Психофизическое оружие

Обсуждение разных вопросов.
Поиск однокурсников, однокашников, предложение встреч (акций) связистов.
Разговор о жизни (флейм).
89099938426
Новичок
 
Сообщения:
4
Зарегистрирован:
04 авг 2017

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Психофизическое оружие

Сообщение:#1  Сообщение 89099938426 » Пт 04 авг, 2017 13:57 »

В третье тысячелетие человечество вошло с новым современным оружием. Для разработки новых видов оружия , в частности, информационного оружия (ИО) особенно его составляющей психофизического оружия (ПФО) привлекались новые достижения в науке, технике, медицине, генетике, а также использовались цифровые информационные и коммуникационные технологии.

Уникальность ПФО возводит его в ранг абсолютного оружия, доступного для всех организованных структур в военное и мирное время, в индивидуальном и глобальном масштабах, открыто и скрыто и даже без осознания людьми самого факта нападения.

Основными поражающими факторами ПФО являются :

Скрытность применения.
Дистанционность и бесконтактность передачи, а также передача по бытовым средствам связи и коммуникациям.
Избирательность (направленность на конкретный живой объект или объекты).
«Экологичность» воздействия (возможность сохранности окружающей среды, зданий и сооружений, хотя некоторые виды ПФО могут быть использованы для их поражения).
Экономичность разработок и производства и др.
ПФО поражает человека, являющегося основой всех человекомашинных комплексов, что дает выигрыш в противоборстве с противником.

В свете последних концепций современного естествознания человек- представляет собой сложную энергоинформационную биосистему, состоящую из множества синхронизированных подсистем, в которых происходят сложные биохимические процессы. Интегральный характер информационно энергетического поля организма представляет собой суперпозиции полей от электронных соединений атомов до полей макромолекулярных комплексов и тканей с диапазоном частот от 0-100 Ггц.Так органы работают в низкочастотной области 0- 50 Гц, группы клеток, образующие ткани , в килогерцовом диапазоне клетки «общаются» в миллиметровом диапазоне волн 40-70 Ггц. Энергоинформационный обмен химико-биологического и волнового характера внутри организма и с окружающей средой осуществляется генетической программой ДНК и нервной системой.

Наиболее универсальной мишенью для ПФО является мозг человека, который регулирует функционирование всех систем организма, осуществляет мыслительные процессы и определяет поведение человека. Мозг работает в диапазоне 4-х видов «мозговых волн »:
Большую часть дня мозг работает в диапазоне бета - волн 14- 20 Гц. Существуют еще три типа «мозговых волн»:
Альфа- волны 8 - 13 Гц – восприятие обучения, легкая релаксация,
.Тета – волны 4 - 7 Гц – мысли-образы, программирование подсознания, глубокая релаксация, медитация.
Дельта - волны 0 - 3Гц - сон, сновидения, активизация иммунной системы. Диапазоны собственных колебаний мозга человека , а также органов, тканей и клеток учитывались при разработках ПФО.

Психофизическое оружие включает в себя:

Психотропное оружие – фармакологические средства химико-биологического характера, имеющие ритмы мозга и центральной нервной системы и влияющих на их функционирование (это альфа, тета и дельта волны).
Суггестивное оружие – средства и методы , влияющие на подсознание и связанное с ним физическое состояние человека ( мозговые волны).
Психотронное оружие – средства и методы техногенного воздействия на физическое состояние и сознание человека, учитывающие диапазоны частот функционирования отдельных органов и мозга.
Комбинированные методы и средства - использующие различные комбинации предыдущих видов ПФО.
Психотропное оружие воздействует на мозг и центральную нервную систему , изменяя
психические ,эмоциональные и поведенческие функции человека, оказывая депрессивное или стимулирующее действие. Психотропные вещества делятся на нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, наркотики, гипнотики , психостимуляторы, психоделики. Каждая группа
психотропных веществ имеет свои механизмы воздействия. Большинство из них действует в диапазоне волн мозга, модифицируя сознание, физическое и психическое состояние человека в виде аффектных нарушений. Это депрессии, страхи, тревоги, гнев и злобность, кроме того двигательные нарушения в виде заторможенности или возбуждения, расстройства восприятия мышления , галлюцинации, изменения темпов мышления, бредовые идеи, изменение личности.
Существует перечень психотропных веществ и наркотических средств, подлежащих контролю в РФ, а также соответствующие списки международных конвенций. Венская конвенция 1971 г. и Конвенция ООН 1988 г. предусматривают жесткий контроль за оборотом психотропных веществ. За незаконный оборот психотропных веществ предусмотрена уголовная ответственность.
Поражающие факторы психотропного оружия - скрытность, избирательность, «гуманность», экологичность, экономичность. Недостатком является контактность, однако, в настоящее время разработаны дистантные методы переноса психотропных веществ. Основными методами и средствами защиты являются контроль воды и продуктов питания, средств гигиены и предметов быта, коллективное руководство.
Суггестивное оружие – группа методов и средств суггестивного (информационно-суггестивного) воздействия на подсознание человека в диапазоне мозга тета - волн 5-7 Гц и альфа -волн 8-13 Гц. Воздействие осуществляется двумя путями – в обычном и измененном состояниях сознания (ИСС).
а) в обычном состоянии сознания суггестивное воздействие осуществляется скрытно Объекту «нужная» информация выдается на фоне других сообщений. Для этого в качестве маскирующей информации используется аудио или видео информация скрытного суггестивного сообщения. Наиболее сложным является нейролингвистическое программирование (НЛП), осуществляемое подбором ключа к подсознанию человека с использованием сенсорных каналов – зрительного, слухового, кинестического, вкусового, обонятельного. При НЛП происходит программирование центральной нервной системы созданием новых стереотипов мышления, поведения и т.д. НЛП ведется в просоночном состоянии (используются альфа –волны мозга). НЛП дает возможность копирования шаблонов поведения, убеждения, способности от одного человека в мозг другого, при этом происходит изменение личности. При скрытом насильственном НЛП из людей делают убийц, проституток, голубых, пьяниц, наркоманов , которые затем попадают в тюрьмы, психо и наркодиспансеры.
б) На подсознание человека воздействуют после введения его в измененное состояние сознания ( альфа и тета- волны). Для этого используется гипноз (гетеро и аутогипноз) и психотренинги (гетеро и аутотренинги). Суггестор внушает суггестируемому нужную формулу поведения при ИСС. Человек превращается в заложника чьей-то воли.
Психотронное оружие -это методы и средства техногенного воздействия на человека, к ним относятся
а) средства предъявления неосознанной акустической информации
б) устройства предъявления неосознанной визуальной информации
в) генераторы СВЧ диапазона.
г) генераторы специальных излучений, компьютерные технологии и другая техника. С помощью этих средств осуществляется психофизическое воздействие на организм человека, либо на фоне программных мероприятий проводится психологический захват человека с последующей модификацией его сознания и поведения.
а) акустическими нижепороговыми ритмичными сигналами изменяют функционирование органов
(сердечные сокращения, ритм дыхания и т. д.), при этом проводится амплитудная или спектральная маскировка. Для этих же целей используется ультразвук или инфразвук. Инфразвук 16 гц- слабые 120 дб сигналы вызывают тошноту, ухудшение зрения, страх, повышенные утомляемости, психологические сдвиги и т. д.. При интенсивности 130 дб – расстройство желудочно-кишечного тракта, слуха, вестибулярного аппарата, головная боль, кашель, ухудшение зрения. При интенсивности 180 дб – остановка сердца, повреждение мозга и сердечно- сосудистой системы. Ультразвуковые колебания 20 кгц малой интенсивности негативно воздействуют на мыслительные процессы и нервную систему, вызывает головные боли, головокружения, расстройство зрения и дыхания, конвульсии, отключения сознания. Ультразвуковые импульсы применяются для изъятия информации из памяти, могут вызвать остановку сердца, насильственную смерть. Ультразвук используется для угнетения иммунной системы и подавления воли.
б) Зрительные образы и слова, обладают суггестивным воздействием в виде «вклеивания» одиночного суггестивного кадра, который действует на подсознание в потоке зрительной информации. Используется также цветовое воздействие, которое обладает физиологическим воздействием: зеленый цвет - успокаивает, синефиолетовый - угнетает, усыпляет, пурпурный - вызывает стойкое напряжение и раздражение. Организованное специальным образом цветодинамические воздействия могут явиться эффективным приемом модификации сознания, поведения и физического состояния человека.
в) генераторы электромагнитных излучений (ЭМИ) являются одним из самых перспективных средств ПФО. Воздействию ЭМИ на живые объекты посвящено множество публикаций теоретического и экспериментального плана. Эти работы свидетельствуют, что ЭМИ большой интенсивности оказывают главным образом тепловое воздействие. Излучения миллиметрового диапазона (30-300Ггц) и сантиметрового (3-30Ггц) вызывают в основном поверхностные ожоги кожи и глаз, а излучение дециметрового диапазона (0,3-4 Ггц) проникают глубже, поражая внутренние органы. Особую опасность представляют ионизирующие излучения (ИИ), которые не ощущаются органами чувств человека. И обладают накопительным действием и вызывают в тканях, клетках и жидких средах организма образование химически активных свободных радикалов , которые нарушают регенерацию клеток и тканей, изменяют функции регуляторных систем, вызывают изменение иммунной и генной систем организма. При ЭМИ особенно действенны информационные воздействия малой интенсивности( для СВЧ поля –10-11 мвт/см -2). Эффективность их связывают с возникновением ионных токов и электрических потенциалов на молекулярном уровне.
Электромагнитные поля СВЧ и КВЧ рассматриваются, как носители информации, заключенной в низкочастотной модулирующей составляющей, которая внедряется в мозг человека и воздействует на поведенческие функции человека. Это открывает широчайшие перспективы при использовании ПФО. Установлено, что слабое хаотическое воздействие электромагнитного поля приводит к угнетению интеллектуальной деятельности, к «опустошению» его сознания, что способствует использованию других методов воздействия и открывает широкие возможности для использования электромагнитной суггестии. При этом большая дальность действия и зона охвата и внесенсорный механизм воздействия.
г) На базе генераторов СВЧ созданы различные генераторы специальных излучений ( торсионные, лептонные и другие, названные психотронными ), действующие на клеточном, молекулярном и атомном уровнях. СВЧ и КВЧ подпороговые сигналы действуют на информационную систему ДНК, в которой закодированы программы по развитию и выживанию организма человека, его отдельных систем и клеток. Любое нарушение программы ДНК, зависящие от несанкционированных внутренних или внешних воздействий химико-биологического или волнового характера приводит к мутациям, которые передаются по наследству.
Совместно с излучающей аппаратурой используются компьютеры с программным обеспечением, которое автоматически подключает аппаратуру заданного диапазона частот.

с уважением
Александр Грачев
89099938426

Alex Rail
Форумчанин
 
Сообщения:
1945
Зарегистрирован:
05 фев 2010

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Alex Rail » Пт 04 авг, 2017 16:24 »

В чем цель публикации?

Для тех, кто имеет квалификацию и готов работать в этой закрытой области – Пущино, например, ИФПБ РАН.

Для тех, кто интересуется историей этой области знаний, надо начинать с 1942 года (см. сайт), английский патент на открытие «СВЧ канал передачи информации прямо в мозг человека».

По подготовке, здесь нужны электрофизики, радиофизики, биофизики.

Alex Rail
Форумчанин
 
Сообщения:
1945
Зарегистрирован:
05 фев 2010

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Alex Rail » Сб 12 авг, 2017 13:12 »

https://www.bfm.ru/news/361987?utm_sour ... um=partner
12 августа 2017, Гавана

Сотрудники уже двух дипломатических миссий пожаловались на потерю слуха во время работы в Гаване.

Дипломатический скандал вспыхнул между Украиной и Польшей. Ранее загадочный феномен затронул посланников США, теперь о проблемах со слухом рассказали и канадские дипломаты. В Вашингтоне уже заподозрили Россию.

Проблемы у американских дипломатов начались еще осенью прошлого года. Сотрудники представительства начали жаловаться на потерю слуха и, как сообщили в Госдепартаменте, «ряд других симптомов». Феномен затронул пятерых американских граждан, в том числе и жен дипломатов. Двух человек даже пришлось вернуть в США, в ответ на что Вашингтон выслал двух кубинских диппредставителей. Теперь об аналогичном инциденте заявили в Оттаве. Как минимум у одного дипломата наблюдаются необъяснимая потеря слуха и головные боли, сообщили в канадском МИД.

В Вашингтоне уже установили причину таинственной тенденции. По данным Associated Press, дипломатов оглушили с помощью передатчика инфра- или ультразвука, расположенного неподалеку от их резиденций. Человеческое ухо способно распознавать только определенный спектр частот.

Могли ли звуки за пределами слышимого диапазона вызвать такие симптомы? По данным Минздрава Британии, потеря слуха может произойти при продолжительном воздействии на человека ультразвука уровнем выше 140 Дб. В спецслужбах США и Канады пока не указывают на потенциальных виновников. По информации источников Associated Press, Вашингтон в том числе рассматривает возможность причастности «неких третьих сил, таких как Россия». Но ни Москве, ни сторонним игрокам незачем пытаться поссорить Гавану с Вашингтоном — с этим прекрасно справляется сам Трамп.

Вернуться в Для тех кому за...


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4