телефонной связи с использованием таксофонов.

Оператор: так у нас есть и даже обязаны :korol:

Вот такой маразм......

Нужен подход ВАСа: все что было забыть!

Сермяжная реальность (С)
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

СообщениеALaddin » Чт 22 сен, 2005 03:59 »

Это да.... таксофоны по старой лицензии обязаны ставить. Они и стоят. А если получать новую лицензию, то таксофоны на свалку? Я пока свою старую телефонную лицензию не трогаю, есть в ней свои плюсы :)
С уважением, Александр

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

СообщениеJK » Чт 22 сен, 2005 09:20 »

Независимый консультант, вот, из перечня лицензий примерчик

50
№32834
ОАО "ДАТТ-СТИЛЬ"
Услуги связи для целей эфирного вещания
Республика Татарстан: г.Казань

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Чт 22 сен, 2005 09:33 »

JK, помилуйте, причем тут лицензии на РВТВ? Эдак можно почту вспомнить....

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

СообщениеJK » Чт 22 сен, 2005 10:01 »

Независимый консультант, а какая разница? Услуга связи - лицензирование от вида не отличается. Привёл первый попавшийся пример.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Чт 22 сен, 2005 10:18 »

Перечень муниципальных образований на титуле лицензии не поместится :)

Wano
Форумчанин
 
Сообщения:
56
Зарегистрирован:
02 мар 2004
Откуда:
Курган

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеWano » Пт 14 окт, 2005 15:57 »

Выскажу мнение по поводу МО:

Почему все решили, что нужно указывать ВСЕ МО на территории действия запрашиваемой лицензии?

Указать, ВСЕ МО, В КОТОРЫХ ПЛАНИРУЕТСЯ РАЗМЕЩЕНИЕ УЗЛА СВЯЗИ... или чего там...

ООО "Рога и Копыта" подает заявку с указанием: узел доступа планируется разместить на территории ООО "Рога и Копыта". Адрес.

OFF:
хотя я может и опоздал со своим мнением. судя по дате предыдущего поста

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

СообщениеJK » Пт 14 окт, 2005 16:36 »

Wano, подозреваю, потому что, лицензию выдадут только на те МО, которые укажите.
Вот получим лицензию - будем точно знать. :spez:

Вернуться в Лицензирование услуг связи

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 1