Страница 1 из 2

Пиво = алкоголь

СообщениеДобавлено: Ср 20 июл, 2011 11:00
Связной (С)
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, в том числе пива, которое будет приравнено к алкоголю и не будет продаваться в ларьках и палатках, сообщает пресс-служба Кремля.
Кроме того, закон вводит запрет на потребление алкоголя, в том числе пива, несовершеннолетними, а также взрослыми в городских парках. В соответствии с законом, в розницу алкоголь смогут продавать только организации.
Индивидуальные предприниматели, которые чаще всего торгуют в ларьках, не смогут продавать в розницу алкоголь, за исключением пива, которым они смогут торговать до 1 января 2013 года. До этой даты индивидуальные предприниматели смогут торговать пивом до 5% (объем содержания спирта), что составляет 85% всего пива, выпускаемого в России.
подробности
Над этим "антиалкогольным" законопроектом народные избранники бились долго, стараясь совместить борьбу с пьянством, интересы отечественной алкогольной промышленности и потребности бюджета. В результате приняты нормы, согласно которым на законодательном уровне запрещается продавать спиртное ночью - с 23 до 8 часов. Нельзя торговать алкогольной продукцией в розницу в местах массового скопления народа, а также там, где есть источники повышенной опасности, - на вокзалах, в аэропортах, станциях метро, оптовых и розничных рынках, автозаправочных станциях, объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях
http://www.rg.ru/2011/07/20/pivo-anons.html

СообщениеДобавлено: Ср 20 июл, 2011 12:24
ТРИОД
Вот ведь уроды недоделанные! :down:

На заправках-то зачем запретили?
Едешь домой, свернул на заправку, заправил кабриолет и заодно купил себе пару пива и поехал дальше.
Приехал, поставил машину и дома парочку эту взял да и уговорил! Все чинно-мирно-благородно...

СообщениеДобавлено: Ср 20 июл, 2011 13:59
Фердинанд
ТРИОД писал(а):Едешь домой, свернул на заправку, заправил кабриолет и заодно купил себе пару пива и поехал дальше.
Приехал, поставил машину и дома парочку эту взял да и уговорил! Все чинно-мирно-благородно...


Успеет нагреться, борятся за культуру потребления :D

А как это Нельзя торговать алкогольной продукцией в розницу ??? От скольки бутылок начинается ОПТ? И касается ли это общепита? Вокзалы и аэропорты меня взволновали.

СообщениеДобавлено: Чт 21 июл, 2011 07:53
Erlang
Теперь уж не попьешь пивка.
Осталось узел завязать и удавиться.
А наш притончик гонит самогончик.
Никто ребята не поставит нам заслончик...
(с)

В Ашане вечером, часов с 18-ти периодически напоминают:
- Продажа крепкого алкоголя, согласно указа Громова, прекращается с 20.50.

Теперь будет дополнение:
- Не забудьте так-же взять пивка на утро :victory:

Связной (С) писал(а):они смогут торговать до 1 января 2013 года


Зря не с 01.01.2012 г. - под выборы самое оно :D

Кстати, читал что таксисты активизировались с продажей крепкого алкоголя как в конце 80-х...

СообщениеДобавлено: Чт 21 июл, 2011 14:55
Erlang

СообщениеДобавлено: Пт 22 июл, 2011 08:32
Связной (С)
Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"

Пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, - алкогольная продукция.
Приняты поправки, направленные на совершенствование госрегулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
Введено понятие нормы минимального использования производственной мощности. Это минимально возможный годовой объем производства этилового спирта или алкогольной продукции с его использованием на принадлежащем организации основном технологическом оборудовании.
К видам алкогольной продукции отнесены спиртные напитки (в т. ч. водка), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе. Ранее ее разновидностями являлись питьевой этиловый спирт, спиртные напитки (в т. ч. водка), вино (в т. ч. натуральное).
Организации и ИП, продающие в розницу пиво и пивные напитки, должны иметь для этого стационарные торговые объекты и складские помещения, а также ККТ (если иное не установлено федеральным законом).
Предусмотрен запрет на розничную продажу алкогольной продукции с 23.00 до 8.00. Исключение - розничная продажа, осуществляемая организациями (в т. ч. реализация пива и напитков на его основе ИП), при оказании услуг общественного питания. Сюда также относится розничная продажа магазинами беспошлинной торговли.
В любое время алкоголем нельзя торговать помимо прочего на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в т. ч. на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях; на оптовых и розничных рынках, вокзалах, в аэропортах. Нельзя распивать алкогольную продукцию во дворах, в подъездах, на лестничных площадках, лифтах жилых домов, на детских площадках и др.
Регионам предоставлено право вводить дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции вплоть до полного запрета.
Поправки вступают в силу со дня официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки.

СообщениеДобавлено: Пт 22 июл, 2011 09:24
Erlang
Связной (С) писал(а):и др.


А где этот ДР?

СообщениеДобавлено: Пт 22 июл, 2011 10:49
Связной (С)
Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции
1. Розничная продажа алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) осуществляется организациями. Розничная продажа пива и пивных напитков осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.
2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;
в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания;
на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;
на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях;
на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях;
в нестационарных торговых объектах;
несовершеннолетним. В случае возникновения у продавца сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
без сопроводительных документов в соответствии с требованиями статьи 10.2 настоящего Федерального закона, без информации, установленной пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона, без сертификатов соответствия или деклараций о соответствии, без маркировки в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона.
Запрет на розничную продажу алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах пятом и седьмом настоящего пункта, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5 процента объема готовой продукции, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.
3. Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором - седьмом пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.
Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции несовершеннолетними.
4. К прилегающим территориям, указанным в пункте 2 настоящей статьи, относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
5. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации устанавливают для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания), требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в размере не более чем 1 миллион рублей.
6. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику.
Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в сельских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 25 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
Требования, указанные в абзаце третьем настоящего пункта, не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.
Требования к стационарным торговым объектам и складским помещениям, указанные в абзацах первом - третьем настоящего пункта, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

СообщениеДобавлено: Сб 23 июл, 2011 00:27
Erlang
Связной (С) писал(а):Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции

Ну да, вместо воспитания Культуры потребления алкогольной продукции пивка, вводим рамки и загоняем в бары.
Вторым этапом выгоняем курильщиков из баров.

Предлагаю тогда ввести "Ограничение Процента Накрутки на Пиво в Баре".
Откуда 300 % и выше цены от закупочных?

Либо:
-Санкции за распитие не будут работать
- Будут забирать простых людей
- Полиционеры будут "брать в карман"
- Вытрезвители ещё живы?
Тогда последние два пункта + и ещё штраф и пустые карманы (кто его посадит за воровство...Он же мент...)

СообщениеДобавлено: Сб 23 июл, 2011 17:55
Связной (С)
Erlang писал(а):и загоняем в бары
... в бумажные пакеты, американскими фильмами все научены :unsere:
Erlang писал(а):Вытрезвители
Урезаны
С сегодняшнего дня, 1 декабря, функции медвытрезвителей в рамках реформы МВД переданы органам управления здравоохранением.
Реорганизация учреждений проводится в соответствии с Указом президента Дмитрия Медведева «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации», который предусматривает освобождение милиции от несвойственных ей функций, в числе которых находится и деятельность медицинских вытрезвителей.

В связи с проводимой реформой МВД все подобные учреждения полностью ликвидируют к январю 2012 года.

СообщениеДобавлено: Сб 23 июл, 2011 18:26
Erlang
Связной (С) писал(а):... в бумажные пакеты, американскими фильмами все научены

Наши Полицеонеры их тоже смотрели.
Давно проверенный способ - бутылка пепси/колы :victory:
Сколько раз на футбол "заряжалось" :shuffle:
Связной (С) писал(а):Урезаны

Ну слава Господу!

Связной (С) писал(а):ликвидируют к январю 2012 года

Но пока обирают :down:

СообщениеДобавлено: Вс 24 июл, 2011 22:06
Федоров
Наша Судьба - то гульба, то пальба. (с) Булат Окуджава.
Если сокращают гульбу, ...?

СообщениеДобавлено: Пн 25 июл, 2011 02:10
Erlang
Федоров писал(а):Если сокращают гульбу, ...?


По 282-й мыслите гражданин :cool:

Федоров писал(а):Наша Судьба - то гульба, то пальба.


Если будет 25-ть - Зимний будем брать опять. (с) Народное

СообщениеДобавлено: Ср 07 сен, 2011 20:26
Erlang
Регулярное потребление алкоголя не вредит женскому здоровью

Оказалось, что женщины, которые в зрелом возрасте употребляли алкоголь регулярно, но умеренно, в среднем не более 45 грамм в день, обладают более высоким шансом "успешно" состариться - в медицинском смысле этого слова. При среднем ежедневном потреблении 5-15 граммов алкоголя (где-то между одной третью и одним напитком в день) вероятность прожить дольше 70 лет, не заболев хроническими болезнями, возрастает у женщин на 20 процентов.

Опасно пить много, но редко. Независимо от объема потребляемого алкоголя, пьющие регулярно, а не один-два раза в неделю, имеют больше шансов состариться здоровыми, чем те, кто пьет "по случаю". Кроме того, женщины, которые умеренно принимают алкоголь 5-7 дней в неделю, обладают на 50 процентов большим шансом успешного старения, чем нерегулярные потребители алкоголя и непьющие, утверждают авторы статьи.

http://www.rg.ru/2011/09/07/akl-site-anons.html

СообщениеДобавлено: Чт 08 сен, 2011 07:13
Связной (С)
..."после 23ч продажа запрещена. Уважаемые покупатели, учитывайте это при совершении покупок" (с) супермаркет :rus:

СообщениеДобавлено: Пт 19 окт, 2012 17:48
Erlang
Руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин считает, что розничная стоимость бутылки водки в России к 2020 году может составить в среднем 1 тыс. рублей.

http://finam.info/news/stoimost-butilki ... hi-rubley/

Передайте Ильичу - нам и 10-ть по плечу. Если будет 25-ть - Зимний будем брать опять. (с) Народное

Вот ещё "позитивная" новость:

Через несколько лет пачка сигарет в России будет стоить 140 рублей. Такую меру предусматривает новый Закон "Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий употребления табака".

- Цена пачки будет около 140 рублей. Стоимость ниже среднеевропейской, но приближена к ней, - рассказала Life News министр здравоохранения Вероника Скворцова. - Для того чтобы достичь минимального европейского уровня цен на сигареты, нам нужно увеличить акцизы с 12 до 80 рублей к 2016 году. Первое повышение будет уже в следующем году.

http://lifenews.ru/news/104008

Сейчас пока за бутылку водки убивают

Скоро вопрос "Сигаретки не найдется?" будет говорить о надвигающейся смертельной опасности :rus:

P.S.
Правда не сообщается
- какова будет цена барреля нефти
- каков будет курс рубля к иностранным валютам
ну и конечно
- какова будет средняя зарплата по стране
:cool:

СообщениеДобавлено: Сб 20 окт, 2012 09:23
MNOGO
Erlang писал(а):- какова будет цена барреля нефти

80 юаней
Erlang писал(а): каков будет курс рубля к иностранным валютам

1юань=1 кг рублей
Erlang писал(а):какова будет средняя зарплата по стране

семь трудодней (в лагерях выходных не предусмотрено) :rus:

СообщениеДобавлено: Сб 20 окт, 2012 14:40
Erlang
Пенсия в России через 10 лет может составить 24 тысячи рублей

Однако случится это, если приступить к реформе пенсионной системы в ближайшее время, настаивают в правительстве. В противном случае люди будут получать, в среднем, не больше 14 тысяч рублей. Такую цифру назвала вице-премьер Ольга Голодец

http://www.echo.msk.ru/news/942638-echo.html

Видимо планируется повышение за счет не доживших из-за излишеств всяких.

СообщениеДобавлено: Сб 20 окт, 2012 23:56
raveen
Уже 2 года перестал покупать в магазинах крепкий алкоголь, пиво бросаю...
Коньяк беру с завода...Изображение
А повысится в цене и он, то два варианта или брошу совсем, или расчехлим аппарат:)

СообщениеДобавлено: Вс 21 окт, 2012 00:53
Erlang
Вам легко Краснодаским...
raveen писал(а):или расчехлим аппарат:)

Я как-то писал на форуме что я встретил в Чите в конце лета 92-го в винном магазине:
"питьевой спирт" - в Москве не встречал, а оказывается Официально выпускалось.
Китайская водка
и
Тройной одеколон - тут я испытал скорее шок видя где его.
Да там были разные водки Читинско-уланудинского разлива с оттенком нефти...
А Пиво Китайское, кстати совсем не плохое, туда ещё не дошло...
Да ещё Рояль конечно был, но по Тройной цене от Москвы. Ну и не паленый.

А родная рисовая китайская водка совсем не плоха - в Москве встречал только её клоны.
Или может воздух?
Крымский Портажик в Крыму совсем душевней чем в Москве. Историю подделки Крымских вин рассказывать не буду, сам чуть не поперхнулся, очень всё трагично...
Да и Российский берег Черного моря не встретил добро - Никогда, Вы слышите - НИКОГДА. Не покупайте бочковое вино!
Только на Заводе, а не в Филиале ( тут я не уверен, но коррупция везде проникла).