Страница 1 из 1

ЗАО = АОЗТ ???

СообщениеДобавлено: Чт 08 дек, 2005 10:16
Nobilik
Здравствуйте всем! Давно читаю форум, но зарегистрировался вот только что... К сожалению, повод - некая проблема((

Значит отправили мы письмо с просьбой об отмене одного пункта лицензии на местную связь, по настоянию Россвязьнадзора...
Как результат вчера пришло письмо, но не с ответом, а вот с чем: Ваша организация изменила правовую форму с АОЗТ на ЗАО, о чем вы должны были уведомить в течении 30 дней с момента внесения изменений, иначе действие лицензии прекращается. (((
Самый прикол в чем? Да в том, что наша лицензия выданна в декабре 95, а насколько я помню, принудительная реорганизация была тогда же... т.е. мы уже 10 лет работаем по недействительной лицензии????
Чего делать то??? :sos:

СообщениеДобавлено: Чт 08 дек, 2005 12:03
Артем
На момент реорганизации новый ЗоС еще не действовал !

СообщениеДобавлено: Чт 08 дек, 2005 12:24
Nobilik
Так и чего сейчас?? Слать им письмо о перерегистрации??? А то в ответе написано, что нужно прислать письмо, где подтвердить дату реорганизации... Лишь после этого будут рассматривать что либо другое по лицензии(((
Ну и следующее письмо, при условии что мы пошлем им письмо с датой 95 года, боюсь будет содержать решение о прекращении действия лицензии((

СообщениеДобавлено: Чт 08 дек, 2005 12:28
JK
Nobilik, а просто оформить новую лицензию... не думали? :oops:

СообщениеДобавлено: Чт 08 дек, 2005 12:33
Nobilik
Думали)) признаюсь... только вопрос в сегоднешней обстановке, насколько это реально? И тут еще не можем разобраться, что в Новосибе есть муниципальное образование?? Если район города, то пока лицензию нам не дадут, или все таки можно предоставлять услуги в одном районе города? :-)

СообщениеДобавлено: Чт 08 дек, 2005 12:38
Артем
Действующее на момент реорганизации законодательство изучите, ЗоС 2003 г. обратной силы не имеет !

СообщениеДобавлено: Чт 08 дек, 2005 12:38
JK
Nobilik,

>в Новосибе есть муниципальное образование??

Посмотрите действующий устав города. Скорее всего, весь город - одно м.о.
Ничто не мешает предоставлять услуги только в одном районе города или даже в одном доме.

Лицензию скорее всего выдадут, но вот сроки... 75 дней рассмотрение заявки... 3 месяца печать лицензии ... итого, лицензия на руках через 6 месяцев (это если заявку сразу правильно оформите).

СообщениеДобавлено: Чт 08 дек, 2005 12:43
Nobilik
Артем, JK, спасибо ))
Надеюсь тема исчерпана... пошел напрягать юриста))

СообщениеДобавлено: Чт 08 дек, 2005 12:46
IG
Напишите что реорганизация была проведена до вступления нового ЗОС в силу и попросите переоформить лицензию на ЗАО.

В этом случае у Вас лицензию отнимать не будут (если бы реорганизация после вступления в силу закона то могли бы).

СообщениеДобавлено: Чт 15 дек, 2005 19:59
Erlang
IG писал(а):Напишите что реорганизация была проведена до вступления нового ЗОС в силу и попросите переоформить лицензию на ЗАО.

В этом случае у Вас лицензию отнимать не будут (если бы реорганизация после вступления в силу закона то могли бы).

Еще нужно приложить документы подтверждающие внесение изменений в форму собственности.

И просить надо внесение изменений в существующую лицензию.

Почитайте еще это: http://electrosviaz.com/forum/viewtopic.php?t=2591