Пришел отказ в продлении (получении) лицензий...

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
Громозека
Форумчанин
 
Сообщения:
34
Зарегистрирован:
31 мар 2005
Откуда:
Свердловская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеГромозека » Чт 23 мар, 2006 12:25 »

А кроме как в суде Оператор ФСНСС ничего не докажет.
Беспредел ведь такая штука...
Помнится, один из преодавателей УрГЮА году этак в 1999 рассказывал, что его коллегам пришёл отказ из ВС РФ по мотиву "отсутствия подписи под заявлением". А к нему приложено заявление у которого часть листа с подписями просто оторвана. :cry:

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Чт 23 мар, 2006 12:34 »

его коллегам пришёл отказ из ВС РФ по мотиву "отсутствия подписи под заявлением". А к нему приложено заявление у которого часть листа с подписями просто оторвана.

У меня тоже был подобный случай.
В качестве адекватного ответа ответчику вместо копии искового высылается поздравительная открытка с описью вложения. На почте стоит 100 долларов...

Analitik2000
Форумчанин
 
Сообщения:
28
Зарегистрирован:
02 июл 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Странности оснований отказа

СообщениеAnalitik2000 » Вт 13 июн, 2006 08:51 »

Вот пришел отказ в получении лицензии, на основании отсутствия свидетельства ОГРН в пакете присланых документов, хотя он был, его даже обратно прислали в этом же конверте, в месте с другими документами, что то я не пойму они ссылаются на то что орган заверяющий Свидетельство ОГРН должен быть тот же самый что и выдавший его, но в налоговой мне сказали что мы такие документы не заверяем это дело нотариуса, коим и был заверен и отослан им документ, может они законы там не знают в лицензионном отделе ссылаются на статью 30 ЗоС где в пику черным по белому написано :

...копия подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц документа, заверенная органом, выдавшим указанный документ, или нотариально заверенная (для юридических лиц);

вот прикрепляю документ отказа, посмотрите может я чего не вижу ...
Вложения
pismo.zip
Письмо с отказом
(190.14 КБ) Скачиваний: 654

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Вт 13 июн, 2006 09:10 »

Sergeyka Устав и учредительный договор кем был заверен?

ОГРН можно и нотариально заверенный, о чем прямо указывает ст. 30 ЗоС. На практике так и делается.

Скорее всего, вместо свидетельства ОГРН Вы приложили свидетельство о регистрации изменений. Такая ошибка часто встречается.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

СообщениеErlang » Вт 13 июн, 2006 09:23 »

Независимый консультант писал(а):Скорее всего, вместо свидетельства ОГРН Вы приложили свидетельство о регистрации изменений. Такая ошибка часто встречается.

Поддерживаю.
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.
(с) Джордж Оруэлл

GonZO
Форумчанин
 
Сообщения:
734
Зарегистрирован:
19 мар 2004
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеGonZO » Вт 22 авг, 2006 19:39 »

хм. та же ситуация. пришел отказ (см. ниже).

и, как издевательство, ПЕРВЫМ в списке приложеных документов -- "свидетельство о постановке на учет в ЕГРЮЛ".

исполнитель Орлов. саботаж?

GonZO
Форумчанин
 
Сообщения:
734
Зарегистрирован:
19 мар 2004
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеGonZO » Вт 22 авг, 2006 19:40 »

сорри, забыл вложить файл
Вложения
otkaz2.jpg
отказ
otkaz2.jpg (49.58 КБ) Просмотров: 273

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Вт 22 авг, 2006 20:02 »

Скорее всего, вместо свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ записи о создании организации Вы представили копию свидетельства о внесении изменений в ЕГРЮЛ. Очень распространенная ошибка. Проверьте...

GonZO
Форумчанин
 
Сообщения:
734
Зарегистрирован:
19 мар 2004
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеGonZO » Вт 22 авг, 2006 22:21 »

Антон, читал выше. нет, поверьте, была иенно копия свидетельства о регистрации, завтра сосканирую и приаттачу.

проходил мимо

 

Сообщениепроходил мимо » Чт 24 авг, 2006 12:37 »

GonZO писал(а):Антон, читал выше. нет, поверьте, была иенно копия свидетельства о регистрации, завтра сосканирую и приаттачу.

А второй лист отказа выложить можно.
Орлов Игорь Николаевич - это зам. начальника отдела подготовки лицензий.

А вообще РСН просто так отказа не даёт. :ku:

DIDU
Форумчанин
 
Сообщения:
33
Зарегистрирован:
29 мар 2006
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеDIDU » Сб 26 авг, 2006 14:27 »

НК в точку попал, там очень много изменений, а если предприятие создано давно, то ищите документ от 2002 или 2003 года, это документы по всем предприятиям созданным до 2002 года, в ЕГРЮЛ вносились в 2003 г

Konstantin(c)
Форумчанин
 
Сообщения:
81
Зарегистрирован:
28 сен 2004
Откуда:
Краснодар

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеKonstantin(c) » Вс 27 авг, 2006 19:51 »

Чего тут пальцами разводить-то и рубашку на себе рвать?

Все оказывается гораздо проще:
Andrey_Slt писал(а):Незвисимый консультант оказался прав - свидетельство о регистрации изменений оказалось...м-дя.


Andrey_Slt писал(а):Хотя такую мелочь можно было и дослать, если бы позвонили.

В регламенте такой процедуры нет.

Вы же знаете, куда документы идут, поэтому "семь раз отмерь - один раз отрежь".
А вот если все-таки возврат - читаем регламент и жалуемся (если возврат не "по делу")
либо РАБОТАЕТ с нами, либо работает не долго (с)

Медея
Форумчанин
 
Сообщения:
21
Зарегистрирован:
28 сен 2006
Откуда:
Новосибирск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Два раза получен отказ

СообщениеМедея » Чт 28 сен, 2006 11:10 »

Добрый день! У нас услуги по передаче данных без передачи голосовой. Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией. Первый раз отправили док-ты на лицензию. Пришел отказ. Отправили второй раз с исправлениями. Пришел второй отказ уже по другим причинам. Отправили третий раз с исправлениями. Сечас пока ждем ответа. Срок старой лицензии истек в апреле 2006 г. Сейчас уже сентябрь. Все это время отправляем-получаем... Скажите, пожалуйста, как нас могут наказать, за то, что в этот период мы не останавливали деятельность? И есть ли такие же, как мы, по 3 раза отправляющие документы? :unsere:

Lighter

 

СообщениеLighter » Чт 28 сен, 2006 11:36 »

Медея РСН необоснованых отказов не выдает сейчас, в этом плане у них все хорошо.

Наказать вас могут по ст. 171 Уголовного кодекса РФ
Или по КоАП РФ в зависмости от извлеченного за этот период (работы без лицензии) дохода

проходил мимо

 

Сообщениепроходил мимо » Чт 28 сен, 2006 12:42 »

Медея писал(а):Добрый день! У нас услуги по передаче данных без передачи голосовой. Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией. Первый раз отправили док-ты на лицензию. Пришел отказ. Отправили второй раз с исправлениями. Пришел второй отказ уже по другим причинам. Отправили третий раз с исправлениями. Сечас пока ждем ответа. Срок старой лицензии истек в апреле 2006 г. Сейчас уже сентябрь. Все это время отправляем-получаем... Скажите, пожалуйста, как нас могут наказать, за то, что в этот период мы не останавливали деятельность? И есть ли такие же, как мы, по 3 раза отправляющие документы? :unsere:

Наказание:
в соответствии с п. 3. ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
«Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда».

В соответствии с п.1. ст. 171 Уголовного кодекса (Незаконное предпринимательство): «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев».

Тааких как Вы навалом.- примерно 50% Заявиелей РСН даёт отказ по формальному признаку.

Поэтому либо, изучив щаконодательство в области связи научитесь правильно готовить документы, либо - обращайтесь к тому, кто уже научен.

Медея
Форумчанин
 
Сообщения:
21
Зарегистрирован:
28 сен 2006
Откуда:
Новосибирск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеМедея » Пт 29 сен, 2006 07:49 »

Дмитрий Спасибо Вам большое за ответ! А этим 50% в итоге-то дают лицензии или после скольки-то отказов не дают вообще?

alv
Первые 10-ть
 
Сообщения:
10
Зарегистрирован:
04 окт 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Отказ в выдаче - повторная заявка

Сообщениеalv » Вт 28 ноя, 2006 15:24 »

1. При получении отказа по формальным признакам я могу повторить запрос только при получении моих документов из Связьнадзора?
2. Я должен сделать новый платеж на 300руб?

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

СообщениеJK » Вт 28 ноя, 2006 15:30 »

1. Да (либо направить "резервный" пакет требуемых копий).
2. Да.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

СообщениеErlang » Вт 28 ноя, 2006 15:47 »

alv писал(а):1. При получении отказа по формальным признакам я могу повторить запрос только при получении моих документов из Связьнадзора?

А что это означает?

alv писал(а):Я должен сделать новый платеж на 300руб?

Да.
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.
(с) Джордж Оруэлл

alv
Первые 10-ть
 
Сообщения:
10
Зарегистрирован:
04 окт 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеalv » Вт 28 ноя, 2006 16:13 »

Erlang писал(а):alv писал(а):
1. При получении отказа по формальным признакам я могу повторить запрос только при получении моих документов из Связьнадзора?

А что это означает?


Связьнадзор высылает мне обратно документы из заявки (учредительные доки и т.д.) или я не прав? Соотв. должен ли я их ждать или могу сформировать новый пакет и подать исправленную заявку?
Причину отказа знаю (догадываюсь).

Вернуться в Лицензирование услуг связи

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 0