Страница 1 из 1

Студентов и Татьян с праздником!

СообщениеДобавлено: Ср 25 янв, 2012 06:07
Erlang
После того, как в 1755 году в 12 января Императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, Татьянин день стал праздноваться сначала как день рождения Университета, а позднее и как праздник всех студентов.
Татьяна_Римская

Изображение
Святая мученица Татиа́на Ри́мская

РИА Новости

День студента в Москве будут праздновать в парках и на катках

Московские студенты в этом году будут отмечать Татьянин День традиционно - гуляниями в парках и на катках, где их ждут мастер-классы, конкурсы, капустники на льду и угощения, так что морозы празднику не помеха. Также в столице в десятый раз выберут лучшую студентку.

Русская православная церковь 25 января отмечает день памяти святой мученицы Татианы, покровительницы высшей школы России, а студенты и преподаватели вузов - День российского студенчества. С 2005 года эта дата, день рождения Московского университета, стала общероссийским праздником. А в 2007 году День российского студенчества (Татьянин день) стал одной из семи памятных дат России, наряду с Днем космонавтики и Днем Конституции.

Студентов Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова по случаю Дня студента традиционно будут угощать медовухой. Как рассказал РИА Новости ректор МГУ Виктор Садовничий, он выделит около 45 литров меда из собственных запасов для приготовления традиционного праздничного напитка. По его словам, угощение медовухой запланировано на 26 января. >>


СообщениеДобавлено: Чт 25 янв, 2018 11:49
Erlang
Татьян с днём ангела, а прошедших вышку с праздником!