Twitter-помощник депутата и чиновника

Обсуждение разных вопросов.
Поиск однокурсников, однокашников, предложение встреч (акций) связистов.
Разговор о жизни (флейм).
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Twitter-помощник депутата и чиновника

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 19 дек, 2012 05:13 »

Известия

Вести депутатский Twitter будут филологи

Рабочая группа Государственной думы по разработке кодекса этики поведения чиновников в социальных сетях предложила нанять специально обученных людей, которые смогут отфильтровать высказывания народных избранников, публикуемые в российском сегменте интернета.

Как рассказала «Известиям» член рабочей группы, профессор Московского государственного лингвистического университета Кристина Симонян, если человек занимает крупный государственный пост, то он должен непосредственно следовать нормам профессиональной этики. По ее словам, медийные чиновники являются примером для молодежи, поэтому наличие ассистентов-филологов, которые будут править не контент, а форму сообщений, пойдет на пользу многим депутатам.

— Конечно, нельзя посадить к каждому налоговому инспектору филолога, это будет смешно. Речь идет о крупных чиновниках, тех, на кого равняется большинство россиян. Этот шаг необходим, поскольку зачастую даже фраза, вырванная из контекста сообщения депутата и растиражированная в СМИ, наносит сильный урон самому парламентарию.
Twitter, Депутат, Госдума,

Вернуться в Для тех кому за...

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2