Медведев и Путин приступают к обсуждению состава Правительст

Обсуждение разных вопросов.
Поиск однокурсников, однокашников, предложение встреч (акций) связистов.
Разговор о жизни (флейм).
ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#41  Сообщение ТРИОД » Чт 15 мар, 2012 20:13 »

Erlang писал(а):СРО с Председателем


А частоты, а нумерация?!
Нумерация - не в смысле номеров местной телефонной связи, а пойнт-коды (коды пунктов сигнализации) всех уровней иерархии телефооных сетей, коды идентификации мобильных сетей связи, квотирование которых регулируется на уровне МСЭ (ITU) и квоты выделяются на Администрацию связи государства.

СРО не может быть Администрацией связи России! Ферштаген? :rus:

За это сообщение автора поблагодарил:
Magnum (Вс 18 мар, 2012 23:15)
Правительство, Правительство РФ,

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#42  Сообщение MNOGO » Пт 16 мар, 2012 07:28 »

ТРИОД писал(а):СРО не может быть Администрацией связи России


Однако, совсем не обязательно держать целое ведомство для решения ограниченного перечня вопросов. Передадим функции Федеральной комиссии при Правительстве- вот и освободили площади на Тверской.
Пусть занимается защитой интересов РФ на международном уровне. Что касается внутренних дел, то структурного подразделения при минэкономики вполне достаточно. Частоты- Минприроде.
Остаётся госуправление и связь и информатизация (очень разные задачи) в интересах этого самого управления. А МНОГО ли той связи? (информатизацию не трогаем). Нет, на фоне общегражданской связи её не видно и в мелкоскоп. Аппарат правительства-пусть создаёт ФГУП и пересаживает туда бывших ФСБшников.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#43  Сообщение Erlang » Пт 16 мар, 2012 09:06 »

ТРИОД писал(а):А частоты, а нумерация?!

Да Частоты не указал в предыдущем сообщении.
Ещё про Конкурсы молчёк.
Собственно писал про начало реструктаризации.
Если начнут :frend: продолжу своё видение.

MNOGO писал(а):Однако, совсем не обязательно держать целое ведомство для решения ограниченного перечня вопросов.


:frend:
Я тоже так думаю.
Но и создание СРО - это смерть для мелкого бизнеса.

Казалось-бы "Предоставление услуг Интернет" должно стать самой востребованной услугой, с накруткой настройка Виндовс и т. п., но не получается что-то :-k:

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#44  Сообщение MNOGO » Пт 16 мар, 2012 09:52 »

Erlang писал(а):"Предоставление услуг Интернет" должно стать самой востребованной услугой, с накруткой настройка Виндовс и т. п., но не получается что-то

Такая услуга есть, и мелкий бизнес ей не брезгует ( в отличии от "монстров"). Просто эта ниша прочно занята студентами. Сам, чего греха таить, помогал "по родственному", решать вопросы "ну самого последнего дюйма".
Erlang писал(а):создание СРО - это смерть для мелкого бизнеса.


Нет. Не надо загонять в СРО всех. "Масштаб бедствия" должен определяться объёмом и перечнем оказываемых услуг. Операторов, в отличии от, скажем, торговли- легко "опоказателить". Если у меня 10000№№ и 1000 адресов- то я-"мелкий", в СРО мне не надо. Н и т..д.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#45  Сообщение Erlang » Пт 16 мар, 2012 12:35 »

MNOGO писал(а):Нет. Не надо загонять в СРО всех.

Что значит "не нужно всех загонять"?
Всех загонят и будут смотреть вроде "поработает - поправим".

Премьер-министр обещает рост пенсий на 3,5 процента

Индексацию проведут 1 апреля. Об этом Владимир Путин заявил на коллегии Минздравсоцразвития. Премьер сказал также, что в общей сложности в этом году пенсии вырастут на 10 процентов, а это больше, чем изначально планировалось, отметил Путин. В 2012 году трудовые пенсии уже проиндексировали. С 1 февраля они увеличились на 7 процентов. Сейчас средний размер пенсии по старости по стране составляет 9504 рубля.

http://rusnovosti.ru/news/192818/

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#46  Сообщение ТРИОД » Пт 16 мар, 2012 22:23 »

MNOGO писал(а):Частоты- Минприроде.


Ага, ага, и именно Минприрода и должна будет решать какой, например, стандарт ТВ вещания принять для вещания на всей территории страны: MPEG-4, MPEG-2 или ващще DVB. Так, да? :D
Или каким должен быть перспективный спутник связи?
Или какие перспективные протоколы обмена информацией будут востребованы и когда их нужно начать внедрять.

Не смешите меня! Связь - это высокотехнологичное дело, которое для принятия серьезных решений требует серьезных спецов, а не клоунов-лесников!
Разве нет? :shuffle:

За это сообщение автора поблагодарил:
Magnum (Вс 18 мар, 2012 23:16)

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#47  Сообщение MNOGO » Пт 16 мар, 2012 23:14 »

ТРИОД писал(а):Связь - это высокотехнологичное дело, которое для принятия серьезных решений требует серьезных спецов, а не клоунов-лесников!

Ну тут я сразу вспомнил заслуженных связистов-разведчиков и прочих гинекологов. :D
ТРИОД писал(а):Или каким должен быть перспективный спутник связи?

А при чем здесь распределение частот между коммерческими организациями? А о деньгах, а Вы о чём?
Технический прогресс должны выполнять научные центры при корпорациях. Хотите сохранить НТС?
Впрочем, позицию Вашу понимаю- страшно без "госсиськи".
И, тем не менее, считаю, что содержание отдельного федерального ведомства для решения "задачки про спутник"- весьма и весьма затратно.

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#48  Сообщение ТРИОД » Пт 16 мар, 2012 23:48 »

MNOGO писал(а):связистов-разведчиков


Между прочим, Павленко назначили исполнительным диром Комстара по личной просьбе Маргарет Тэтчер.
Вот так она оценила его работу в Лондоне.

MNOGO писал(а):А при чем здесь распределение частот между коммерческими организациями? А о деньгах, а Вы о чём?


А при том и я вот о чем: сейчас для коммерческих нужд используется только 7-8% рч спектра.
И чего тут распределять-то? А чтобы стало что распределять, то сначала ЭТО нужно конверсировать, т.е. вырвать у генералов.
Это может сделать только такая же федеральная структура, как и та, которая на этих частотах сидит.

В нашей стране коммерсанты не допущены к принятию решений федерального уровня.
Максимально на что они могут рассчитывать, так это лишь на то, что федералы могут спросить их мнение по какому-то вопросу. Не более...

Так что госсиська нужна...

MNOGO писал(а):Технический прогресс должны выполнять научные центры при корпорациях.


Научные центра могут только предлагать некие технические и технологические решения, а вот выбирать и утверждать их должны федеральные структуры.
Стандартизация. метрология, лицензирование, сертификация - все это удел федералов.
И потом, какие корпорации в России сейчас могут делать что-то, о чем Вы написали? Назовите пожалуйста. :shuffle:

И еще, а что такое "выполнять технический прогресс", а? :D

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#49  Сообщение MNOGO » Сб 17 мар, 2012 19:47 »

ТРИОД писал(а):Вот так она оценила его работу в Лондоне

Пропустим, дабы не обсуждать высокие забугорные оценки некоторых пока ещё здравствующих и ушедших госдеятелей и реакцию "шкур" населения бывш. 1/6 части суши.
ТРИОД писал(а):Это может сделать только такая же федеральная структура, как и та, которая на этих частотах сидит.

НеШмогла (с) вот уже МНОГО лет. Простит Христа ради ЧГП у коммерсантов.
ТРИОД писал(а):Научные центра могут только предлагать некие технические и технологические решения, а вот выбирать и утверждать их должны федеральные структуры.

Как быть с Силиконовой долиной? Неподотчетна она нашим "выбирателям", а стандарты штампует ежегодно.
ТРИОД писал(а):а что такое "выполнять технический прогресс", а?

Понимаете, есть такие люди- учёные. Живут скромно, просят мало, работают из личного интереса и о прибылЯх не думают.
А есть коммерсанты, живут широко, хотят жрать в три глотки, работают из корысти и денно и нощно молются на какую ту "ебитду". Вот у них то есть привычка, выезжать на новеньком. Приходиться держать разработчиков. Которые выполняют задачи технического прогресса.

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#50  Сообщение ТРИОД » Вс 18 мар, 2012 07:03 »

MNOGO писал(а):Как быть с Силиконовой долиной?


Не нужно сравнивать США даже с Европой, а уж с Россией и подавно.
Там все не так, к чему мы привыкли. Все гораздо проще, рациональнее, доступнее и прозрачнее.
Я там работал...
Это раз.

Два: в США есть FCC и Бюро по информационной политике при Госдепе США, которые и выполняют функции наших Минсвязи, Россвязи и Роскомнадзора.
В том числе, FCC, например, одобряет и дает ОК на применение новых стандартов на сетях связи американских операторов.
Бюро по информационной политике выполняет функции Администрации связи США и имеет своего постоянного представителя в Женеве в ITU в ранге аж целого чрезвычайного и полномочного посла.
Для сравнения: в ITU от России представлен лишь Ростелком.

Так что у США "госсиська" будет побольше нашей, а? Прямо потрясающий бюст, я бы даже сказал! :D

MNOGO писал(а):Пропустим, дабы не обсуждать высокие забугорные оценки


Нет, не пропустим. Вы неуважительно отозвались о человеке, хотя толком ничего о нем не знаете...
А забугорные оценки могут помочь кое-кому осознать порочность навешивания различных ярлыков на малознакомых им людей :yes:

MNOGO писал(а):Понимаете, есть такие люди- учёные.


Гыгыгыгыгы! :D Да что Вы говорите?!
Неужели еще есть такие в российском телекоме? Которые выполняют, как Вы пишете, прогресс? Кто Вам сказал эту глупость? :shuffle:
Это ЦНИИС, ЛОНИИС и НИИР, да?
Не смешите Форум! Пожалейте нас! :D
Сейчас это организации, которые живут исключительно за счет сертификации забугорного оборудования связи и больше, по большому счету, они ничего не делают, потому что серьезных заказов у них нет.
НИИР еще кое-как шевелится на заказах по мобильной связи, а все остальные... :sad:

MNOGO писал(а):А есть коммерсанты, живут широко, хотят жрать в три глотки, работают из корысти


А кто принес в Россию новые технологии?

Х.25, GSM, CDMA, ВОЛС, PON, GPS?

Я знаю кто! Это те же ЦНИИС, ЛОНИИС и НИИР.

Еще раз прошу не смешить весь уважаемый Форум! :D

Если бы не совместные предприятия коммерсантов с иностранцами, мы бы до сих пор сидели на шаговых и координатных АТС (включая АМТС-3М), а волокно использовли бы только на ГТС, где допустимо использовать низкокачественное волокно с большим затуханием, потому что СЛ на МУС-МСС имеют небольшую протяженность.
А магистрального волокна с технологией Фуджикура для DWDM в "совке" не было бы еще очень долго.
Да чего там Фуджикура! В СССР и в России не смогли освоить производство жестких дисков для компов!
До сих пор наши Ту-160 и все ракеты летают с "винтами", купленными зарубежом чрез 4-5 руки (чтобы не догадались враги проклятые кто и для чего покупает харды).

Не так ли, коллега? :shuffle: :D

За это сообщение автора поблагодарил:
Magnum (Вс 18 мар, 2012 23:19)

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#51  Сообщение MNOGO » Вс 18 мар, 2012 09:44 »

ТРИОД писал(а):Не так ли, коллега?

Не так. Про учёных из ЦНИИСа это Вы передёрнули, не упоминал я отечественную науку в её прошлом и нынешнем состоянии. :grob:
Речь шла о фундаментальной науке и применению её на практике. (То же волокно "делали прозрачным" почти двадцать лет, сначала на АПЛ и стратегических бомбардировщиках, а уж потом "в капиталистическом хозяйстве").
ТРИОД писал(а):в США есть FCC

Состав FCC привести не соизволите?
ТРИОД писал(а):Бюро по информационной политике при Госдепе США

Сколько штатно работающих и каков их статус в Госдепе?
ТРИОД писал(а):Я там работал...

И всё равно продолжаете отстаивать модель госуправления немецкого образца кайзеровских времён? :-k:
Не смешите Форум! Пожалейте нас!

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#52  Сообщение ТРИОД » Вс 18 мар, 2012 10:37 »

MNOGO писал(а):Состав FCC привести не соизволите?


Вы знаете, есть такая штукенция, которая называется Интернет.
Если напрячь мозги, то там можно много чего найти.
Но, похоже, у Вас с И-нетом не очень ладится, поэтому я Вам любезно помогу.
Сходите вот сюда http://www.fcc.gov/ и поищите информацию там.
Рекомендую начать с раздела Bureaus and Offices, а потом прейти к изучению других разделов.

Для получения инфо о Госдепе и ITU рекомендую обратиться все к тому же господину Интернету.

Если не справитесь, пишите и я ОБЯЗАТЕЛЬНО помогу Вам :shuffle:

MNOGO писал(а):модель госуправления немецкого образца кайзеровских времён?


Мне кажется, у Вас очень и очень поверхностное представление о структуре Правительства Германии при императоре (кайзере) Германии Вильгельме-II... Очень! :D

MNOGO писал(а):Речь шла о фундаментальной науке и применению её на практике.


Тем более Вы неправы!

Фундаментальные исследования в США и в большинстве развитых европейских стран ведутся, как правило, в универсистетах.

А вот прикладные вещи разрабатываются как раз в научных центрах при корпорациях. Это Вы правильно отметили.
Яркий пример тому - Bell Laboratories.

Я ничего не передергивал, просто мне интересно состояние именно той отрасли, в которой я работаю.

А если Вы заговорили именно о фундаментальных исследованиях, то это опять ведь не научные центры при корпорациях (как Вы изволили написать).
И в СССР и в России фундаменталкой всегда занимались институты при различных академиях: Российской Академии наук (РАН), Академии естественных наук России (РАЕН) Россиской академии медицинских наук России, Академии Генерального штаба Российской армии ну и т.д.

Не так ли, коллега? А? :shuffle: :D

За это сообщение автора поблагодарил:
Magnum (Вс 18 мар, 2012 23:22)

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#53  Сообщение MNOGO » Вс 18 мар, 2012 20:10 »

ТРИОД писал(а):Вы знаете, есть такая штукенция, которая называется Интернет.Если напрячь мозги, то там можно много чего найти.

Хамить не надо. Судя по некотором "сисадминским" гыгыканиям, Вы помоложе меня будете. Состав и структуру органов управления телекоммуникациями до 1996г. и после я знаю. Хотел обратить Ваше внимание на различие результатов "органа по компромиссам" в виде FCC и так горячо отстаиваемого Вами- Минсвязи.
Ну, что уж воду в ступе толочь.
MNOGO писал(а):позицию Вашу понимаю

Вы ЗА! оставления Минсвязи в составе Правительства РФ.
ТРИОД писал(а):Фундаментальные исследования в США и в большинстве развитых европейских стран ведутся, как правило, в универсистетах.

Вы не поверите- знаю! А так же знаю правовой статус тамошних универов. Нам и не снилось! Им бы нашего Фурсенка с минобразом- ох, дофундаменталились бы.
Дак как научное открытие сверхпроникаемости мюонов http://ru.wikipedia.org/wiki/Мюон может превратиться в новый вид связи у нас и у них? ;-)

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#54  Сообщение ТРИОД » Вс 18 мар, 2012 22:13 »

Да, я ЗА оставление Минсвязи в составе Правительства!
Потому что такой орган жизненно необходим рынку связи.

В Украине тоже поначалу упразднили ГАИ, но потом опять вернулись к этой структуре.

А что, такая моя позиция - это плохо? :D
Это преступление? Хихихихихихихихи!!!!! :D

Я Вам не хамил, а лишь ответил Вашим же тоном: с претензией на истину в последней инстанции и ментора а ля Всея Российский телеком и Неоспоримого лидера нашего Форума.
Не надо так себя вести. Не надо... Здесь зона обмена мнениями абсолютно равных людей.

Вы ведь даже не представляете, совершенно не представляете!, с кем Вы сейчас говорите... :D :rus:

Magnum
Форумчанин
 
Сообщения:
2143
Зарегистрирован:
29 мар 2004
Откуда:
Кудымкар

Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Сообщение:#55  Сообщение Magnum » Вс 18 мар, 2012 23:29 »

товариЖЧь написал, что в курсе структуры органов управления отечественным телекомом до 1996 года.
а что такого произошло 1996 году, что позволяет считать этот год неким рубежом?

логично было бы считать вехой в отрасли приход в телеком птички Додо под крылом вованасмаленькойбуквы

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#56  Сообщение MNOGO » Вс 18 мар, 2012 23:33 »

ТРИОД писал(а):Потому что такой орган жизненно необходим рынку связи.

И как в других развитых странах обходятся, может не знают чего?
ТРИОД писал(а):В Украине тоже поначалу упразднили ГАИ, но потом опять вернулись к этой структуре.

Там, как и в Грузии, просто ликвидировали донельзя коррумпированную структуру и начали строить с нуля с другими людьми. Помните, как в начале капитализма в новой России "людей с опытом работы в советской торговле не принимаем".
Кстати, Минсвязи в новейшей истории уже упраздняли, и только невероятными лоббистскими усилиями "питерской группировки" связистов его восстановили; породив немало правовых коллизий.
ТРИОД писал(а):А что, такая моя позиция - это плохо?

Это Ваша позиция. Но Вы не пояснили своё родство с аппаратом. Возможно. Вы просто защищаете своё настоящее и будущее рабочее место.
ТРИОД писал(а):Вы ведь даже не представляете, совершенно не представляете!, с кем Вы сейчас говорите..

Господи, это ты??? :D
ТРИОД писал(а):Здесь зона обмена мнениями абсолютно равных людей

Как то не вяжется. Вы уж трусы или крестик... :D

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#57  Сообщение ТРИОД » Пн 19 мар, 2012 08:30 »

MNOGO писал(а):И как в других развитых странах обходятся, может не знают чего?


Ага, не знают! Франция, Германия, Италия - это же НЕДОразвитые страны и невдомек президентам и премьерам этих стран, что Минсвязи им не нужны! Гыгыгыгыгы! : :shuffle: :D :ku:

MNOGO писал(а):Но Вы не пояснили своё родство с аппаратом.


А что, разве нужно? Обязательно? Вам интересно? Прямо не терпится?! Гыгыгыгыгыгы! :D

MNOGO писал(а):Господи, это ты???


А вот это Вы зря... Всуе ЕГО помянули.
ОН Вас накажет... Ох накажет!!! Ждите... :yes:

MNOGO писал(а):Как то не вяжется. Вы уж трусы или крестик...


Я думал, что Вы серьёзный человек, а Вы опустились почти что до похабщины.
Я, конечно, понимаю, что неприятно публично пропускать на Форуме голы, но что поделаешь, мир состоит из разных людей, однако это вовсе не повод писать уж так грязновато, а? :404:
Похоже, что этими словами Вы приоткрыли свою душонку...

С этой минуты я к Вам потерял всякий интерес и какую-либо полемику с Вами прекращаю.

Желаю здравствовать!

IS
Форумчанин
 
Сообщения:
779
Зарегистрирован:
09 июн 2007
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#58  Сообщение IS » Вт 20 мар, 2012 14:33 »

ТРИОД писал(а):С этой минуты я к Вам потерял всякий интерес и какую-либо полемику с Вами прекращаю.

Вот это напрасно.... Именно в таких дискуссиях рождается ИСТИНА и повод задуматься серёзно о теме. Личного только ничего не надо - и всё будет ОК. Я, кстати, с удовольствием почитал посты той и другой стороны - указанное в них имеет место быть в том или ином объёме, ну а ИСТИНА, как говориться всегда рядом.

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#59  Сообщение ТРИОД » Вт 27 мар, 2012 16:41 »

Д. Медведев прокомментировал "напрасные" разговоры о новом правительстве

Российское правительство будет сформировано после инаугурации избранного главы государства Владимира Путина. Об этом заявил действующий президент Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Сеуле. "Все разговоры о том, чтобы сделать это раньше, напрасны", - добавил он.

"Давайте не будем забегать вперед. Наша страна без правительства не останется", - сказал Д.Медведев, передает радиостанция "Маяк".

Глава государства подтвердил, что в настоящее время проводятся консультации по структуре и составу правительства, отметив, что кабинет "будет новым по форме и по содержанию".

Напомним, инаугурация Владимира Путина, одержавшего победу на президентских выборах в марте, намечена на 7 мая.

На конференции Д. Медведев ответил на ряд вопрос, касающихся отставки и переназначения губернаторов. Д. Медведев не согласен с мнением, что ряд губернаторов специально заменили или назначили до вступления в силу закона о прямых выборах губернатора. "Истекают полномочия губернатора в рамках существующего закона - я предъявляю кандидатуру, - сказал Д. Медведев. - В этой ситуации откладывать принятие решения я не могу".

Еще одно заявление Д. Медведева коснулось назначения нового губернатора Московской области. По словам президента, Подмосковье должен возглавить человек с хорошим опытом работы, профессиональный и успешный.

Напомним, на прошлой неделе нынешний глава Подмосковья Борис Громов заявил, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на следующий губернаторский срок. Срок полномочий руководителя Подмосковья истекает в мае с.г. Среди возможных претендентов, по сведениям газеты "РБК daily", на пост губернатора называются Борис Грызлов, полпред президента в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев и нынешний министр транспорта Игорь Левитин.

Отметим, что сегодня на Болотной площади состоялся санкционированный митинг с требованием проведения выборов губернатора Московской области, организованный региональным общественным движением "Гражданская сила". В митинге приняли участие активисты из Подмосковья и ряда других регионов, в которых в ближайшее время закончится срок полномочий у губернаторов.
Теги: Медведев, губернаторы, Путин, Громов
27 марта 2012 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/03/2012/643655.shtml

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#60  Сообщение Erlang » Вт 17 апр, 2012 16:34 »


Вернуться в Для тех кому за...

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1