Мобильная автолавка

Раздел посвящен новостям телекоммуникаций стран СНГ
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Мобильная автолавка

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 07 сен, 2010 14:48 »

Правительство Беларуси разрешило операторам сотовой подвижной электросвязи организовывать выездную торговлю мобильными телефонами.

Согласно утвержденным в Беларуси правилам розничной торговли сложными электротехническими товарами, в том числе и сотовыми телефонами, данный вид торговли может осуществляться только в магазинах, павильонах с торговым залом, торговых центрах.

Однако в последнее время президент и правительство много раз требовали от сотовых операторов обеспечить и белорусское село качественной сотовой связью. С одной стороны, это требование выполнено и сотовая связь уже покрывает практически всю территорию страны, в том числе и самые отдаленные деревни. Одна беда, жители этих деревень не имеют возможности купить хорошие и недорогие сотовые телефоны. Именно обеспечением селян трубками и займутся сейчас сотовые операторы Беларуси.

Понятно, что открывать в деревнях магазины в данном случае нерентабельно, поэтому будет организована выездная торговля.
Для реализации данной идеи правительство внесло изменения в правила осуществления розничной торговли сотовыми телефонами. Операторам сотовой подвижной электросвязи разрешили организовывать выездную торговлю трубками. По белорусским селам будут ездить автомобили с торговыми представителями сотовых операторов и торговать на месте телефонами. Причем трубки будут предлагаться как за наличные, так и в кредит.

http://news.tut.by/195890_print.html

Вернуться в Телекоммуникации стран СНГ

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1