Как пользоваться чужой лицензией?

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
Anton_FXBSRpii
Форумчанин
 
Сообщения:
16
Зарегистрирован:
26 окт 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Как пользоваться чужой лицензией?

Сообщение:#1  Сообщение Anton_FXBSRpii » Пн 31 окт, 2005 15:55 »

Поскольку встал вопрос о получении лицензии на ТУС и прочих ужасах исследую все возможные варианты. Как вариант использование ЧУЖОЙ лицензии.

---------------------------
Пример из жизни: Я размещаю несколько серверов на колокейшене при помощи некой конпании Х.
Читаем договор: ООО "Моя контора" в дальнейшем "Заказчик"... и ООО "Х" заключили договор.
Далее дословно: "Предметом договора является предоставление заказчику информационно-технических услуг по размещению серверов Заказчика и защите информации Заказчика при ее передаче в сети интернет в соответствии с условиями предоставления услуг, изложенными в Приложении 1"... далее несущественно.

Приложение 1: ООО "Х" предоставляет услуги по размещению оборудования и защите информации путем размещения оборудования на АРЕНДОВАННОЙ ООО "Х" технической площадке датацентра.
По заявке и за счет ООО "Х" его интернет провайдер (ОАО "Очень крутая контора" Договор номер yyy от zz/zz/2005) монтирует локальнуе сеть и обеспечивает УСЛУГИ по передаче информации в сети интернет (УСЛУГИ СВЯЗИ)
----------------------------------

То есть что же получается? Фактически ООО "Х" предоставляет услуги связи - на колокейшн же лицензия СПД кажется нужна? И за эти услуги деньгу исправно берет. Договора подписывает, счета выставляет, деньги в белую принимает. При этом лицензиями не хвастается, в договоре про них не упоминает, ссылается на своего прова, у которого все лицензии однозначно есть, не комплексует и не прячется. Физиологически все у своего провайдера ОАО "Очень крутая контора" же и размещает.

Вопрос: это действительно юридически чистая схема?

Зачем мне это нужно: в Юридическом форуме обсудали уже, я хочу предоставлять платный доступ к БД. Сошлись на том, что это ТУС со всеми вытекающими. Лицензия нужна однозначно. Как последний вариант исследую возможность аналогично вышеприведенному примеру воспользоваться ЧУЖОЙ лицензией. Допустим, что партнер у меня для такой схемы есть, те фирма обладающая лицензиями на ТУС, СПД итп, который согласен вступить со мной в договорные отношения по такой схеме. Только никому не понятно рабочая ли она?

Зуева Алена
Форумчанин
 
Сообщения:
33
Зарегистрирован:
07 окт 2005
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Зуева Алена » Ср 02 ноя, 2005 14:05 »

Anton_FXBSRpii, я бы еще посмотрела договор между ООО "Х" и "Очень крутая контора", по сути (если правильно Вас поняла) ТУС и СПД оказывает "Очень крутая контора", вообще-то они и должны заключать с Вами абонентский договор (на услуги связи). А "Х" только занимается строительством ЛКС (строительная лицензия) и сдает в аренду 0,5 кв.м. площади под Ваш сервер, как-то его охраняет. Если схема такова, то рисковать своим бизнесом при такой схеме не стала-бы. Т.к. определить, конечно, где находится сервер очень трудно, но! "Очень крутую контору" все равно проверят и куда денется Ваш сервер и какого качества будет оказана Вам услуга? Концов найти будет очень трудно и спросить не с кого. Решать Вам. :minzdr:

Вернуться в Лицензирование услуг связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и гости: 4