Ростелеком житья не дает...

Обсуждаются вопросы взаиморасчетов операторов, уплата налогов, сборов.
Раздел для бухгалтеров и финансистов.
Potemkin
Форумчанин
 
Сообщения:
226
Зарегистрирован:
07 фев 2008
Откуда:
Красноярск

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ростелеком житья не дает...

Сообщение:#1  Сообщение Potemkin » Чт 09 июн, 2011 12:28 »

...он же Гога, он же Гоша, после слияния с Сибирьтелеком.
Обратились к альтернативному оператору местной телефонной связи в одном из Мун.образований о предоставлении телеф.номера. Написали заявление, в котором указали о необходимости МГ-связи через оператора Дальней связи - не Ростелеком. Поскольку альтернативщик присоединен к Сибирьтелеком, его абоненты при наборе "8" улетают на МГ/МН-сети через узел местной/зоновой сети связи Сибирьтелеком. Так вот у Сибирьтелеком по умолчанию для всех вызовов от оператора альтернативщика стоит "1" категория (Ростелеком). Если абонент хочет звонить на МГку, Сибирьтелеком понуждает через местного оператора подписать нас договор на оказание услуг зоновой связи. Но нахрена козе баян, я не хочу звонить на зону. Я хочу звонить в Москву. Не понимаю в чем проблема и правомерны ли действия в данной ситуации Ростелекома/Сибирьтелекома. То что иерархия должна быть соблюдена - понято. Но так это ж не проблема Абонента. В конце концов существует договор оферты, который как получается с юриками не работает.
Шлю и местного опера и Ростелеком лесом. Прав ли

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Andrei » Чт 09 июн, 2011 13:04 »

ИМХО по правилам оказания услуг правомерно требовать заключить договор на те услуги, которые нужны. Т.е. например, "местная + зона - межгород" или "местная - зона + межгород" или "местная - зона - межгород"

Ura
Форумчанин
 
Сообщения:
1802
Зарегистрирован:
07 июн 2006
Откуда:
Троедолбенянск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Ura » Чт 09 июн, 2011 13:05 »

Вопрос традиционный, про езду и шашечки.

Теоретически вы правы, т.к. нельзя обуславливать потребление одной услуги другой.
Практически будете долго и нудно доказывать свою правоту, а связи не будет.
Я так понимаю, что основной проблемой у операторов является сложность в разделении звонков МгМн и Вз.
Проще заблокировать 8-ку целиком.

Как один из вариантов можно предложить заключить оба договора, а потом расторгнуть зоновый :)
В дальнейшем РТ, если не сможет заблокировать зону, будет доказывать акцепт оферты конклюдентными действиями.

Potemkin
Форумчанин
 
Сообщения:
226
Зарегистрирован:
07 фев 2008
Откуда:
Красноярск

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Potemkin » Чт 09 июн, 2011 16:35 »

Ura писал(а):Практически будете долго и нудно доказывать свою правоту, а связи не будет.
Я так понимаю, что основной проблемой у операторов является сложность в разделении звонков МгМн и Вз.
Проще заблокировать 8-ку целиком.


Ну а что говорит опыт? )) Смысла бодаться нет т.е.?

Ura писал(а):Как один из вариантов можно предложить заключить оба договора, а потом расторгнуть зоновый :)


Шутите, у меня номер стратегической важности понимаешь. Да они потом тупо отключат. Что им помешает? Больше чем уверен, что так и будет при таком подходе с самого начала. А пострадаем мы же сами.
У них проблема разделять, но это же не моя проблема. Хотя технически думаю можно отрезать направления на зону, методом исключения. Правда ручками придется поработать))) Но нежелание возиться не дает право принуждать к заключению третьего договора. Причем третьим лицом. Это и бесит больше всего. Да и возиться лень с согласованием договора, время тратить, объяснять пилять всем нашим юристам, финансистам зачем это все нам надо и почему.

С Ростелекомом/Сибирьтелеком вообще интересно "сотрудничать"...
Еще есть один веселый затык с ними. О чем чуть позже

ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение:#5  Сообщение ALaddin » Пт 10 июн, 2011 02:05 »

Potemkin писал(а):Шутите, у меня номер стратегической важности понимаешь. Да они потом тупо отключат. Что им помешает? Больше чем уверен, что так и будет при таком подходе с самого начала. А пострадаем мы же сами.

Тогда заключайте все эти договоры :) Т.е. Ваш случай - не шашечки, а ехать :)

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#6  Сообщение JK » Пт 10 июн, 2011 09:16 »

Таттелеком для таких абонентов ввёл абонентку типа "Поддержание номера абонента в чёрном списке". ТатУФАС сначала возмутился, а потом заявил "А чё, право имеет!"...

Дело где-то года 2 назад было.

Potemkin
Форумчанин
 
Сообщения:
226
Зарегистрирован:
07 фев 2008
Откуда:
Красноярск

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Potemkin » Пт 10 июн, 2011 09:39 »

Вообщем сегодня работы по включению альтернативщик-РТК завершены. Прогнули :yu:
без договора на зону))

Вернуться в Финансовые, бухгалтерские вопросы операторов связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1