Президент разрешил менять частоты

Раздел посвящен новостям телекоммуникаций стран СНГ
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Президент разрешил менять частоты

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 15 ноя, 2010 05:37 »

Лукашенко разрешил менять частоты

Операторы связи в Белоруссии смогут менять частотные диапазоны при использовании одной и той же технологии без доплаты. Такое решение содержится в указе президента страны Александра Лукашенко.

Президент Белоруссии 9 ноября подписал указ № 578, который вносит в законодательство изменения, уточняющие условия оплаты частотного спектра при изъятии перспективных частот у пользователей и предоставлении взамен новых частот в других полосах. Информация об указе размещена на национальном правовом интернет-портале Белоруссии.

Начальник управления регулирования Министерства связи и информатизации Белоруссии Сергей Новиков отметил, что, согласно этому указу, белорусские сотовые операторы смогут бесплатно менять частоты в рамках одной технологии. Его слова передает РУП "Белорусское телеграфное агентство" ("Белта").

При этом, в случае, если белорусский оператор связи намерен использовать выделенный ему радиочастотный спектр для оказания услуг по другой технологии беспроводного доступа, ему придется доплатить государству разницу от экономического эффекта применения новой технологии в том же диапазоне.

Если же объем выделенного спектра частот увеличивается, то за выделение радиочастотного спектра будет взиматься плата, рассчитанная как разность между размерами этой платы по вновь принятому и предшествующему решениям Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) при Совете безопасности Белоруссии. ...


Источник: ComNews Полный текст


Вернуться в Телекоммуникации стран СНГ

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1