Реорганизация лицензиата

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.
A&A
Форумчанин
 
Сообщения:
460
Зарегистрирован:
12 май 2004
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#41  Сообщение A&A » Чт 28 окт, 2004 08:46 »

Не откажите, сообщите реквизиты письма... если оно было, конечно. (Что-то я сомневаюсь).

Не было. Было разъяснение Антонюка в одном из интервью.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#42  Сообщение Erlang » Чт 28 окт, 2004 19:55 »

A&A писал(а):
Не откажите, сообщите реквизиты письма... если оно было, конечно. (Что-то я сомневаюсь).

Не было. Было разъяснение Антонюка в одном из интервью.

Интервью к делу не подколешь...

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#43  Сообщение Антон Богатов » Чт 28 окт, 2004 20:57 »

Это уважаемый Борис Дмитриевич фигню какую-то спорол, однакА. :kip:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#44  Сообщение Erlang » Вт 23 ноя, 2004 01:24 »

Независимый консультант писал(а):До аннулирования лицензии 1 и оформлении лицензии 2 юрлицо 2 не является оператором связи.
Процесс разделения юрлиц не считается завершенным до выдачи оператору 2 лицензии.

А если у Оператора 1 были лицензии, действующее оборудование, заключенные Договора о присоединении, Договора с абонентами и все это добро переходит Оператору 2, что делать с действующими абонентами и Договорами? Оператор 1 аннулирован, Оператор 2 стал 100 % правоприемником.
По логике: если вовремя поданы документы в ФСНСС - работа продолжается и лицензии действуют. Или я не прав?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#45  Сообщение Антон Богатов » Вт 23 ноя, 2004 13:17 »

А вот это и есть самое интересное. Надо смотреть договоры с абонентами... может, их и расторгнуть-то в одностороннем порядке невозможно.
Впрочем, лицо 2 как правопреемник, несет обязанности по обязательствам лица 1....
В общем, есть тут некая неопределенность. Коллеги-юристы, Ваше мнение?

Владимир

 

Сообщение:#46  Сообщение Владимир » Чт 25 ноя, 2004 15:12 »

Изменился юридический, были отправлены соответствующие документы в Россвязьнадзор. Подскажите пожалуйста когда ждать ответ?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#47  Сообщение Erlang » Чт 25 ноя, 2004 15:18 »

Владимир писал(а):Изменился юридический, были отправлены соответствующие документы в Россвязьнадзор. Подскажите пожалуйста когда ждать ответ?

По ЗоСу, если не ошибаюсь, 60 дней + почта.

Михаил

 

Сообщение:#48  Сообщение Михаил » Вт 07 дек, 2004 12:17 »

Все-таки мне кажется, в Законе о связи не слишком-то подробно освещены вопросы по переоформлению лицензии при реорганизации лицензиата.

Если правопреемник выполнил требования ЗоСа, и послал документы в ФСНСС на переоформление лицензии на себя (кстати, не могу найти соответствующую форму заявления - она вообще есть?), то выходит, что он получает право продолжить деятельность правопредшественника и по истечении 30 дней с момента его присоединения, вплоть до окнчания срока лицензии или получения отрицательного по форме заключения из ФСНСС. Или я не прав? Вроде бы, все требования ЗоСа выполнены, но лицензии "на руках" нет. Очень хотелось бы услышать мнение уважаемых экспертов по этому поводу.

А если оба предприятия, участвовавших в присоединении - ГУПы, а в уставе правопреемника не был на момент присоединения прописан соответствующий вид деятельности - "предоставление услуг связи". Вроде бы, по закону о ГУПах:

"Статья 31. Присоединение к унитарному предприятию
...
3. При присоединении одного или нескольких унитарных предприятий к другому унитарному предприятию к последнему переходят права и обязанности присоединенных унитарных предприятий в соответствии с передаточным актом."

То есть, если по передаточному акту проходит узел связи, то и право осуществлять деятельность по оказанию услуг связи - тоже? Или тольк о до явного внесения соответствующих изменений в Устав?

Вернуться в Лицензирование услуг связи

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4