Услуги связи по предоставлению каналов связи

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#21  Сообщение JK » Пн 22 янв, 2007 12:26 »

Вальдемар
Указывайте только "своё".

rem. пишите правильно - предоставление каналов связи... аренда кабеля, типа, не услуга связи. :)
Лицензия, лицензия связь, лицензии связи, Роскомнадзор, предоставление каналов связи,

Вальдемар
Новичок
 
Сообщения:
7
Зарегистрирован:
22 янв 2007
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#22  Сообщение Вальдемар » Пн 22 янв, 2007 13:58 »

JK
Спасибо, а отличие аренды кабеля и услуги связи понимаем :)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#23  Сообщение Erlang » Пн 22 янв, 2007 22:38 »

Независимый консультант писал(а):Если каналы связи в пределах одного субъекта РФ - простая схема.
В других случаях - "сложная".

При использовании в лицензии по предоставлению каналов связи РЭС - "сложная".

Вальдемар
Новичок
 
Сообщения:
7
Зарегистрирован:
22 янв 2007
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#24  Сообщение Вальдемар » Ср 07 фев, 2007 16:48 »

exInspektorUGSN
А откуда эти формулировки (пп. 216, 217, и т.д.)? На что ссылаетесь?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#25  Сообщение Антон Богатов » Ср 07 фев, 2007 20:17 »

Дейдра писал(а):Приснопамятное Управление лицензионной работы Россвязьнадзора настаивает, что для предосатвления в аренду физической цепи требуется лицензия на предоставление каналов связи!!!

Приснопамятное - означает, что ему уже пропели "вечную память"...

Не требуется лицензия в силу определения аренды ст. 606 ГК.

Plint
Форумчанин
 
Сообщения:
315
Зарегистрирован:
25 янв 2007
Откуда:
Новосибирск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#26  Сообщение Plint » Чт 08 фев, 2007 11:04 »

Независимый консультант писал(а):
Дейдра писал(а):Приснопамятное Управление лицензионной работы Россвязьнадзора настаивает, что для предосатвления в аренду физической цепи требуется лицензия на предоставление каналов связи!!!

Приснопамятное - означает, что ему уже пропели "вечную память"...

Не требуется лицензия в силу определения аренды ст. 606 ГК.


Независимый консультант СУШИТЕ ВЕСЛА! Не туда гребете…..

Глава 34. Аренда
§ 1. Общие положения об аренде
Статья 606. Договор аренды
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Где здесь сказано (и далее тоже), что на аренду (арендадателю) не требуется лицензия….?
По какому-такому определению АРЕНДЫ? С логикой надо дружить хоть иногда….

Потом у Вас наверное к словам (а не к их значения) большпя тяга! Арендованная линия, она же выделенная линия…. Жаль что в ГК нет понятия ВЫДЕЛЕНИЯ, а то бы по определению ВЫДЕЛЕНИЯ тут же бы было сказано, что на выделение лицензии не требуется….

Напоминаю ВАМ (а может и новость открываю!), что в ЗоСе сказано:
оператор связи - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги связи на основании соответствующей лицензии;

Кроме того, посмотрите в нижеприведенной цитате пункт 13 !!! Это и есть АРЕНДА КАНАЛОВ….
Перечень
наименований услуг связи, вносимых в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи
(утв. постановлением Правительства РФ от 18 февраля 2005 г. N 87)
(с изменениями от 29 декабря 2005 г.)
1. Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа.
2. Услуги междугородной и международной телефонной связи.
3. Услуги телефонной связи в выделенной сети связи.
4. Услуги внутризоновой телефонной связи.
5. Услуги местной телефонной связи с использованием таксофонов.
6. Услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа.
7. Услуги телеграфной связи.
8. Услуги связи персонального радиовызова.
9. Услуги подвижной радиосвязи в сети связи общего пользования.
10. Услуги подвижной радиосвязи в выделенной сети связи.
11. Услуги подвижной радиотелефонной связи.
12. Услуги подвижной спутниковой радиосвязи.
13. Услуги связи по предоставлению каналов связи.
14. Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.
15. Услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.
16. Телематические услуги связи.
17. Услуги связи для целей кабельного вещания.
18. Услуги связи для целей эфирного вещания.
19. Услуги связи для целей проводного радиовещания.
20. Услуги почтовой связи.

З.Ы. Поменьше консультируйте…. Побольше думайте, читайте, и размышляете над бренностью бытья, мой милый друг!

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#27  Сообщение Erlang » Чт 08 фев, 2007 12:46 »

Plint писал(а):Где здесь сказано (и далее тоже), что на аренду (арендадателю) не требуется лицензия….?

А где написано:
ТРЕБУЕТСЯ?

Plint вообще в связи теперь АРЕНДЫ нет :vertag:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#28  Сообщение Erlang » Чт 08 фев, 2007 13:00 »

Plint писал(а):Арендованная линия, она же выделенная линия

Выделенная это уже не ССОП.
Plint писал(а):Жаль что в ГК нет понятия ВЫДЕЛЕНИЯ, а то бы по определению ВЫДЕЛЕНИЯ тут же бы было сказано, что на выделение лицензии не требуется….

Да еще на выделения лицензию сделать, хотя все возможно :rus:

Lighter

 

Сообщение:#29  Сообщение Lighter » Чт 08 фев, 2007 13:13 »

Plint

вы это.... не того.... вы же правильно заметили, что нев названии дело.

если я вам тупо передаю вещьч во владение и пользование, то это аренда и мне пох что вы по ней будете сообщения электросвязи гонять, поскольку это будете делать вы по заказу кого-то там еще, а не я по вашему.

А если вы у меня заказываете доставить информацию из точки а в точку б по сети электросвязт, то эт да эт ПКС.

Не позорьтесь ей богу.

Plint
Форумчанин
 
Сообщения:
315
Зарегистрирован:
25 янв 2007
Откуда:
Новосибирск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#30  Сообщение Plint » Чт 08 фев, 2007 13:53 »

Erlang писал(а):
Plint писал(а):Где здесь сказано (и далее тоже), что на аренду (арендадателю) не требуется лицензия….?

А где написано:
ТРЕБУЕТСЯ?

Только зря обрубили пост.... потому что там больше было сказано...

Перечень
наименований услуг связи, вносимых в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи
(утв. постановлением Правительства РФ от 18 февраля 2005 г. N 87)
(с изменениями от 29 декабря 2005 г.)

Erlang писал(а):Plint вообще в связи теперь АРЕНДЫ нет :vertag:

Об аренде я вообще слова не произносил....по этой части у нас есть другие специ... я говорил о том что на услуги предоставления каналов связи (которые в народе называются выделенными или арендованными) нужна лицензия

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#31  Сообщение Erlang » Чт 08 фев, 2007 14:10 »

Plint писал(а):Только зря обрубили пост

Ну и ладно :frend:

Plint писал(а):я говорил о том что на услуги предоставления каналов связи (которые в народе называются выделенными или арендованными)

Что-то не один юрист от связи мне не сказал:
Нужна лицензия на предоставление...

P.S.
А вообще термин АРЕНДА будет долго гулять по связи.
И это нормально.
Пример:
Звонок в Телкомкомпанию:
- Можно мне предоставить канал?
- Конечно можно. Какой?
- Предоставленный.
- Так я это и предлагаю. Какая связь нужна?
- Предоставленный канал.
- .............

:oops:

Plint
Форумчанин
 
Сообщения:
315
Зарегистрирован:
25 янв 2007
Откуда:
Новосибирск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#32  Сообщение Plint » Чт 08 фев, 2007 14:58 »

Erlang писал(а):
Plint писал(а):Арендованная линия, она же выделенная линия

Выделенная это уже не ССОП. :

Ну это совсем перебор....
Т.е. Сеть связи общего пользования (ССОП) должна состоять только из коммутируемых линий...????

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#33  Сообщение ЗоЗо » Чт 08 фев, 2007 15:39 »

нашел свои рассуждения о "ВОЛС-ЛКС" от марта 2005 года

"А если хорошо почитать определение ЛКС ( в ЗОСе) , то понятие "кабель" можно легко найти:


линейно-кабельные сооружения связи - сооружения электросвязи и иные объекты инженерной инфраструктуры, созданные или приспособленные для размещения КАБЕЛЕЙ связи;

Так вот, ЛКС и кабель ( ещё раз: слово кабель я употребляю имея ввиду тот, что в земле (в данном случае) , а не на барабанах. И это соответствует ЗОСу ) -
это 2 большие разницы по этому определению.


А кабель можно отнести к следующему определению:

линии связи - линии передачи, физические цепи и линейно-кабельные сооружения связи;

А теперь если посмотрим постановление "Об особенностях государственной регистрации права собственности и других вещных прав на линейно-кабельные сооружения связи" , то

"К линейно-кабельным сооружениям связи, являющимся объектами недвижимости....."

Как мы уже выяснили ЛКС по ЗОСу- не кабель. "

Значит кабель ( ВОЛС) не недвижимость. Вроде с тех пор ничего не изменилось

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#34  Сообщение ЗоЗо » Чт 08 фев, 2007 16:26 »

Plint
Товарищ, вы бы не горячились, в данном случае Сергей не прав ( чуть ниже об этом), но ваши определения. ...
То что вы предлагаете прямо запрещено ( вынос географически определяемой нумерации за пределы зоны), ну и дальше в этом же духе.
Что касается определения ССОП, то не надо приводить никаких примеров, тем более некоректных ( ТгоП очень даже коммутируемая), достаточно заглянуть в первоисточник , в ЗОС. Очень рекомендую не переходить на личности и глобальные обобщения. Это правило хорошего тона не только здесь, а вообще при виртуальном общении.


Статья 13. Сеть связи общего пользования


1. Сеть связи общего пользования предназначена для возмездного оказания услуг электросвязи любому пользователю услугами связи на территории Российской Федерации и включает в себя сети электросвязи, определяемые географически в пределах обслуживаемой территории и ресурса нумерации и не определяемые географически в пределах территории Российской Федерации и ресурса нумерации, а также сети связи, определяемые по технологии реализации оказания услуг связи.

2. Сеть связи общего пользования представляет собой комплекс взаимодействующих сетей электросвязи, в том числе сети связи для распространения программ телевизионного вещания и радиовещания.

Plint
Форумчанин
 
Сообщения:
315
Зарегистрирован:
25 янв 2007
Откуда:
Новосибирск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#35  Сообщение Plint » Чт 08 фев, 2007 16:43 »

ЗоЗо писал(а):Plint
Товарищ, вы бы не горячились, в данном случае Сергей не прав ( чуть ниже об этом), но ваши определения. ...
То что вы предлагаете прямо запрещено ( вынос географически определяемой нумерации за пределы зоны), ну и дальше в этом же духе.

Это возможно счс, хотя требует проверки и так сказать ссылок на НПА…. Мы же любим ссылаться на них…. Но до недавнего времени… существовали прямые московские номера для нужд «структур управлени»
ЗоЗо писал(а):Что касается определения ССОП, то не надо приводить никаких примеров, тем более некоректных ( ТгоП очень даже коммутируемая), достаточно заглянуть в первоисточник , в ЗОС.

Это совершенно очевидно, ТгОП сеть общего пользования коммутации сообщений…. Но здесь наверное не все заканчивали школу 
ЗоЗо писал(а):Очень рекомендую не переходить на личности и глобальные обобщения. Это правило хорошего тона не только здесь, а вообще при виртуальном общении.

Спасибо за совет…. Совет хороший… обязательно воспользуюсь им…. Просто это первоначальная реакция на всякие глупости…. Потом все притупится и обращать внимание на «самоуверенную необразованность» буду реже….

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#36  Сообщение ЗоЗо » Чт 08 фев, 2007 16:50 »

Plint писал(а):Это возможно счс, хотя требует проверки и так сказать ссылок на НПА…. Мы же любим ссылаться на них

Нет, я не очень. В данном случае лень искать. Не хотите верить- ваше право
Plint писал(а):Но до недавнего времени… существовали прямые московские номера для нужд «структур управлени»


Угу , и официально на это имела право только одна компания.

Plint писал(а):Это совершенно очевидно, ТгОП сеть общего пользования коммутации сообщений


сравните с
Plint писал(а):Хочу Вам сразу сообщить, что телеграфная сеть общего пользования (ТгОП) состоит спошь из "выделенных" линий


где тут про коммутацию? Тут "сплош"

Еще хочу вам сообщить, что не знаю как сейчас ( давно не сталкивался), но чуть раньше сеть ТгоП была с коммутацией каналов тоже.

Поэтому и говорю, прежде чем других учить, тем более в таком тоне, неплохо бы самому подучиться. Процент ошибок в ваших сообщениях гораздо выше, чем в сообщениях Сергея или Антона ( у которых, и у меня тоже, они , ошибки, разумеется есть)

Plint
Форумчанин
 
Сообщения:
315
Зарегистрирован:
25 янв 2007
Откуда:
Новосибирск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#37  Сообщение Plint » Чт 08 фев, 2007 17:15 »

ЗоЗо писал(а):
Plint писал(а):Это возможно счс, хотя требует проверки и так сказать ссылок на НПА…. Мы же любим ссылаться на них

Нет, я не очень. В данном случае лень искать. Не хотите верить- ваше право
Plint писал(а):Но до недавнего времени… существовали прямые московские номера для нужд «структур управлени»


Угу , и официально на это имела право только одна компания.

А это не важно, одна или две .... принцип это утверждение не опровергает..... Главное что есть....

ЗоЗо писал(а):
Plint писал(а):Это совершенно очевидно, ТгОП сеть общего пользования коммутации сообщений

сравните с
Plint писал(а):Хочу Вам сразу сообщить, что телеграфная сеть общего пользования (ТгОП) состоит спошь из "выделенных" линий

Да ТгОП по опредеолению построена на выделенных каналах

ЗоЗо писал(а):Еще хочу вам сообщить, что не знаю как сейчас ( давно не сталкивался), но чуть раньше сеть ТгоП была с коммутацией каналов тоже.


Это сеть телекс или (в СССР АТ-50), это телеграфная сеть с коммутацией каналов …

ЗоЗо писал(а):Поэтому и говорю, прежде чем других учить, тем более в таком тоне, неплохо бы самому подучиться. Процент ошибок в ваших сообщениях гораздо выше, чем в сообщениях Сергея или Антона ( у которых, и у меня тоже, они , ошибки, разумеется есть)

Спасибо, над процентом буду работать…. Но давая советы подобного рода, нужно и указывать на ошибки, чтобы не стать Независимым консультантом…. Нужно, хотя бы спорить…. Честно сказать я в своих постах ошибок нахожу мало…. А если мне аргуметированно ответят то уж извинюсь и приму к сведению…. Учить никого не собираюсь... Хамским тоном на хамство могу ответить.... Да и "ученого" учить только портить.....

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#38  Сообщение exInspektorUGSN » Чт 08 фев, 2007 17:20 »

Plint
Вы тут ликбез для себя хотите провети. Чтоб Вам разжевали что есть аренда и что есть услуга и можно ли услугу сдать в аренду.

Ренее было - предоставление в аренду каналов связи, было полной чушью и слава господу в МИТС проснулись и сделали предоставление каналов. Аренда есть имущественные отношения - зубрите ГК. Предоставление каналов - есть услуга. Имущество остается у оператора и никакого арендованного канала не возникает. Теперь о физических цепях, если лень по форуму поискать, то повторюсь, физическая цепь передана по договору аренды - есть имущественные отношения, если же физическая цепь предоставлена по договору услуг связи, то тут и лицензия нужна, но физическая цепь в данном случае не передается как имущество, а организуется оператором связь между 2 точками, т.е. предоставляется канал - услуга связи.

Разница в ответственности. При аренде физической цепи - арендодатель не несет никакой ответственности будет ли связь по физической цепи или нет, при договоре услуг связи не происходит никакой аренды канала, а оказывается услуга и владелец физической цепи (оператор связи - лицензиат) полностью отвечает за то, есть ли связь по этой цепи или нет.

Сущность отношений разная, я заказываю имущество (аренду) или услугу (предоставление канала). Пока это не дойдет, так и будут блуждать в термине аренда канала связи, где арендой и не пахнет.

В общем приезжайте к нам на КОЛЫМУ, мы Вам на пальцах все объясним.

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#39  Сообщение ЗоЗо » Чт 08 фев, 2007 17:27 »

Plint писал(а):А это не важно, одна или две .... принцип это утверждение не опровергает..... Главное что есть....

Есть, она не может не есть. Некоторые звери равнее других, тем не менее в НПА прямо запрещено. Единственно исключение ничего не меняет. Вы такие услуги предоставлять не можете , ваша фамилия не Ерохин же?
Plint писал(а):Да ТгОП по опредеолению построена на выделенных каналах

Почти любая сеть, за искючнием сети в здании построена на "выделенных каналах". Это не мешает быть ей ( сети) коммутируемой например
Plint писал(а):Это сеть телекс или (в СССР АТ-50), это телеграфная сеть с коммутацией каналов …

Она жива сейчас? Услуги предоставляются? Значит это Тгоп и ССОП
Plint писал(а):Да и "ученого" учить только портить.....


Грустно девушки. Впрочем дело добровольное. Оставайтесь в плену своих заблуждений. Но все же хамить не надо. Предлагаю закончить

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#40  Сообщение ЗоЗо » Чт 08 фев, 2007 17:31 »

exInspektorUGSN писал(а):При аренде физической цепи - арендодатель не несет никакой ответственности будет ли связь по физической цепи или нет

Это откуда взяли? Никаких проблем прописать в договоре об аренде имущества лююбые требования к качеству этого имущества. Более того, за качество несет ответсвенность как раз арендодатель.

Вернуться в Лицензирование услуг связи

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1