АГРОСВЯЗЬ - Уралсвязьинформ. Новый виток

Судебные разбирательства по отрасли Связь
Semen_Andreev
Форумчанин
 
Сообщения:
186
Зарегистрирован:
05 май 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#101  Сообщение Semen_Andreev » Чт 01 окт, 2009 11:20 »

А вот за каналы связи, с помощью этого оборудования организованные, можно выставить в полный рост. Но думаю, что и тут - только через суд: сначала заново доказывать наличие ТП на своей сети, а потом уж и на счет каналов связи.

Бесполезно идти в суд, представитель МРК по этому поводу в прошлом обмолвился, что не будут они ни за какие каналы платить даже по суду, не нравиться отключайте :ku:

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#102  Сообщение Andrei » Чт 01 окт, 2009 11:22 »

Semen_Andreev писал(а):Бесполезно идти в суд, представитель МРК по этому поводу в прошлом обмолвился, что не будут они ни за какие каналы платить даже по суду, не нравиться отключайте

МРК и точки присоединения на других сетях отрицали.
А неисполнение решения суда - это уголовка по-моему для руководства МРК.

Semen_Andreev
Форумчанин
 
Сообщения:
186
Зарегистрирован:
05 май 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#103  Сообщение Semen_Andreev » Чт 01 окт, 2009 11:35 »

Andrei
МРК ссылается на договор ГК и пр законодательство, в суд соответствующий отзыв накатают что они не заинтересованы в потреблении услуг оператора и данные услуги не заказывали и с выставляемыми суммами несогласны и суд с радостью решит дело в пользу МРК.

Подвижный
Форумчанин
 
Сообщения:
1067
Зарегистрирован:
10 янв 2007

Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение:#104  Сообщение Подвижный » Чт 01 окт, 2009 11:42 »

Andrei писал(а):А неисполнение решения суда - это уголовка по-моему для руководства МРК.


полный бред ... какие сейчас решения суды выносят просто атас.....суды покупали покупают и будут покупать...на мой взгляд правильный выбор МРК...отключать нужно, а альтернативные операторы не вправе ссылаться на указание Мардера по неправомерному отключению сетей присоединенных операторов связи ....телеграмма это не НПА...

Semen_Andreev
Форумчанин
 
Сообщения:
186
Зарегистрирован:
05 май 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#105  Сообщение Semen_Andreev » Чт 01 окт, 2009 11:50 »

Подвижный
а какой здраво мыслящий оператор отключит СЛ от МРК?

SYD
Форумчанин
 
Сообщения:
134
Зарегистрирован:
02 сен 2009

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение:#106  Сообщение SYD » Чт 01 окт, 2009 12:35 »

Подвижный писал(а):
Andrei писал(а):А неисполнение решения суда - это уголовка по-моему для руководства МРК.


полный бред ... какие сейчас решения суды выносят просто атас.....суды покупали покупают и будут покупать...на мой взгляд правильный выбор МРК...отключать нужно, а альтернативные операторы не вправе ссылаться на указание Мардера по неправомерному отключению сетей присоединенных операторов связи ....телеграмма это не НПА...


Ну не совсем бред - по этому поводу было не только телеграмма Мардера Связьинвесту, которая, действительно, является только телеграммой, но и решение комиссии РКН, утвержденное соответствующим рещением надзора, оформленном в виде приказа в рамках ст.19 ЗоС. А это уже императивный документ.
Другой вопрос в том, что предписание по неотключению надзор дать не может, т.к. в соответствии с п.4 ст.27 ЗоС предписания выдаются только при нарушениях законодательства и НПА, примаемых в соответствии с ним. А таких документов по недискриминационному доступу к инфраструктуре нет.
Самое печальное, что три года никто в Министерии (ни в старой ни в новой) не собирается решать проблему законным порядком.
Однако абоненты по определению страдать не должны.
Что касается Агросвязи, то г-н Веселов не все рассказывает здесь в форуме. Имеются у него и поражения. Ряд членов АОТС очень много говорят о своих правах, но частенько забывают о своих обязанностях, в том числе и по договорам.
Это мое мнение, не навязываю никому, но осадок есть.
Возьмем письмо по Боярскову - ведь, мягко говоря, некорректное письмо было.
http://www.rsoc.ru/site/news/?id_news=1619

Осознавая важность вопроса обеспечения защиты прав и законных интересов как абонентов, так и операторов взаимодействующих сетей электросвязи Россвязькомнадзор неоднократно направлял в Минкомсвязь России обращения по проблеме отсутствия возможности обеспечения защиты прав и законных интересов абонентов, а также операторов взаимодействующих сетей электросвязи в условиях одностороннего неисполнения обязательств по договорам о присоединении и взаимодействии из-за неоднозначной трактовки положений некоторых нормативных правовых актов в области связи.

agros74

 

Сообщение:#107  Сообщение agros74 » Пт 02 окт, 2009 06:54 »

Подвижный писал(а):полный бред ... какие сейчас решения суды выносят просто атас.....суды покупали покупают и будут покупать...на мой взгляд правильный выбор МРК...отключать нужно, а альтернативные операторы не вправе ссылаться на указание Мардера по неправомерному отключению сетей присоединенных операторов связи ....телеграмма это не НПА...

То что суды покупали всем понятно. У МРК кошелек толстый. Именно по этой причине раньше я и проигрывал суды.
Сейчас положение изменилось. Зачем судьям рисковать? Зарплата и пенсия хорошие.
Насчет отключений суды установили что это нарушение законов. Указание Мардера это только напоминание МРКашникам чтоб не наглели.
В прошлом году меня отключали. Ударила УСИ моча в голову что я якобы должен им 11 миллионов и отключили сеть.
А потом выяснилось что наоборот, УСИ мне задолжало.
На сегодняшний день с них взыскано 4,5 лимона. На очереди еще 7.
Так что прежде чем отключать нужно опохмеляться.

Подвижный
Форумчанин
 
Сообщения:
1067
Зарегистрирован:
10 янв 2007

Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение:#108  Сообщение Подвижный » Пт 02 окт, 2009 16:52 »

SYD писал(а):документов по недискриминационному доступу к инфраструктуре нет.
Самое печальное, что три года никто в Министерии (ни в старой ни в новой) не собирается решать проблему законным порядком.


поддерживаю вас SYD в этом ...изменений к нормативным правовым актам, в том числе 161, которые так необходимы для отрасли связи, на сегодняшний день нет...а представители АОТСа в деятельности той самой рабочей группы, которой было предоставлено разработать, ВОДУ МУТЯТ... а такие как агрос, агрос74 пользуются дырами в НПА, чтоб наживаться...

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#109  Сообщение JK » Пт 02 окт, 2009 16:58 »

Подвижный,
ага, а МРК все как один бессеребренники и альтруисты. Ночей не спят, не доедают, стараются чтобы другим операторам ничего не было.

Lighter

 

Сообщение:#110  Сообщение Lighter » Пт 02 окт, 2009 23:19 »

То что суды покупали всем понятно. У МРК кошелек толстый. Именно по этой причине раньше я и проигрывал суды.
Сейчас положение изменилось. Зачем судьям рисковать? Зарплата и пенсия хорошие.


все-таки раньше не по этой причине. Позиция =увас раньше была необоснованная.
Кстати вы фактически оьвинили судей раньше принимавших решения по вашим делам и которые вас не утраивали в коррупции. Это мягко говоря некрасиво. давайте повнимательнее языком размахивайте.

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#111  Сообщение Andrei » Сб 03 окт, 2009 07:28 »

Подвижный писал(а):а такие как агрос, агрос74 пользуются дырами в НПА, чтоб наживаться...

Вот эти темы ("за жизнь") предлагаю не поднимать - все и так знают кто и на ком наживается.

agros
Форумчанин
 
Сообщения:
739
Зарегистрирован:
09 ноя 2005
Откуда:
Магнитогорск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#112  Сообщение agros » Вт 06 окт, 2009 12:30 »

Lighter писал(а):Позиция =увас раньше была необоснованная.

Лозиция какая была, такая и осталась.
Взаиморасчеты должны были вестись и по старой нормативке.
Только МРК плевали на законы.
И суды могли разобраться по совести.
К примеру п первой инстанции тщательно разобрались и выдали законное решение.
А апелляции подсунули в дело пару бумажек, сфальсифицировали документы и порядок. Решение отменено, состряпано новое решение.
А дальше по накатанной. Преюдиция, понимаш. :404:
Lighter писал(а):Кстати вы фактически оьвинили судей раньше принимавших решения по вашим делам и которые вас не утраивали в коррупции.

И что мне теперь, в землю закапываться?
Наоборот я готов к тому, чтобы пытаясь меня закопать подняли то, сфальсифицированное дело и разобрались кто прав.

Подвижный писал(а):а такие как агрос, агрос74 пользуются дырами в НПА, чтоб наживаться...

Ну вот, как в воду глядел!
Сегодня прошла апелляция. Снова нашлась дырка и я нажился еще на лимон :D
Неплохая дырка ;-)

SYD
Форумчанин
 
Сообщения:
134
Зарегистрирован:
02 сен 2009

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение:#113  Сообщение SYD » Вт 06 окт, 2009 18:25 »

agros писал(а):
Lighter писал(а):Позиция =увас раньше была необоснованная.

Взаиморасчеты должны были вестись и по старой нормативке.


А чего ж вы бегали в надзор с жалобами? Они старой нормативкой не занимаются. Старая нормативка - это спор хозяйствующих субъектов, ст.19 ЗоС ни причем, пока договора по ППРФ-161 нету. А то сразу же - письмо Медведеву, "беспредел". Договоры-то нормальные офертные заключили?

agros
Форумчанин
 
Сообщения:
739
Зарегистрирован:
09 ноя 2005
Откуда:
Магнитогорск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#114  Сообщение agros » Ср 07 окт, 2009 07:15 »

SYD писал(а):Договоры-то нормальные офертные заключили?

А что такое "Нормальный договор"?
Договоры соответствующие закону у меня заключены со всеми "нормальными операторами".
К паримеру с Синтеррой - нормальный. С взаимным оказанием услуг присоединения и пропуска местного трафика. Пропуск МГ/МН трафика только с моей стороны.
С Трансами тоже нормальный договор. С другими местными тоже нормальные.
Только с "ненормальным оператором" судимся по содержанию договора.
SYD писал(а):А чего ж вы бегали в надзор с жалобами? Они старой нормативкой не занимаются.

Надзор должен был заниматься и старой нормативкой, за это деги получали.
А то что они её не знали не моя вина.
Впрочем они и новой не знают, как я убедился.

SYD
Форумчанин
 
Сообщения:
134
Зарегистрирован:
02 сен 2009

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение:#115  Сообщение SYD » Пн 12 окт, 2009 11:00 »

Нормальный договор - соответствующий ст.19 ЗоС и ППРФ-161 - это дело надзора. ТТК и Синтерра несущественные, поэтому никаких обременений нету и договор по ст.18 ЗоС. УСИ существенный, поэтому договор по ст.19 ЗоСи ППРФ-161.
Если договор по ст.18 - см. ее п.4 - все в суд.
Если договор по ст.19 - см.ее п.6 - все сначала в надзор, потом в суд.
Чего тут непонятного? Азбука - надзор полномочий не имеет разбираться в договоре о присоединении с несущественными. В ЗоС четко написано - только суд. Вы что - хотите чтобы РКН свои полномочия превышал?

А насчет незнания нормативки надзором и ненормальности УСИ - нехорошо так говорить.
Просто НПА у нас такие двусмысленные. Вон РГ-1 год отработала, а АОТС там есть - и что? Рассказали бы лучше про успехи РГ-1. И про два законопроекта взаимно исключающие (регистрацию и 113 убить вообще, а потом нет - 113 приказ по-новой ввести). Криков про 113 за шесть лет сколько было?
Последний раз редактировалось Erlang Пн 12 окт, 2009 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предупреждение за цитирование предыдущего сообщения без необходимости!!!

agros
Форумчанин
 
Сообщения:
739
Зарегистрирован:
09 ноя 2005
Откуда:
Магнитогорск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#116  Сообщение agros » Чт 15 окт, 2009 12:28 »

SYD писал(а): ТТК и Синтерра несущественные, поэтому никаких обременений нету и договор по ст.18 ЗоС. УСИ существенный, поэтому договор по ст.19 ЗоС.

Интересный и на мой взгляд абсурдный довод.
Значит для "нормальных" операторов ст.18 ЗОС.
Для "ненормальных" то бишь сушественных ст.19.
И даже не возникает вопрос почему для "ненормальных" отдельная статья?
Ответ то очевиден, "нормальным" не нужно в законе регламентировать особые требования, они и так разберутся.
А вот к "ненормальным" (существенным монополистам)- нужно. Потому что они монополисты и по нормальному не хотят.
И эти особые трабования указывают, что ОСП обязаны публиковать условия оказания СВОИХ услуг. А так же сроки их оказания, цены, кому оказывают и т.д.
в ст 19 ничего не говорится что "ненормальные" не получают услуг присоединения и пропуска трафика, так как эти услуги оказываются "нормальными" по ст. 18.
Только и всего :vertag:

SYD
Форумчанин
 
Сообщения:
134
Зарегистрирован:
02 сен 2009

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение:#117  Сообщение SYD » Чт 15 окт, 2009 14:22 »

Уважаемый agros!

Уан.
agros писал(а):И даже не возникает вопрос почему для "ненормальных" отдельная статья?

А я не знаю почему - кто-то написал, Дума приняла.
РГ-1 год заседает, у Зайцева тема главная "взаимность присоединения" - ну и где выхлоп?
Где закон, принятый Думой, где Постановление, принятое Правительством?

Ту.
Вы ведь что сказали?
agros писал(а):Надзор должен был заниматься и старой нормативкой
.
А я чего ответил? Что не может разбираться надзор по старой нормативке, полномочия только по новой.
И в отношениях по присоединению "Агросвязь"-"Синтерра" разбираться не будет, потому как не положено это надзору. Суду положено.
А в отношениях "Агросвязь"-"Уралсвязьинформ" разбираться будет, потому как положено надзору это делать по ЗоС.
Результаты разбора не нравятся - меняйте ЗоС, ППРФ и т.д.
Поменять не получается - ну увы, живите по действующей нормативке.

Чего абсурдного? Смайлики еще какие-то...

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#118  Сообщение JK » Чт 15 окт, 2009 15:08 »

SYD писал(а):А в отношениях "Агросвязь"-"Уралсвязьинформ" разбираться будет, потому как положено надзору это делать по ЗоС.

Не будет, а отправит в... суд.
А вот в отношениях "Уралсвязьинформ"-"Агросвязь"... надзор с удовольствием позанимается на стороне защиты МРК.

SYD
Форумчанин
 
Сообщения:
134
Зарегистрирован:
02 сен 2009

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение:#119  Сообщение SYD » Чт 15 окт, 2009 15:17 »

JK писал(а):Не будет, а отправит в... суд.
А вот в отношениях "Уралсвязьинформ"-"Агросвязь"... надзор с удовольствием позанимается на стороне защиты МРК.


Ежели спор не касается пресловутого недискриминационного доступа к помещениям УСИ, его канализации, розеток и вентиляции, так Веселову только письмо в РКН написать "Прошу рассмотреть на комиссии ....", по адмрегламенту обращений операторов и рассмотрят. Комиссия заработала. Решений последних только не повесили, а пора бы

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#120  Сообщение JK » Чт 15 окт, 2009 15:41 »

SYD
Комиссия то работает, то нет...то рассматривает обращения, то просто пишет - будет рассмотрено (у меня одна така бумаженция уже несколько лет лежит).

Вернуться в Судебные споры

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1