Вопрос по лицензиям и по классификаторам эконом деят-ти

Обсуждаются вопросы взаиморасчетов операторов, уплата налогов, сборов.
Раздел для бухгалтеров и финансистов.
Kizim
Новичок
 
Сообщения:
5
Зарегистрирован:
30 апр 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вопрос по лицензиям и по классификаторам эконом деят-ти

Сообщение:#1  Сообщение Kizim » Ср 30 апр, 2008 09:49 »

1) Я хочу открыть фирму по прокладке сетей(домашних) как interzet.ru
Какие необходимы лицензии?? То есть я буду с крыши кидать шнур в окна.
Понятно что нужны лицензии связи: "услуги передачи данных за исключением голосовой", если инет захочу раздавать то: "телематические услуги"
А вот с этими непонятно: "СКС" и "пуско-наладочные работы". Они нужны? они вроде как строительные
Что это по классификатору эконом деят-ти?

2) Еще буду заниматься настройкой компов(установка винды, драйверов, антивиря и т.д.)
какой это вид эконом деят-ти по классификатору?? Не нашел ничего похожего.

3) Еще вопрос такого плана:
"схема построения сети связи и описание услуги связи"(требуется предоставить для получения лицензии) - это вообще как? я понять не могу, Общее описание? А если расширять географически? вообще для меня это неясный пункт.

Заранее благодарен за ответы)

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#2  Сообщение JK » Ср 30 апр, 2008 10:33 »

Kizim писал(а):схема построения сети связи и описание услуги связи"(требуется предоставить для получения лицензии) - это вообще как? я понять не могу, Общее описание? А если расширять географически?

Требования к этим документам утверждены Приказами Мининформсвязи.
Расширение зоны действия - новая лицензия, поэтому лучше берите сразу на субъект РФ.

IG
Форумчанин
 
Сообщения:
523
Зарегистрирован:
21 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#3  Сообщение IG » Ср 30 апр, 2008 11:01 »

72 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННАЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

72.1 Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники

72.10 Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники

72.2 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области

72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области

72.3 Обработка данных

72.30 Обработка данных

72.4 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

72.5 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники

72.50 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники

72.6 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

73 НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И РАЗРАБОТКИ

73.1 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук

73.10 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук

73.2 Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук

73.20 Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук

Kizim
Новичок
 
Сообщения:
5
Зарегистрирован:
30 апр 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вопрос по лицензиям и по классификаторам эконом деят-ти

Сообщение:#4  Сообщение Kizim » Ср 30 апр, 2008 12:49 »

то есть для того, чтобы консультировать(выбирать начинку в прайсе для заказчиков), устанавливать ПО(ОС, Офис, фаервол, и т.д.), заменять/вставлять новые платы в компе нужно:

Код: Выделить всё
22.33   Копирование машинных носителей информации .Эта группировка включает: - копирование на диски и магнитные ленты программ и данных с оригинальной матрицы (мастер-копии).

72.10   Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники .
Эта группировка включает: - консультирование по типам и конфигурации аппаратных средств, их установке, эксплуатации, модернизации, использованию соответствующего программного обеспечения - анализ информационных потребностей пользователей и подготовку оптимальных решений по созданию информационных систем и сетей Эта группировка не включает: - консультирование по аппаратным средствам, осуществляемое предприятиями по производству или продаже вычислительной техники, см. 30.02, 51.64.2, 52.48.13.

72.20   Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области .
Эта группировка включает: - разработку программного обеспечения, готового к использованию: разработку системного программного обеспечения, инструментальных средств, прикладных программ - разработку индивидуального программного обеспечения и предоставление прочих услуг в области информатики: модификацию и настройку готового программного обеспечения применительно к потребностям заказчика при создании информационных систем и сетей, системный анализ и консультирование по выбору готового программного обеспечения, предоставление услуг по внедрению и сопровождению программного обеспечения - разработку программного обеспечения для работы с базами данных - предоставление прочих услуг, связанных с программным обеспечением Эта группировка не включает: - копирование программного обеспечения общего пользования, см. 22.33 - консультирование по программному обеспечению функционирования аппаратных средств, см. 72.10.

72.3   Обработка данных.
Эта группировка включает: - все стадии обработки данных, включая подготовку и ввод данных, с применением технического и программного обеспечения потребителя или собственного - предоставление услуг по автоматическому переводу - предоставление услуг по обеспечению информационной безопасности вычислительных систем и сетей Эта группировка не включает: - предоставление услуг по письменному переводу, выполненному путем доработки автоматического перевода, см. 74.83.

Так или еще что-то?

И еще вопрос: нужна ли мне касса для такой деятельности, или можно через банк(как квартплата например)? если можно то как, опишите пожалуйста.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Вт 06 май, 2008 07:52 »

Kizim писал(а):Понятно что нужны лицензии связи: "услуги передачи данных за исключением голосовой", если инет захочу раздавать то: "телематические услуги"

http://electrosvyaz.com/faq.php#liz-svyaz

Kizim писал(а):А вот с этими непонятно: "СКС" и "пуско-наладочные работы". Они нужны? они вроде как строительные
Что это по классификатору эконом деят-ти?

В 45.2 посмотрите.

Kizim писал(а):нужна ли мне касса для такой деятельности

Если наличка будет - ДА.

Вернуться в Финансовые, бухгалтерские вопросы операторов связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2