Контроль 27 МГц

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
BelDiman

 

Контроль 27 МГц

Сообщение:#1  Сообщение BelDiman » Вт 01 июл, 2008 06:00 »

Уважаемые специалисты и сотрудники отдела "к" (если я не ошибаюсь - они следят за наличием у владельцев разрешения на использование этими радиостанциями).

Мне очень хотелось бы услышать от вас ответ на 2 вопроса:

1) я приобрёл радиостанцию 27 мГц для работы в такси. Её мощьность (по книжке) 8 Вт. Нужно ли мне её регистрировать в соответствующих органах.

2) Второй вопрос вам скорее всего не понравиться, но всё же прочтите его до конца и ответте на него пожалуйста.
Вот такая ситуация: Работая в такси и используя радиостанцию 27 мГц, я припарковался возле магазина (цель не важна). ко мне подходит человек из отдела "к" (ну или кто там проверяет разрешение) и требует предьявить ему разрешение на использование рации. Я выхожу из машины и закрываю её...
а) каким образом этот человек мне докажет что в моей машине находиться рация? Если моя личная (прошу заметить ЛИЧНАЯ) машина закрыта. Открывать её или нет - это моё право. Проводить досмотр автомобиля могут только уполномоченные на это сотрудники и то при составлении протокола досмотра и 2 понятых.
б) каким образом этот человек сможет демонтировать рацию из МОЕГО автомобиля? это моя собственность... и то что внутри машины тоже находиться у меня в собственности.
в) Может ли сотрудник уполномоченный проверять разрешение на рацию препятствовать движению моего автомобиля?

За ранее спасибо за ответы, и прошу ответить на каждый пункт моего сообщения.!!!

царефф
Форумчанин
 
Сообщения:
1042
Зарегистрирован:
15 ноя 2005
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение царефф » Вт 01 июл, 2008 08:15 »

Отвечу куда нужно смотреть
BelDiman писал(а):Нужно ли мне её регистрировать в соответствующих органах.

Посмотрите порядок регистрации РЭС в Правилах регистрации, утв. Постановлением Правительства № 539 от 12.10.2004.
BelDiman писал(а):ко мне подходит человек из отдела "к"

Уборщица в отделе "к" тоже человек. В принципе любой мент вправе проверить и составить протокол об административном при выявлении нарушения в правилах использования РЭС, но рассматривать дело, а тем более кофисковывать по итогам рассмотрения на сколько помню, таких полномочий КоАП РФ не предоставлял ментам., т.е. нужно уточнить в КоАП в статье общих полномочий органов государственной власти и соответственно удостоверитсья аличие полномочий на рассмотрение главы 13 вроде как ментами.
Все остальные процедуры в соответствии с ФЗ "О милиции" и КоАП (опять же).
Выявление факта правонарушения в полномочиях органов внутренних дел.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Вт 01 июл, 2008 08:24 »

BelDiman писал(а):я приобрёл радиостанцию 27 мГц

Тут почитайте http://www.qrz.ru/cb/

Nikolas
Форумчанин
 
Сообщения:
354
Зарегистрирован:
17 авг 2006
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Nikolas » Вт 01 июл, 2008 09:48 »

У нас с сегодняшнего дня для всех автомобилистов Конституция нарушается, а Вы про какую-то рацию. Зарегестрируйте ее и забудьте все то, что Вы написали как страшный сон. И еще - 700 рублей не стоят того гемора, который можно поиметь, требуя 2 понятых и протокола осмотра. Чтобы требовать это, нужно действительно хорошо знать законы, что встречается крайне редко. Причем, знать нужно больше, чем человек в погонах, а не вырывать контекстно. Тогда будет толк (может быть и то, после уточнения Вашей личности) :D

Гость

 

Сообщение:#5  Сообщение Гость » Вт 01 июл, 2008 09:57 »

Nikolas писал(а):У нас с сегодняшнего дня для всех автомобилистов Конституция нарушается,

Какая статья? и каким пунктом КоаП?

alex62
Форумчанин
 
Сообщения:
125
Зарегистрирован:
29 авг 2007

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#6  Сообщение alex62 » Вт 01 июл, 2008 10:14 »

В РЧЦ подайте заявление на присвоение позывного (150-200 р), с этой бумажкой в ТУ РСОК написать заявление о регистрации и приложить технические характеристики (они в ТУ РСОК имеются), не забудьте паспорт.
РЧЦ попытаются развести Вас на договор и измерения - отказывайтесь, не захотят давать позывной требуйте написать их отказ на Вашем заявлении и с ним в ТУ РСОК .

Nikolas
Форумчанин
 
Сообщения:
354
Зарегистрирован:
17 авг 2006
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Nikolas » Вт 01 июл, 2008 10:23 »

Какая статья? и каким пунктом КоаП?

Так презумпция невиновности однако. Хотя это уже не по теме.

царефф
Форумчанин
 
Сообщения:
1042
Зарегистрирован:
15 ноя 2005
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#8  Сообщение царефф » Вт 01 июл, 2008 11:27 »

Nikolas писал(а):Так презумпция невиновности однако

Мне тоже показалось интересным положение о виновности владельца ТС.
Оформляю машину на маму, у нее нет водительсккого удостоверения и она даже водить не умеет. Т.е. теперь можно за управление без водительского удостоверения можно сразу же фотоальбом и штрафов на мульон высылать?!
В общем я думаю на автофорумах ща дебаты шопесец...

Nikolas
Форумчанин
 
Сообщения:
354
Зарегистрирован:
17 авг 2006
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Nikolas » Вт 01 июл, 2008 13:27 »

Да-а-а, не повезло маме :yes:

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#10  Сообщение AlexBT » Вт 01 июл, 2008 19:33 »

Ответственность владешьца источника повышенной опасности.
В ГК за приченный вред отвечает владелец источника, который в праве в последующем обратиться с регресным иском к непосредственному причинителю.
Владеешь - заботься о безопасном использовании своего имущества.
При чем тут права?
Заплатил за товарища - взыщи с товарища...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#11  Сообщение Erlang » Вт 01 июл, 2008 20:29 »

AlexBT писал(а):Заплатил за товарища - взыщи с товарища...

А если отсидел за товарища - посади товарища, но потом?

царефф
Форумчанин
 
Сообщения:
1042
Зарегистрирован:
15 ноя 2005
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#12  Сообщение царефф » Ср 02 июл, 2008 05:28 »

AlexBT писал(а):Ответственность владешьца источника повышенной опасности

Только это гражданско - правовая ответственность, но не административная!!! :vertag:
Нет связности такого аргумента с административно-правовым ограничением. Надо бы поизучать КоАП да форумы.

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#13  Сообщение Andrei » Ср 02 июл, 2008 05:35 »

alex62 писал(а):В РЧЦ подайте заявление на присвоение позывного (150-200 р), с этой бумажкой в ТУ РСОК написать заявление о регистрации и приложить технические характеристики (они в ТУ РСОК имеются), не забудьте паспорт.
РЧЦ попытаются развести Вас на договор и измерения - отказывайтесь, не захотят давать позывной требуйте написать их отказ на Вашем заявлении и с ним в ТУ РСОК .

Конкретные номиналы частот не выделяются? Это только для 27 Мгц?
Периодически возникает полемика на счет регистрации WiFi (диапазон 2,4 ГГц). Там вроде перед (или после?) такой регистрации надо еще конкретные номиналы частот получать, а уж тут без измерений РЧЦ никак.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#14  Сообщение Связной (С) » Ср 02 июл, 2008 09:49 »

Nikolas писал(а):с сегодняшнего дня для всех автомобилистов Конституция нарушается

Заработали ли камеры? Да, в ноль часов они были включены, уже в рабочем режиме. Есть и первые результаты их работы - зафиксировано более двух тысяч нарушений.
РГ: Это по всей России?
Кирьянов: Нет, это только по Москве.

Какая статья? и каким пунктом КоаП?

1.5 КоАП ("Презумпция невиновности") - антиконституционной, т.к. любая вина должна быть доказана. И доказать ее должна обвиняющая сторона - сотрудник ГАИ.
...
нарушаются две статьи Конституции РФ: 49-я о презумпции невиновности и 19-я о равенстве всех перед законом.
http://www.akdi.ru/gd/pl_sl/K33/060406.htm

Nikolas
Форумчанин
 
Сообщения:
354
Зарегистрирован:
17 авг 2006
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#15  Сообщение Nikolas » Ср 02 июл, 2008 10:09 »

А если еще вспомнить ст. 16 закона 152-ФЗ ""О персональных данных", то вообще коллапс:

Статья 16. Права субъектов персональных данных при принятии решений на основании исключительно автоматизированной обработки их персональных данных

1. Запрещается принятие на основании исключительно автоматизированной обработки персональных данных решений, порождающих юридические последствия в отношении субъекта персональных данных или иным образом затрагивающих его права и законные интересы, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
2. Решение, порождающее юридические последствия в отношении субъекта персональных данных или иным образом затрагивающее его права и законные интересы, может быть принято на основании исключительно автоматизированной обработки его персональных данных только при наличии согласия в письменной форме субъекта персональных данных или в случаях, предусмотренных федеральными законами, устанавливающими также меры по обеспечению соблюдения прав и законных интересов субъекта персональных данных.
3. Оператор обязан разъяснить субъекту персональных данных порядок принятия решения на основании исключительно автоматизированной обработки его персональных данных и возможные юридические последствия такого решения, предоставить возможность заявить возражение против такого решения, а также разъяснить порядок защиты субъектом персональных данных своих прав и законных интересов.
4. Оператор обязан рассмотреть возражение, указанное в части 3 настоящей статьи, в течение семи рабочих дней со дня его получения и уведомить субъекта персональных данных о результатах рассмотрения такого возражения.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#16  Сообщение Связной (С) » Ср 02 июл, 2008 10:47 »

Nikolas писал(а):Запрещается принятие на основании исключительно автоматизированной обработки персональных данных решений
Пока хотят не совсем автоматом:
После этого информация со снимком поступает в центр обработки данных, где по номеру машины в базе данных отыскивается ее владелец со всеми своими регистрационными данными. Далее инспектор, получив распечатку, сверяет данные и ставит свою подпись под вынесенным автоматикой "приговором". Затем эти материалы направляются по почте владельцу транспортного средства.

Ura
Форумчанин
 
Сообщения:
1802
Зарегистрирован:
07 июн 2006
Откуда:
Троедолбенянск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение:#17  Сообщение Ura » Ср 02 июл, 2008 11:35 »

Прааально, куда еще кучу инспекторов пристроить? Уволить низзя, социальный взрыв будет. И так уже кормушки лишают. Вот пусть сверяют.

Nikolas
Форумчанин
 
Сообщения:
354
Зарегистрирован:
17 авг 2006
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#18  Сообщение Nikolas » Ср 02 июл, 2008 12:40 »

Вернемся к связи, хотя и почтовой. Как-то УФПС тихо молчит. Справится ли она с такими объемами заказных с уведомлениями?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#19  Сообщение Erlang » Ср 02 июл, 2008 15:05 »

Связной (С) писал(а):Заработали ли камеры?

А что-то типа АНТИ-КАМЕРА ещё в продажу не поступало?

Какое-нибудь особое излучение или хитрая подсветка номера :victory:
Как вариант - установка автоматической очистки номера автомобиля.

Nikolas писал(а):Вернемся к связи, хотя и почтовой. Как-то УФПС тихо молчит. Справится ли она с такими объемами заказных с уведомлениями?

Справятся - будете сами приходить на почту за письмом по аналогии с пенсионным :down:

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#20  Сообщение AlexBT » Ср 02 июл, 2008 15:12 »

царефф писал(а):
AlexBT писал(а):Ответственность владешьца источника повышенной опасности

Только это гражданско - правовая ответственность, но не административная!!! :vertag:
Нет связности такого аргумента с административно-правовым ограничением. Надо бы поизучать КоАП да форумы.

Да я об этом знаю.
И мне пофиг, кто сидел за рулем источника повышенной опасности, двигающегося с нарушением правил.
Владелец, или тот, кому он дал порулить.
Не давайте бомбу в руки идиотам, дали - не жалуйтесь, что вас за это вздрючили.

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)

След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8