В Белоруссии существенно повышены тарифы

Раздел посвящен новостям телекоммуникаций стран СНГ
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

В Белоруссии существенно повышены тарифы

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вс 12 авг, 2012 12:06 »

В Белоруссии существенно повышены тарифы на внутриреспубликанские услуги электросвязи и почтовой связи

МИНСК, 10 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Фомин/. В Белоруссии тарифы на внутриреспубликанские услуги электросвязи увеличены сегодня в среднем на 20 %, а на услуги почтовой связи – в среднем на 60 процентов. Постановление об этом приняло министерство экономики республики.

В пресс-службе минэкономики сообщили, что это сделано с учетом значительного роста затрат на оказание услуг и "в целях поэтапной ликвидации убыточности внутриреспубликанских услуг связи общего пользования". При этом в министерстве добавили, что повышение тарифов необходимо для выполнения Соглашения о торговле услугами и инвестициях в государствах – участниках Единого экономического пространства, которым предусмотрено в срок до 1 января 2013 года отказаться от субсидирования услуг местной и междугородной электросвязи.

В результате теперь, например, абонентская плата в месяц за основной телефон, включенный в отдельную абонентскую линию, будет составлять 5520 белорусских рублей /около 21 рубля РФ/, а пересылка внутри республики простого письма обойдется в 800 белорусских рублей.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/12055#ixzz23Jxa2AX8
Беларусь, Тарифы,

Вернуться в Телекоммуникации стран СНГ

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1