Беларусь: Правила проектирования сооружений электросвязи

Раздел посвящен новостям телекоммуникаций стран СНГ
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Беларусь: Правила проектирования сооружений электросвязи

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 23 янв, 2012 19:23 »

23.03.2010 г.
Среди технических кодексов установившейся практики, вводимых в действие в Республике Беларусь в апреле 2010 года, ряд нормативно-правовых актов относятся к проектной и строительной деятельности.

ТКП 211-2010 «Линейно-кабельные сооружения электросвязи. Правила проектирования»
Данный технический кодекс распространяется на проектирование нового строительства и реконструкцию действующих кабельных линий передачи магистральных, внутризоновых и местных (городской и сельской) сетей электросвязи общего пользования и кабелей сетей проводного вещания.

ТКП 214-2010 «Изыскательские работы для проектирования линейных сооружений городских телефонных сетей. Правила проведения»
Технический кодекс регламентирует проведение комплекса изыскательских работ при разработке архитектурного проекта, строительного проекта при двухстадийном проектировании, строительного проекта при одностадийном проектировании в объеме линейных сооружений местной телефонной сети: магистральных и распределительных участков абонентских линий городской телефонной сети, включая абонентскую проводку в секторах индивидуальной застройки, соединительных линий ГТС.

ТКП 216-2010 «Городские и сельские телефонные сети. Правила проектирования»
Технический кодекс распространяется на проектирование строительства новых, реконструкцию и техническое перевооружение действующих городских (ГТС) и сельских (СТС) телефонных сетей, входящих в состав сети электросвязи общего пользования, а также на проектирование технологических телефонных сетей, присоединяемых к телефонной сети электросвязи общего пользования.

ТКП 235-2009 «Земельно-информационная система Республики Беларусь. Правила построения, изложения и оформления технических проектов на производство работ по созданию (обновлению) локальных ЗИС»
Технический кодекс устанавливает общие правила построения, изложения и оформления технических проектов на производство работ по созданию (обновлению) локальных земельно-информационных систем (локальные ЗИС), а также требования к организации работ по составлению, согласованию и утверждению технических проектов.

http://cnb.by/content/view/1200/29/lang,ru/

ТКП 216-2010 (02140) Городские и сельские телефонные сети.pdf

ТКП 211-2010 (02140) Линейно-кабельные сооружения электросвязи.pdf

ТКП 214-2010 (02140) Изыскательские работы для проектирования линейных сооружений ГТС.pdf
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!
Правила проектирования, Правила проектирования сооружений электросвязи, Беларусь,

Вернуться в Телекоммуникации стран СНГ

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1