Потоковое вещание в интернет

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
Fynjy

 

Потоковое вещание в интернет

Сообщение:#1  Сообщение Fynjy » Вт 31 май, 2005 08:13 »

Здравствуйте. Подскажите, нужна ли лицензия или разрешение для потокового вещания в Интернет эфира местных телеканалов и радиостанций. Договор с провайдером на использование его сетей есть, договор с телерадиокомпаниями тоже есть, что еще нужно???

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Александр С. » Вт 31 май, 2005 08:38 »

Fynjy, Вы в каком качестве выступаете? Оператор связи? Или Вы предоставляете оборудование для организации потока? Или Вы представитель какой-то вещательной организации? Каким образом будете присоединять абонентов? Вообще - откуда доход? От вещательных организаций? Уточните пожалуйста.

Насколько я понимаю из того, что Вы написали - ничего не нужно. Посмотрите ППРФ87 по видам деятельности на связь, если Вы оператор связи. Вещательные лицензии в том виде, в котором они сейчас есть, дают право на эфирное вещание в любой форме или кабельное вещание. О лицензиях на вещание в Интернете не слышал ничего. В принципе, Вы можете попытаться такую лицензию получить (она не дорогая), только оформляйте заявку так, чтобы ВСЕ каналы выходили в составе одного СМИ.
По вещательным лицензиям посмотрите документы здесь: http://www.mkmk.ru/info/federalservicedocs/

Fynjy

 

Сообщение:#3  Сообщение Fynjy » Вт 31 май, 2005 08:48 »

Выступать мы будем в роли владельца оборудования для организации потока. Доход будет от вещательных организаций за предоставление оборудования и поддержку.
Абоненты будут присоединяться через сеть провайдера (провайдер - ком. организация), доступ пользователей этого провайдера к потоковому серверу тарифицироваться не будет.

Вернуться в Лицензирование услуг связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3