Оплата услуг присоединения

Обсуждаются вопросы взаиморасчетов операторов, уплата налогов, сборов.
Раздел для бухгалтеров и финансистов.
olegivanov08
Форумчанин
 
Сообщения:
35
Зарегистрирован:
04 сен 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Оплата услуг присоединения

Сообщение:#1  Сообщение olegivanov08 » Ср 10 фев, 2010 14:36 »

Коллеги, подскажите пожалуйста, правомерны ли действия «существенного оператора» связи:
Мы (оператор связи местной, зоновой) получили технические условия на присоединения на зоновом уровне к ТфОП существенного оператора , заплатили 30000 рублей за услугу присоединения и прописали тарифы за пропуск трафик.
Зона разграничения сторон цифровой кросс существенного оператора, линейная сторона в помещении оператора. В этом же здании находится наш цифровой кросс .
Далее организовали прокладку медного кабеля соединяющего кросс «существенного оператора» и наш цифровой кросс, но за данный кабель разово заплатили 7500руб. и за каждый месяц 1000руб.Данный платежи «существенный оператор» описал как услугу за предоставления комплекса технологических ресурсов для размещения кабелей «заказчика» в помещении «исполнителя».
Имеет ли право «существенный оператор» дополнительно брать плату за кроссировку при присоединении сетей зоновой телефонной связи.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Связной (С) » Ср 10 фев, 2010 14:48 »

На форуме было такое. Поищите.

ЮТК больше не Монополист в Округе: ФАС РФ

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Andrei » Чт 11 фев, 2010 07:07 »

Если по законодательству, то по ППРФ 161:
31. Оператор, занимающий существенное положение в сети связи общего пользования, обязан в срок, не превышающий 90 дней с даты получения им уведомления о включении его в реестр, установить условия присоединения сетей электросвязи и пропуска трафика, в том числе условия использования задействуемого в ходе исполнения договора о присоединении имущества (включая линейно-кабельные и иные сооружения связи). Такие условия устанавливаются для всех услуг присоединения и услуг по пропуску трафика, указанных в приложениях N 1 и 2 соответственно, за исключением тех услуг, оказание которых ведет к нарушению нормативных правовых актов, определяющих требования к построению и функционированию единой сети электросвязи Российской Федерации.

Если в выданных вам ТУ на присоединение у существенного оператора не было "условий использования задействуемого в ходе исполнения договора о присоединении имущества" (т.е. как раз вашей услуги - предоставления комплекса технологических ресурсов для размещения кабелей «заказчика» в помещении «исполнителя»), касающихся вашего кабеля, то требование неправомерно.

На практике - как договоришься. Можно запросить надзор по этому поводу. Хотя он обычно встает на сторону существенного оператора, но не везде.

Вернуться в Финансовые, бухгалтерские вопросы операторов связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2