Как "Почта России" считает трафик?!

Обсуждение биллинговых систем
Eisenfaust
Форумчанин
 
Сообщения:
639
Зарегистрирован:
01 ноя 2008
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

СообщениеEisenfaust » Вт 27 апр, 2010 21:52 »

Связной (С) писал(а):Может набирали текст и не то скопировали (конкурс с ПКД перепутали с таксофонами)...

Нет, все верно.
Связной (С) писал(а):Где они прописаны?

Они прописаны в прайс-листах, вывешенных в ОПС. Прайс-листы - на фирменных бланках "Почты России". Кроме этого, я сам, лично, покупал время и пользовался Интернетом в ПКДИ - именно за эти деньги.
Связной (С) писал(а):Почему, если в Договоре черным по белому руб./Мб ?!?

Да потому, что разница идет в чьи-то карманы. Да еще компенсации из федерального бюджета...
Связной (С) писал(а):Что с этим? Где и что за Документ с ценами в ПКД?!

Какой из документов? Правильные цены - в договоре с Россвязью, который я здесь выложил. Неправильные я приводил выше.
Почта России, ПКД, универсальная услуга связи, пункт коллективного доступа,

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

СообщениеAlexBT » Ср 28 апр, 2010 04:49 »

JK писал(а):Так это и есть тариф. У вас же изначально предлагалась "тариф + услуги стула".

Нет. Все в рамках одного тарифа. Клиент может работать и стоя. А вот без компьютера никак.
С уважением,
Александр Ткаченко.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

СообщениеСвязной (С) » Ср 28 апр, 2010 09:47 »

Eisenfaust, тогда где-то что-то кто-то делает не так :zakon:
Я всегда на боевом посту (С)

Eisenfaust
Форумчанин
 
Сообщения:
639
Зарегистрирован:
01 ноя 2008
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

СообщениеEisenfaust » Ср 28 апр, 2010 10:14 »

Связной (С) писал(а):Eisenfaust, тогда где-то что-то кто-то делает не так

Вот это я и выясняю. Пока меня не остановили.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

СообщениеJK » Ср 28 апр, 2010 10:35 »

В п.2.1.3. договора прямо говориться что УУ должна оказываться в ПКД по тарифу, указанному в Приложении 2.
При этом комплектность тех.средств ПКД (п.2.1.5.) устанавливается приложением 3 (наличие биллинговой системы указано).
Так что, как минимум, 2 пункта договора нарушаются.

Eisenfaust
Форумчанин
 
Сообщения:
639
Зарегистрирован:
01 ноя 2008
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

СообщениеEisenfaust » Ср 28 апр, 2010 19:19 »

JK писал(а):Так что, как минимум, 2 пункта договора нарушаются.

Собственно даже и не в договоре дело. Пункт 7 Правил государственного регулирования тарифов на универсальные услуги связи (утв. постановлением Правительства РФ от 21.04.2005 № 242):
"Единицей тарификации универсальных услуг связи является:
...
для услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа - 1 мегабайт информации."

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

СообщениеAlexBT » Чт 29 апр, 2010 05:36 »

Вы все же проверьте, что у Почты России с тарифами на пользование компьютером как таковым. Там может быть фокус с двумя тарифами на разные услуги. Просто пользование компьютером без доступа в Интернет (типа текст подготовить, картинку нарисовать) и доступ в Интернет.
Найдите внутренний приказ об утверждении тарифов и полистайте его, потом пораспрашивайте тех, кто отвечает за ценообразование в краевом / областном предприятии. Можно к налоговикам за консультацией обратиться, что бы они рассказали, что они думают о таком явлении цен народу.
Маловероятно, что бы в самом почтовом отделении самостоятельность проявляли.
С уважением,
Александр Ткаченко.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

СообщениеJK » Чт 29 апр, 2010 09:59 »

Eisenfaust
Постановление - это вообще, а договор конкретизирует тариф.

AlexBT
Согласно договора компьютер есть составная часть ПКД для УУ. Тариф утв. также договором с Россвязью. Какое ещё ценообразование моГёт быть после вышестоящего утверждения?!
Ессесвенно, это не запрещает использование техсредств ПКД для доп.услуг типа "пользование компьютером без доступа в Интернет (типа текст подготовить, картинку нарисовать)" по отделным тарифам, утв. предприятием самостоятельно.

Eisenfaust
Форумчанин
 
Сообщения:
639
Зарегистрирован:
01 ноя 2008
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

СообщениеEisenfaust » Чт 29 апр, 2010 12:53 »

JK писал(а):Ессесвенно, это не запрещает использование техсредств ПКД для доп.услуг типа "пользование компьютером без доступа в Интернет (типа текст подготовить, картинку нарисовать)" по отделным тарифам, утв. предприятием самостоятельно.

Такую услугу они тоже предоставляют (а еще - запись информации на диск, печать...) - по совершенно другим расценкам.

P.S. Поднял старые акты приемок ПКДИ. В перечнях оборудования по каждому конкретному адресу - только ADSL-модемы. Учетно-отчетного оборудования нет.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

СообщениеJK » Чт 29 апр, 2010 13:20 »

Иными словами никто соответствие ПКД требованиям к ПКД для УУ (п.2.1.5. и Прил.3 Договора) не проверял... Прэлэстно... Вот если бы это был не ФГУП, а какое-нибудь ООО "Василий П." - тогда бы проверили даже сертификаты на шурупы, коими табличка на двери прикручена.
Раша, однако.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

СообщениеAlexBT » Чт 29 апр, 2010 19:24 »

Eisenfaust писал(а):Такую услугу они тоже предоставляют (а еще - запись информации на диск, печать...) - по совершенно другим расценкам.

Ну тогда нужно дрючить. И написать письмо в Россвязь, которая сторона по договору и выплачивает компенсацию к тому же.
Но я бы все же проверил документы в областном / краевом центре. Может что и изменилось в ценообразовании и есть документы, которыми это разрешено. И проверить их на соответствие ППРФ и договору.
С уважением,
Александр Ткаченко.

Eisenfaust
Форумчанин
 
Сообщения:
639
Зарегистрирован:
01 ноя 2008
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

СообщениеEisenfaust » Чт 29 апр, 2010 19:41 »

AlexBT писал(а):о я бы все же проверил документы в областном / краевом центре. Может что и изменилось в ценообразовании и есть документы, которыми это разрешено.

Я, разумеется, все проверю. Но в ценообразовании ничего измениться не могло: оно определяется прежде всего ППРФ "О правилах регулирования государственных тарифов...", которое я цитировал выше.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

СообщениеAlexBT » Чт 29 апр, 2010 20:25 »

К сожалению у нас страна такая, что ППРФ может пойти гулять лесом. Где-нибудь окажется распоряжение правительства, которое разрешает повременную оплату за работу ПКД Почты России, или еще веселее - приказ Роскомсвязи... ;-)
С уважением,
Александр Ткаченко.

Eisenfaust
Форумчанин
 
Сообщения:
639
Зарегистрирован:
01 ноя 2008
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

СообщениеEisenfaust » Пт 30 апр, 2010 16:48 »

Чтобы подогреть остывающий интерес к теме, выкладываю выписку из прейскуранта УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Тарифы на услуги почтовой связи и непрофильные услуги, действующие на территории Санкт-Петербурга" (утв. 23.01.2009). Согласно этому документу, доступ к ПКДИ оплачивается по времени: 34 руб. за 30 мин.
Вложения
1588_0001.tif
Выписка из прейскуранта
1588_0001.tif (92.92 КБ) Просмотров: 1

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

СообщениеAlexBT » Пт 30 апр, 2010 20:41 »

А без доступа в Интернет в 22 рубля за полчаса. Оставшиеся 12 рублей за полчаса - это сам Интернет. Халява, однако, против 4-х рублей за мегабайт.
С уважением,
Александр Ткаченко.

Eisenfaust
Форумчанин
 
Сообщения:
639
Зарегистрирован:
01 ноя 2008
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

СообщениеEisenfaust » Сб 01 май, 2010 14:00 »

Еще интересно узнать, кто дает "Почте России" трафик и на каких основаниях. По идее, поскольку "Почта России" является оператором ТЛМ, то она должна была присоединиться к кому-нибудь. В нашем регионе это, скорее всего, СЗТ. Но подозреваю, что присоединения нет, а есть отношения "оператор-абонент"...

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

СообщениеAlexBT » Сб 01 май, 2010 18:12 »

Каждый ПКД принимался РКН. В деле оператора должно быть все - лицензии, проект, заключения экспертизы, заключение РКН, РЭ. И там же все о присоединениях. Если только ТУС и приемка по приложению А, то РЭ всяко должны быть, и данные по договорам присоединения. И договора должны быть не абонентские...
С уважением,
Александр Ткаченко.

Eisenfaust
Форумчанин
 
Сообщения:
639
Зарегистрирован:
01 ноя 2008
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

СообщениеEisenfaust » Сб 01 май, 2010 18:47 »

AlexBT писал(а):В деле оператора должно быть все - лицензии, проект, заключения экспертизы, заключение РКН, РЭ. И там же все о присоединениях.

Смотрел:
Eisenfaust писал(а):Поднял старые акты приемок ПКДИ. В перечнях оборудования по каждому конкретному адресу - только ADSL-модемы. Учетно-отчетного оборудования нет.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

СообщениеErlang » Вс 02 май, 2010 01:52 »

MNOGO писал(а):Мне вот интересно, по какой лицензии и от чьего имени Почта Росии услуги телефонной связи оказывает

Помниться с введением "альтернативных" МГ/МН в отделении ПР звучало МТТ, но как звонить по портянке новым кодам Оператор объяснить не смогла.
Ну и на качество тлфсвязи народ очень жаловался из кабинки.
Это как в бородатом анекдоте:
- Ты чего кричишь когда телефон есть :shuffle:

AlexBT писал(а):Найдите внутренний приказ об утверждении тарифов и полистайте его

Разве тарифы на УУ ежегодно Россвязью не утверждаются по регионам РФ? :-k:
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.
(с) Джордж Оруэлл

Ura
Форумчанин
 
Сообщения:
1802
Зарегистрирован:
07 июн 2006
Откуда:
Троедолбенянск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

СообщениеUra » Вс 02 май, 2010 02:13 »

Eisenfaust писал(а):Смотрел:

Eisenfaust писал(а):Поднял старые акты приемок ПКДИ. В перечнях оборудования по каждому конкретному адресу - только ADSL-модемы. Учетно-отчетного оборудования нет.


Ну а как вы принимали-то тогда?
Сами себя пороть будете? :)

Кстати, по поводу п.10 лиц.условий - а кто-то там из Московского надзора клялся-божился, что у всех лиц.условия одинаковы?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

Вернуться в Телекоммуникационный биллинг

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 1