Лучший бухгалтер России работает в Сибирьтелекоме

Обсуждаются вопросы взаиморасчетов операторов, уплата налогов, сборов.
Раздел для бухгалтеров и финансистов.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Лучший бухгалтер России работает в Сибирьтелекоме

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Чт 20 мар, 2008 17:17 »

Лучший бухгалтер России работает в Сибирьтелекоме

Главный бухгалтер ОАО «Сибирьтелеком» Галина Хвощинская удостоена общественной награды «Лучший бухгалтер России - 2007».

Накануне подведения предварительных итогов финансовой отчетности РСБУ за 2007 год. Галина Хвощинская получила высокую оценку Экспертного совета Ассоциации бухгалтеров и аудиторов за достижения в реализации учетно-финансовой политики компании и личный профессионализм. Награда присуждалась Экспертной группой Министерства финансов РФ и Конкурсного жюри, в состав которого вошли представители Счетной палаты Государственной думы РФ, налоговой инспекции и других министерств. Представители финансового корпуса страны оценивались по ряду критериев: прозрачности финансовых потоков компании, положительной динамике (капитализации, объема продаж и т.д.), грамотному составлению баланса, точным срокам сдачи финансовой и бухгалтерской отчетности. Также учитывался практический опыт предприятий при переходе на международные стандарты финансовой отчетности, использовании современных методик и технологий составления и консолидации отчетности по МСФО.

«Это награда не персональная, а коллективная, потому что в ней вклад каждого сотрудника компании, - отметила Галина Хвощинская. – Блок учета и отчетности скорее вспомогательная единица на предприятии, и выполняет функции обобщения результатов работы, проделанной основными структурами. Хотя, конечно, главный бухгалтер берет на себя ответственность и обязательства по ведению финансово-хозяйственной деятельности. На протяжении последних лет компания «Сибирьтелеком» активно реализует меры по реформированию бухгалтерского учета и аудита в соответствии с международной практикой учета и отчетности. Мотором экономического роста является прозрачность и гибкость всех финансовых инструментов, которые мы используем».

14 марта «Сибирьтелеком» озвучил предварительные итоги 2007 года по РСБУ. Доходы компании без учета дочернего бизнеса в прошлом году достигли 26 532,7 млн. руб., увеличившись на 3 590,9 млн. руб., или на 15,7% по сравнению с 2006 годом. Основными факторами изменения доходов явился рост числа пользователей услуг доступа в Интернет, абонентской базы (местная телефонная связь), внутризонового и Интернет-трафика. Вместе с тем, были достигнуты основные финансовые показатели, запланированные на 2007 г. Это стало залогом грамотно разработанной финансовой политики Общества.

http://www2.sibirtelecom.ru/8355/sbt_ar ... INT_VIEW=1

Вернуться в Финансовые, бухгалтерские вопросы операторов связи

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1