Война между "АрменТел" и компаниями IP-телефонии

Раздел посвящен новостям телекоммуникаций стран СНГ
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Война между "АрменТел" и компаниями IP-телефонии

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вс 14 янв, 2007 07:31 »

Война между "АрменТел" и компаниями IP-телефонии продолжается (Армения)

13.01.2007 13:42 | ИА REGNUM

Руководство телекоммуникационной компании "АрменТел" и представители компаний, предоставляющих услуги IP-телефонии в Армении не договорились. Как отметил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM директор кадрового центра "Дашинк" Артем Хачатрян, встреча между руководством "АрменТел" и представителями компаний состоялась 11 января и продлилась порядка 2 часов, но предложения "АрменТел" однозначно были не приемлемы для компаний.

"АрменТел предлагал подписание дилерского договора, согласно которому компаниям предлагалось распространять карточки IP-телефонии "АрменТел", отметил Артем Хачатрян, добавив, что тем самым компаниям предлагалось бросить свой бизнес и развивать бизнес "АрменТел". Артем Хачатрян отметил также, что на данный момент компании, предоставляющие услуги IP-телефонии подготавливают проект плана дальнейших действий, который находится на стадии обсуждений.

Отметим, что 8 января Комиссия по регулированию общественных услуг Армении приняла решение, которое дает "АрменТелу" юридическое право на отключение телефонных номеров компаний, которые будут предоставлять услуги IP-телефонии. Решение Комиссия вступит в силу на десятый день после его официального опубликования. Решение Комиссии создало авсайдное положение для компаний, которые предоставляли услуги IP-телефонии, так как после вступления в силу решения они перестанут предоставлять услуги. Лицензией N60 подписанной между правительством Армении и "АрменТел" закреплено, что услуги IP-телефонии являются эксклюзивным правом "АрменТел". Не смотря на это отдельные компании действуют в этой сфере порядка 5 лет, а "АрменТел" только в прошлом году серьезно начал бороться за свое эксклюзивное право на IP-телефонию.

Напомним, что в сентябре 2006 года "АрменТел" отключил телефонные номера более 100 компаний и физических лиц, мотивируя подобные действия тем, что они занимались предоставлением услуг IP-телефонии незаконно. В октябре прошлого года Комиссия по регулированию общественных услуг Армении поручила телекоммуникационной компании "АрменТел" временно возобновить предоставление услуг IP-телефонии 134 организациям и частным лицам. Отметим, что 90% акций "АрменТел" в конце 2006 года были приобретены ОАО "ВымпелКом" у греческой компании OTE. Стоимость 90% пакета акций "АрменТела" составила 341,9 млн. евро плюс около 40 млн. евро в виде чистой задолженности и обязательств компании. Остальные 10% акций сосредоточены у правительства Армении.

ИА REGNUM

http://www.rambler.ru/news/world/armeni ... ml?print=1

Вернуться в Телекоммуникации стран СНГ

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2