Территория действия лицензии

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
Алексей Богачёв
Форумчанин
 
Сообщения:
86
Зарегистрирован:
30 дек 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеАлексей Богачёв » Вт 07 июн, 2005 16:32 »

понятно...
ППРФ 87, Территория действия лицензии, Лицензионные условия, Лицензия связи, Лицензия,

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Вт 07 июн, 2005 22:06 »

Теоретически такое возможно,

Будут очень большие проблемы по причине несоответствия ЗоСу. См. ст. 70 ЗоС.

Andrey63

 

СообщениеAndrey63 » Чт 14 июл, 2005 11:40 »

Всем привет и простите за чайниковский вопрос.
Готовимся получить лицензию на телематику. Оборудование стоит в Москве, доступ к нему по Интернет, а услуга предоставляется по всей территории россии, т.е. есть договорные отношения с организациями, зарегистрированными и работающими в регионах.
Вопрос: Какую территорию заявлять в лицензии? Москва или все регионы?
И еще вопрос: нужно ли в заявке указывать срок начала предоставления услуги - вроде в законе о связи такого требования нет.
Спасибо.
Андрей

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Чт 14 июл, 2005 12:21 »

1. Город Москва (для ТУС);
2. В заявке на ТУС дату начала предоставления услуг указывать не надо.

Совет: не используйте старую форму заявления. Там есть лишние сведения, но не хватает обязательных.

Andrey63

 

СообщениеAndrey63 » Чт 14 июл, 2005 12:26 »

большое спасибо за точный и быстрый ответ

InspektorUGSN (мимолетом)

 

СообщениеInspektorUGSN (мимолетом) » Чт 14 июл, 2005 12:40 »

Независимый консультант, все верно сказали, от себя добавлю, что рассматривайте территорию предоставления услуг с точки зрения наличия на данной территории точек Ваших(не чужих) доступа к данной услуге. Т.е. другими словами есть оборудование (или планируется) на данной территории, все ок включайте в территорию действия лицензии, не будет оборудования на данной территории, незачем рассуждать, не предоставляете Выуслуг на данной территории, т.к. логика проста, не могуполучить услугу, т.к. не могу использовать Вашисредства на данной территории. Есть чужие, не Ваши сети доступа, вот они оказывают одну услугу, а Вы другую, но уже на другой территории.

Много написал, думаю поймете о чем хотел сказать.

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеЗоЗо » Чт 14 июл, 2005 12:54 »

А вот вопрос на засыпку: транзитное оборудорвание. Оборудование есть, но услуг на нем не предоставляется. Не надо? Вроде бы.
Тем не менее делается попытка потребовать лицензию под предлогом: а как мы будем принимать ( КЛД) на своей территории? Реальный случай

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

СообщениеJK » Чт 14 июл, 2005 13:05 »

Независимый консультант, мне кажется не всё так однозначно.

услуга предоставляется по всей территории россии, т.е. есть договорные отношения с организациями, зарегистрированными и работающими в регионах.


Смущает неясность что за договорные отношения? Они ведь разные могут быть.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Чт 14 июл, 2005 14:23 »

Смущает неясность что за договорные отношения? Они ведь разные могут быть.

Не смущайтесь:)
ТУС оказывается на оборудовании оператора ТУС по определению. Где оборудование - там и лицензионная территория.
А для доступа к ТУС абонент может использовать сети передачи данных общего пользования.

exInspektorUGSN

 

СообщениеexInspektorUGSN » Чт 14 июл, 2005 20:54 »

Независимый консультант, согласен на все 100. Есть сети доступа, например сети передачи данных, телефонные, другие, есть оборудование ТУС. Абонент может быть на другом краю света, но услугу он будет получать в точке доступа на оборудовании оператора владельца ТУС. А сеть доступа может быть любой и притом не одна. например DIAL-UP. Сначала телефонное соединение, потом ПД, и только в конце, в точке присоединния узла ТУС к сети ПД клиент получает услугу. Вот так.

JK, Вы рассудите, если я купил карточку для доступа в Интернет в Москве и уехал в другой регион, а потом соединился с узлом в Москве по межгороду, то чтож, оператору из-за моих действий получать лицензию на всю Россию. Ерунда получается. А договор всего лишь предусматривае, что получает услугу ТУС, а как абонент присоединиться к ТУС, это его дело. Хоть из африки пусть соединяется, в Африке точно лицензии РСН не нужны.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

СообщениеJK » Пт 15 июл, 2005 08:54 »

JK, Вы рассудите, если я купил карточку для доступа в Интернет в Москве и уехал в другой регион

InspektorUGSN, а если я купил/получил карточку на Чукотке?

договор всего лишь предусматривае, что получает услугу ТУС, а как абонент присоединиться к ТУС, это его дело.

Прекрасные слова, иллюстрирующие идиотизм введения лицензии №6 (УМТСсСКД) - как абонент подключается к узлу VoIP неважно... вот если бы ещё и Мининформсвязи (с РСН) так считало. 8-)

Ehuenio

 

Территория действия лицензии и возможной работы

СообщениеEhuenio » Чт 11 май, 2006 10:31 »

Уважаемый АЛЛ!
Проконсультируйте плз по вопросу:
Интересует является ли нормальной(легальной) с точки зрения контролирующих органов ситуация, когда некое ООО "ххх", имеет лицензию на телематику на одну территорию, узел связи(сервер электронной почты) расположен на ней же, а работа (передача бух. и нал. отчетности по каналам связи) осуществляется не только на территории действия лицензии, но и в других регионов, т.е заключаются договора с абонентами расположеными на территории других регионов.

СП
Форумчанин
 
Сообщения:
863
Зарегистрирован:
11 авг 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

СообщениеСП » Чт 11 май, 2006 10:53 »

По чьим линиям связи абоненты других территорий получают доступ у услугам Оператора ТМС?
Если абонент арендует каналы у одного оператора (с лицензией на нужной территории) и по этим каналам добирается до точки присутствия оператора ТМС, то место предоставления услуг ТМС является точка стыка канала с сетью оператора ТМС.

PsevdoS
Форумчанин
 
Сообщения:
1076
Зарегистрирован:
02 фев 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеPsevdoS » Чт 11 май, 2006 11:01 »

Такое возможно. (Я сам работал в похожей ситуации, помощь была оказана силами посетителей данного форума).

Получение лицензии на другой регион

ntrtv
Форумчанин
 
Сообщения:
33
Зарегистрирован:
02 ноя 2006
Откуда:
Нижнекамск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Территория на которой будет оказываться уcлуги связи

Сообщениеntrtv » Сб 11 ноя, 2006 19:52 »

Подскажите! Я КОЛЕБАЮСЬ!! Как правильно на писать в заявлении территорию на которой будет оказываться услуга связи??? Там как вы знаете есть пометка "В соответствиии с административно-территориальным делением РФ". Так вот.... Как правильно написать? Я не пойму. Есть три варианта:
"город Нижнекамска, республика Татарстан"
"Муниципальное образование "Нижнекамский муниципальный район"
и
"Муниципальное образование "г. Нижнекамск и Нижнекамский муниципальный район".
Теоретически все эти названия правильные.
Что писать та???

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Вс 12 ноя, 2006 00:14 »

Пишите "республика Татарстан".

ntrtv
Форумчанин
 
Сообщения:
33
Зарегистрирован:
02 ноя 2006
Откуда:
Нижнекамск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеntrtv » Вс 12 ноя, 2006 11:55 »

Спасибо за ответ! Но все-таки какое-то сомнение, блин, остается. Мы же не на территории всей республики будем оказывать услугу связи. Но раз вы пишите, что так лучше написать, то так и сделаем!

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45853
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

СообщениеErlang » Вс 12 ноя, 2006 15:52 »

ntrtv писал(а):Мы же не на территории всей республики будем оказывать услугу связи.

Пишите ту на которой будете оказывать.
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Вс 12 ноя, 2006 16:23 »

Не советую себя ограничивать. Я всегда пишу территорию субъекта РФ. Если речь идет о "простых" лицензиях (деятельность, не указанная в п.3 ст. 30 ЗоС), то такое заявление вообще ничем не отличается от заявления с "ограниченной" территорией.

Гость

 

СообщениеГость » Пн 13 ноя, 2006 13:44 »

А если сложная - МТС например?

Вернуться в Лицензирование услуг связи

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 1