Детализация входящих звонков и АОН

Обсуждаются вопросы взаиморасчетов операторов, уплата налогов, сборов.
Раздел для бухгалтеров и финансистов.
Alexkos

 

Детализация входящих звонков и АОН

Сообщение:#1  Сообщение Alexkos » Ср 29 сен, 2004 07:44 »

Хочу внедрить выдачу детализации входящих звонков абонентам так, как это давно и успешно используется у сотовых операторов. Где граница разумного использования ст. 53 ЗоС? Как она соотносится со ст. 63 этого же закона? Как разрулить коллизию, когда мы (оператор связи) оказываем услугу АОН за 50 р. в месяц и абоненты имеющие сертифицированные устройства с АОН получают "электронную детализацию" с 99,9 процентной достоверностью, а другая часть абонентов, у которых нет возможности получать "электронную детализацию" (либо денег на АОН, либо денег на его ежемесячную оплату, либо АТС у них не поддерживает эту функцию и т.д.) взять печатный вариант этой детализации не могут? Может есть какой-то нормальный юридический вариант решения проблемы? И какими нормами по выдаче детализации пользуются сотовые операторы?

Гость

 

Сообщение:#2  Сообщение Гость » Ср 29 сен, 2004 10:13 »

И какими нормами по выдаче детализации пользуются сотовые операторы

как правило в тарифах и услугах пишут приписку типа "определение только мобильных телефонов ЗАО «ХХХ», при условии, что у звонящего не заказана услуга «Антиопределитель номера». Возможность определения номеров городских АТС зависит от технических возможностей АТС и не гарантируется"
и/или
"Звонки тарифицируются исключительно на основании данных коммутатора ЗАО «ХХХ». При невозможности определения номера, с которого поступает вызов, звонок тарифицируется как местный входящий, что не является нарушением условий тарификации"

По нормам сказать не могу, послушаем мнение других :salut:

Вернуться в Финансовые, бухгалтерские вопросы операторов связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1