По башке..., нет, не резиновой дубиной, ПРАВДОЙ

Обсуждение разных вопросов.
Поиск однокурсников, однокашников, предложение встреч (акций) связистов.
Разговор о жизни (флейм).
ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

По башке..., нет, не резиновой дубиной, ПРАВДОЙ

Сообщение:#1  Сообщение ТРИОД » Чт 09 сен, 2010 08:27 »

По башке правдой...
Разоблачена очередная болтовня власть предержащих России


Здесь вам не Лондон и не Нью-Йорк

Иностранные инвесторы не признали в Москве международный финансовый центр

Конференция «Москва — международный финансовый центр, рубль — резервная валюта: реалии и перспективы» стала разочарованием для архитекторов мирового финансового центра в России. Поддержать начинание российских властей готов Международный валютный фонд, а вот профессиональные инвесторы нового центра пока в упор не видят. Несогласных с этой точкой зрения отсылают в Латинскую Америку.

http://www.rbcdaily.ru/2010/09/09/focus/509287

ЕКАТЕРИНА БЕЛКИНА,СЕРГЕЙ ЛАВРЕНТЬЕВ

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#2  Сообщение JK » Чт 09 сен, 2010 08:56 »

... и даже не Буркина-Фасо. Раша, однако.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#3  Сообщение AlexBT » Чт 09 сен, 2010 15:20 »

Стать центром международной спекуляции - вот и вся мечта. И чего, к ней надо стремиться?

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Связной (С) » Чт 09 сен, 2010 15:44 »

не признали в Москве
Москва — международный финансовый центр
Ну так даже не Россия :no:

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#5  Сообщение ТРИОД » Чт 09 сен, 2010 16:24 »

75 % все российских денег крутится в Москве

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Связной (С) » Сб 11 сен, 2010 12:47 »

Не случайно Лужкова первое время не приглашали на совещания по созданию в Москве Международного финансового центра... Лужка попрут...?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Erlang » Пт 17 сен, 2010 01:16 »

ТРИОД писал(а):рубль — резервная валюта

Да как-то затихли с идеей.
Вроде и нефть грозились за рубли продавать...

Инвесторы из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) готовы вложить в общей сложности $800 млн в проекты "Ростехнологий". Как стало известно "Ъ", сегодня на форуме в Сочи госкорпорация объявит о создании фондов прямых инвестиций в инфраструктурные ($500 млн) и девелоперские ($300 млн) проекты. Это первый случай, когда "Ростехнологии", ранее работавшие преимущественно с госактивами, получат в управление иностранные инвестиции.

О том, что на форуме в Сочи "Ростехнологии" и акционеры нефтяной компании Crescent Petroleum подпишут документы о создании инвестфонда с общим объемом средств $500 млн, около месяца назад заявил вице-премьер Игорь Сечин (см. "Ъ" от 24 августа). "Ъ" удалось выяснить детали проекта, о запуске которого сегодня будет объявлено в ходе сочинского форума. Сегодня инвестподразделение "Ростехнологий" ООО "Проминвест" подпишет с крупными инвесторами из ОАЭ документы о создании управляющих компаний для двух фондов прямых инвестиций, рассказали "Ъ" в госкорпорации. Партнером "Ростехнологий" в одном из фондов объемом $500 млн выступает компания Gulftainer (входит в Crescent Petroleum, подконтрольную влиятельной в ОАЭ семье Джафар), сообщили "Ъ" в "Ростехнологиях", уточнив, что договор с "Проминвестом" подпишет председатель совета директоров Gulftainer Бадр Джафар (его отец Хамид Джафар возглавляет совет директоров Crescent Petroleum).

Еще $ 300 млн готова выделить "Ростехнологиям" Damac Group, один из крупнейших девелоперов на Ближнем Востоке, на проекты в области управления недвижимостью. Для подписания договора в Сочи вчера прилетел председатель правления Damac Хусейн Саджвони. Уже отобраны несколько проектов, которые "Ростехнологии" готовы предложить инвесторам этого фонда, говорит представитель "Ростехнологий". Речь идет о проекте реконструкции в рамках программы олимпийского строительства сочинской гостиницы "Зеленая роща" (госкорпорации принадлежит 51%, 27% — у "Татнефти", 17% — у ЛУКОЙЛа), строительстве центра обработки данных на одном из предприятий "Ростехнологий" и спортивного сооружения площадью 290 тыс. кв. м на западе Москвы.

Проекты для инвестирования средств инфраструктурного фонда пока не отобраны, говорят в "Ростехнологиях". В качестве потенциально интересных для ближневосточных инвесторов отраслей там называют телекоммуникации и металлургию, а также логистику. "Мы заинтересованы в инвестициях в оптимизацию системы управления внутрикорпоративной логистикой. Нам пригодилась бы экспертиза Gulftainer, специализирующаяся на такого рода проектах",— говорит представитель "Ростехнологий". Напомним, что в состав созданных в 2007 году "Ростехнологий" входит 562 предприятия, они также владеют крупными пакетами акций ОАО КамАЗ, ОАО АвтоВАЗ, ОАО "ВСМПО-Ависма", ООО "Скартел" (работает на рынке под брендом Yota).

Однако больше всего инвесторов с Ближнего Востока, судя по всему, заинтересовала возможность вложений в портовую инфраструктуру РФ.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Erlang » Ср 06 окт, 2010 11:01 »

ВЕДОМОСТИ

Все испортил!

Инвесторы объяснили Путину, почему после кризиса показатель инвестиций в основной капитал растет микроскопическими темпами.

Путин вчера на форуме «ВТБ капитала» «Россия зовет» объявил повестку правительства: «Устойчивое развитие и модернизация ключевых отраслей экономики». Эту повестку он назвал новой.

Выступавшие вторили Путину: вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин говорил о создании прочной основы для устойчивости финансовой системы, помощник президента Аркадий Дворкович — о желании полного обновления, а не восстановления, зампред ЦБ Алексей Улюкаев — о стандартизации инструментов ЦБ.

Оптимизм улетучился после выступления Ручира Шармы из Morgan Stanley. В России многое лучше, чем в других развивающихся странах: доход на душу населения, структура бюджета, динамика восстановительного роста, говорил он, а вот инвестиции по отношению к ВВП — хуже. Высоким считается уровень в 35-40% инвестиций по отношению к ВВП, а в России — всего 20% (см. врез).

Вопросы Путину из зала подтвердили это, почти все они касались порядков государственного регулирования вложений, доступа к проектам и прав владельцев. Как сказал один из чиновников правительства после пленарного заседания: «Мне показалось, что инвесторы пытались с нами заключить неформальный пакт о ненападении».

Премьеру, председателю правительственной комиссии по иностранным инвестициям, пришлось объяснять, почему суды признают сделки ничтожными, даже если их не нужно согласовывать в комиссии. Будет ли сформирована единая государственная позиция по этому вопросу, чтобы снять риски для инвесторов, спрашивали Путина из зала. «Судебная система сейчас вынуждена опираться на некачественное правило, выработанное нами. Я должен это признать, — отвечал Путин. — Мы это поправим».

«Не могли бы вы объяснить, как вы будете проводить приватизацию? — спрашивали после этого Путина. — И какова роль миноритарных владельцев акций?» Путин заверил, что теперь правительство подходит к этому процессу очень аккуратно, сдержанно. Обеспечивать права миноритарных акционеров — важное направление, сказал он и попросил президента ВТБ Андрея Костина рассказать, как планируется приватизировать 10% банка. «Владимир Владимирович, дальнейшая приватизация будет происходить так, как вы скажете, потому что вы главный акционер…» — ответил Костин. Путин стал отшучиваться: «Все испортил!» Премьер допустил, что государство будет продавать не только миноритарные пакеты в госкомпаниях, но это требует времени.
Читать целиком



:ovacia:

Ura
Форумчанин
 
Сообщения:
1802
Зарегистрирован:
07 июн 2006
Откуда:
Троедолбенянск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Ura » Ср 06 окт, 2010 11:17 »

Сергей Дубинин: «Инвесторы переполнены негативом, им нужны реальные гарантии справедливых законов, искоренения коррупции и экономической стабильности».

Костин: "В.В., будет происходить так, как Вы скажете"

Кудрин: "Борьба с коррупцией - зло".

ВВП: "Это правило, выработанное нами"
ВВП: "Это особый случай, давайте его выведем за скобки, там трупы висят".

Вот и весь сухой остаток.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#10  Сообщение Erlang » Ср 06 окт, 2010 11:27 »

Зато у нас есть главный Инвестор - островное государство Кипр.
Кто-то правильно заметил :victory:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#11  Сообщение Erlang » Чт 07 окт, 2010 19:33 »

Россия теряет главного Инвестора.
В материалах, распространенных в ходе визита президента РФ Дмитрия Медведева в республику Кипр, сказано, что подписание российско-кипрского договора о налогообложении поможет исключению Кипра из списка офшорных зон. Такой шаг отменит ограничение на операции с контрагентами, зарегистрированными на Кипре, а также будет способствовать улучшению имиджа страны.

Подписание российско-кипрского соглашения о налогообложении поможет исключению Кипра из списка офшорных зон, используемого Минфином РФ. Поправки были внесены в документ об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал, подписанный 5 декабря 2008 года. Изменения предусматривают расширение обмена информацией между странами, а также уменьшение способов уклонения от уплаты сборов в РФ "кипрскими компаниями", принадлежащими россиянам. Возможное исключение Кипра из списка офшоров отменит ограничение на операции с контрагентами, зарегистрированными на Кипре, а также будет способствовать улучшению имиджа страны. Напомним, в марте Кипр был исключен из аналогичного перечня Центрального банка РФ.

Может и имена Владельцев обяжут раскрывать? :shuffle:

ВЕДОМОСТИ

Кипр поможет России собрать налоги

Россия и Кипр подписали протокол о внесении изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения. Подписи под ним поставили министр финансов Кипра Харилаос Ставракис и замминистра финансов России Сергей Шаталов. Протокол вступит в силу после ратификации парламентами.

Кипр — лидер по накопленным иностранным инвестициям в Россию: на конец июня — $53,8 млрд — это 20,5% всех вложений из-за границы (данные Росстата, на втором месте Нидерланды — $42,3 млрд). Большая часть этих денег — репатриация российского же капитала. Весь крупный российский бизнес использует кипрские структуры.

Протокол обязывает кипрских налоговиков помогать российским коллегам. Например, собирать информацию об учредителях кипрских компаний, ведущих бизнес в России, помогать взыскивать долги перед российским бюджетом. Отказать в помощи можно, лишь когда требования другой страны противоречат местным законам, если не приняты все меры для взыскания долга на своей территории либо издержки на взыскание задолженности превышают ее размер.

Правда, эти поправки вступят в силу через четыре года после основного протокола. К тому же ограничение легко обойти, говорит Воронкова: продаваться будет уже не российская компания, а ее кипрская «мама». Все будет зависеть от желания налоговиков предъявить претензии, но в целом подписание протокола не создаст особых проблем российскому бизнесу, уверена она.
Читать целиком

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#12  Сообщение Erlang » Вс 28 ноя, 2010 06:39 »

ВЕДОМОСТИ

Путин припомнил европейцам Opel и Ренову

«Что это такое? Что это за разбой?» — возмущенно вопросил премьер России Владимир Путин участников IV экономического форума газеты Sueddeutsche Zeitung, который проходил в пятницу в Берлине. «Зачем городить огород?» — продолжал он. Путин буквально отчитывал иностранцев за то, что зарубежные страны чинят препятствия российским компаниям. Российские предприниматели готовы вкладывать свои капиталы, но им сложно войти с инвестициями, сказал премьер. «Что получается? Получается несправедливо: европейские промышленные компании, сталкиваясь с высокими затратами в еврозоне, стремятся перенести свое производство за границу, а когда российские капиталы пытаются зайти в европейский бизнес, их не пускают», — отметил российский премьер.

Путин припомнил прошлогоднюю историю с Opel, когда после полугода переговоров, проходивших при поддержке властей Германии, сорвалась уже почти состоявшаяся сделка о покупке 55% акций немецкого автоконцерна Сбербанком у General Motors за 500 млн евро. «Ну и что? Разве концерну стало лучше после того, как уже практически согласованная сделка была сорвана?» — риторически спросил Путин.

Премьер продолжал: «Северсталь», «Сургутнефтегаз», «Ренова», «Газпром». «Сургут» купил 20% венгерской компании MOL, — вспоминал российский премьер. — Теперь всё делают, чтобы его оттеснить. «Ренова» инвестировала в швейцарское производство солнечных батарей. И что? Их по судам затаскали«.

Третий энергопакет, который принял Евросоюз (меры по либерализации рынка электроэнергии и газа), Путин назвал «разбоем». «Закон обратной силы не имеет, — негодовал премьер. — Привлекают инвестиции по одним правилам, потом их меняют». Он привел пример с «Газпромом», который купил в Литве часть активов трубопроводной газовой системы, а теперь литовцы, ссылаясь на принятие Третьего энергопакета, его «выбрасывают оттуда».

Путина удивляет, что немецкая общественность против атомной промышленности, намекая на не очень удавшееся партнерство «Росатома» и Siemens. «Непонятно. Газа вы не хотите, атома — тоже, чем топить будете? Дровами? Но и за дровами тоже надо в Сибирь ехать. У вас и дров нет».

Путин также не может понять, почему возникают проблемы по газопроводу «Северный поток». «Мы хотим бросить трубу по дну моря, ничего не отнимаем, никому хуже не делаем — а такой художественный свист [европейцы] подняли. Потрясающе!» — не унимался Путин.
Читать целиком

Ura
Форумчанин
 
Сообщения:
1802
Зарегистрирован:
07 июн 2006
Откуда:
Троедолбенянск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение:#13  Сообщение Ura » Пн 29 ноя, 2010 10:40 »

Erlang писал(а):«Закон обратной силы не имеет, — негодовал премьер.


Поржал, ага.
Про Ходора не упоминает только ленивый, а касаясь отрасли - еще свежи в памяти принуждения к 161-му :)
Или судебной практикой помахать?
Надо как-то определиться - или закон, или руки в крови. А то как за кордон - так демократия и закон, а как внутри - так дубиной по башке всем несогласным.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#14  Сообщение JK » Пн 29 ноя, 2010 10:53 »

Ura
Да ладно, мужЫк приехал на стрелку, права братве качает.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#15  Сообщение Erlang » Пн 29 ноя, 2010 11:10 »

Там явно не хватало:
- Хватит кошмарить русский бизнес! (применительно к Европе) ;-)

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#16  Сообщение ТРИОД » Пн 29 ноя, 2010 11:15 »

Ura писал(а):еще свежи в памяти принуждения к 161-му :)


Дааааа... Тогда Бугаенко со своими крепко нас прессовал, хотя говорили им, что не по закону это. Не имеют требования ППРФ-161 обратной силы. Так надзор МРК взбунтовал, а те и рады стараться, давай требовать перезаключения договоров о присоединении.
А еще Бугаенко письма рассылал за собственной подписью: меняйте свои действующие лицензии на местную тел связь на лицензии образца ППРФ-87, т.к. в старых лицензиях не было упоминания о необходимости выполнения Правил присоединения.

5 января Генералу исполняется 60 лет. Интересно, будет его Щеголев держать дальше?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#17  Сообщение Erlang » Вт 11 янв, 2011 07:45 »

По Магнитскому Евросоюз вроде отступил...

11.01.2011 04:04 : Российским чиновникам, причастным к приговору Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, грозят санкции от ведущих стран Запада.

Российским чиновникам, причастным к приговору Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, грозят санкции от ведущих стран Запада. Как пишет «Коммерсант», в Европе единодушно осудили новый приговор Ходорковскому и Лебедеву, сочтя его политически мотивированным. А руководство ЕС дало ясно понять, что без независимого суда России не следует рассчитывать на стратегическое партнерство с Евросоюзом и взаимодействие в рамках программы «Партнерство для модернизации». Вчера же депутаты Европарламента предложили перейти от слов к делу, потребовав рассмотреть возможность введения визовых и экономических санкций против российских чиновников, причастных к вынесению несправедливого приговора.



JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#18  Сообщение JK » Вт 11 янв, 2011 12:53 »

Erlang писал(а):введения визовых и экономических санкций против российских чиновников, причастных к вынесению несправедливого приговора.

Минуточку, а как причастность будут определять. Судья не чиновник, вроде бы. Охрана только охраняла, к приговору отношения не имеет. Кого конкретно "будут наказывать"? :spez:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#19  Сообщение Erlang » Вт 11 янв, 2011 13:03 »

JK писал(а):Кого конкретно "будут наказывать"?

По Магницкому составили поименный список от министров до судей и следователей.
А могут и просто ЦУ визовому отделу дать:
- Чиновникам РФ :banned:

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#20  Сообщение JK » Вт 11 янв, 2011 13:27 »

Erlang
Тогда причём тут "причастных"?! Словоблудием СМИ занимаются. Наверное для того чтобы потом кричать "Ему визу не дали. Значит он причастен. Ату его, ату!.."

Вернуться в Для тех кому за...

След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2