Рынок телекома требует создания Информационного кодекса

Раздел посвящен новостям телекоммуникаций стран СНГ
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Рынок телекома требует создания Информационного кодекса

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 01 дек, 2010 21:25 »

Рынок телекома требует создания Информационного кодекса

Одной из основных нужд украинской телекоммуникационной отрасли является разработка и создание Информационного кодекса. Об этом сегодня на телеком-секции форума "Деньги и технологии: решения для бизнеса" рассказала председатель правления Интернет Ассоциации...

Одной из основных нужд украинской телекоммуникационной отрасли является разработка и создание Информационного кодекса. Об этом сегодня на телеком-секции форума "Деньги и технологии: решения для бизнеса" рассказала председатель правления Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ) Татьяна Попова.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Т.Попова отметила, что такая законотворческая работа может занять до двух-трех лет. При этом для начала нужно будет разработать рамочный Информационный кодекс - основной документ, в котором будет изложено системное видение регуляции данной сферы, а потом постепенно проводить изменения в законы, которые регулируют отрасль на данный момент.

По ее мнению, то, что регуляторные полномочия в телеком-отрасли разделены между различными органами исполнительной власти, сказывается на эффективности работы отрасли.

Среди возможных путей реформирования можно было бы рассматривать создание, например, Министерства информации и коммуникации и объединение двух регуляторов - Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания - в один орган.

http://biz.liga.net/news/E1011066.html
01.12.2010 13:02

Вернуться в Телекоммуникации стран СНГ

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1