Не продляют лицензию на телематику и передачу данных

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
Dr. Koma
Форумчанин
 
Сообщения:
38
Зарегистрирован:
05 июн 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Не продляют лицензию на телематику и передачу данных

Сообщение:#1  Сообщение Dr. Koma » Вт 07 июн, 2005 15:02 »

Господа !
Только что получил отказ в продлении лицензий на телематику и передачу данных по основанию "непредставление документов, необходимых в соответствии с ЗоС". Мною не было предоставлено в виде приложения к заявлению "описание услуги связи", которое д.б. предоставлено в соотв. с пп. 4 п. 2 ст. 30 ЗоС.
Раньше подобного требования не было, было достаточно Схемы построения сети связи. Теперь Схема сети + описание услуги связи.
Звонил в Министерство - там некая дама, крайне недоброжелательная(они отказали почти 1000 операторов по России и те теперь денно и ношно звонят и нервируют чиновников), сообщила, что описывать ее надо в произвольной форме вот по такому плану:

Как обеспечивается предоставление абоненту услуг по обмену информацией между пользовательским (оконечным) оборудованием абонентов, подключенным к сети передачи данных лицензиата, в том числе:
а) как осуществляется доступ к сети связи лицензиата;
б) как обеспечиваются соединения по сети передачи данных лицензиата с использованием пользовательского (оконечного) оборудования, за исключением передачи голосовой информации;
в) как осуществляется доступ к услугам передачи данных, оказываемых другими операторами связи, сети передачи данных которых взаимодействуют с сетью связи лицензиата.

Если кто-либо тоже столкнулся с "Описанием услуги" пожалуйста поделитесь опытом.

Заранее благодарен.[/b]

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Рэпа » Вт 07 июн, 2005 15:52 »

Ну вот так и пишите, как написали сами. Короче говоря, опишите, что Вы собираетесь дать своим клиентам и каким образом.

Dr. Koma
Форумчанин
 
Сообщения:
38
Зарегистрирован:
05 июн 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Dr. Koma » Вт 07 июн, 2005 16:05 »

Вот спасибо, Рэпа ! Главное конкретно. Как именно описывать ? В каком объеме ? Какие вопросы затронуть ? На эти вопросы технари книги пишут. Может им РД по сетям и службам ПД переписать туда? Или достаточно пяти - десяти общих предложений ? Или мне опять отказ придет с претензией к "произвольной" форме?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Вт 07 июн, 2005 19:34 »

Dr. Koma, сначала почитайте Рекомендации по заполнению Заявления на лицензию.

Почитайте "Вопрос-Ответ" на этом сайте.

Нерубящий инспектор
Форумчанин
 
Сообщения:
1575
Зарегистрирован:
13 апр 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Нерубящий инспектор » Ср 08 июн, 2005 04:21 »

Dr. Koma,
а) как осуществляется доступ к сети связи лицензиата;

прямой, непрямой и т.д. по РД.
б) как обеспечиваются соединения по сети передачи данных лицензиата с использованием пользовательского (оконечного) оборудования, за исключением передачи голосовой информации;

С помощью оборудования ETHERNET 100 base TX адресация статическая или динамическая, адресное пространство .....
в) как осуществляется доступ к услугам передачи данных, оказываемых другими операторами связи, сети передачи данных которых взаимодействуют с сетью связи лицензиата.

Присоединение к вышестоящему оператору связи КККК имеющему лицензию№... на скорости... по выделенной линии

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Антон Богатов » Ср 08 июн, 2005 11:13 »

Присоединение к вышестоящему оператору связи КККК имеющему лицензию№... на скорости... по выделенной линии


Это лишнее. Определяется проектом. Наименование оператора указывать не следует, термин "выделенная линия" - тоже. И уж совсем не бывает никаких "вышестоящих операторов".

"Присоединение к ССОП планируется осуществлять в соответствии с Правилами присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия" в соответствии с проектной документацией стыком IEEE 802.3 Ethernet 100BaseTX (РД 45.176-2001). Выбор оператора присоедияющей сети по результатам экспертизы оферт операторов, имеющих надлежащие лицензии ФСНСС или Минсвязи России."

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Рэпа » Ср 08 июн, 2005 11:19 »

Независимый консультант, сказал чётко и ясно, как отрезал. Ма-ла-дца!

ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение:#8  Сообщение ALaddin » Чт 09 июн, 2005 00:55 »

Я где-то уже выкладывал "описание услуг", которые из РД надергал.... пока прокатывало :)

Нерубящий инспектор
Форумчанин
 
Сообщения:
1575
Зарегистрирован:
13 апр 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Нерубящий инспектор » Чт 09 июн, 2005 03:15 »

Независимый консультант,
Это лишнее. Определяется проектом. Наименование оператора указывать не следует, термин "выделенная линия" - тоже. И уж совсем не бывает никаких "вышестоящих операторов".

Антон я и не претендовал в данном ответе на точность формулировок. Госслужба приучает к сухости и формальной четкости в письменных официальных ответах. Я лишь предложил рыбу чтоб показать логику ответа. Для чего вообще эти "непонятные" вопросы? Чтоб убедиться, что заявитель не собирается присоединяться по коммутируемым каналам и использовать иносранное адресное пространство. А заявитель своим ответом должен показать, что не стоит делать из него лоха. Но Ваш вариант мне тоже понравился. Он дает понять, что лучше не отказывать, парень явно крученый.

Наверно наши дипломаты такого же рода дают ответы японцам по поводу территориальных притензий. Как бы ответил но ничего конкретного. Вот только такого рода ответы РСН на вопросы операторов почему то вызывают кучу возмущений у последних.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#10  Сообщение Erlang » Чт 09 июн, 2005 21:50 »

ALaddin писал(а):Я где-то уже выкладывал "описание услуг", которые из РД надергал.... пока прокатывало :)

Нельзя этим выдергаванием пользоваться.

ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение:#11  Сообщение ALaddin » Пт 10 июн, 2005 03:37 »

Я знаю :oops:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#12  Сообщение Erlang » Пт 10 июн, 2005 04:20 »

ALaddin писал(а):Я знаю :oops:

ALaddin, а зачем людей провоцируешь? :down:

Вернуться в Лицензирование услуг связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4