Штраф за отсутствие лицензии у Курьерской службы

Судебные разбирательства по отрасли Связь
вопилов николай
Форумчанин
 
Сообщения:
41
Зарегистрирован:
27 авг 2004
Откуда:
Вологда

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#101  Сообщение вопилов николай » Вт 25 янв, 2005 22:16 »

InspektorUGSN писал(а):вопилов николай, а может это обычная плановая проверка, а не наезд или у вас небыло лицензии.


4-я за 1,5 года?

А лицензии у меня в самом деле нет и получить я ее не могу (хотя и сильно сомневаюсь, что я потенциальный лицензиант)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Сейчас я сфоткаю и выложу его

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#102  Сообщение exInspektorUGSN » Вт 25 янв, 2005 22:22 »

Ну влаг в руки коллегам. Я не рискну делать наезд на кого либо при отсутствии соответствующего ПП о утверждении перечня лицензируемых услуг.

Хоть согласно ЗоС возмездные услуги связи и подлежат лицензированию, но отсутствие перечня играет против связьнадзора, т.к. получается нет услуг, подлежащих лицензированию, т.к. нет соответствующего перечня.

Alex
Форумчанин
 
Сообщения:
200
Зарегистрирован:
23 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#103  Сообщение Alex » Вт 25 янв, 2005 22:27 »

Положение о лицензирование будто должно быть на днях, где -то в начале февраля.

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#104  Сообщение exInspektorUGSN » Вт 25 янв, 2005 22:30 »

вопилов николай, да кстати, если у вас есть письмо с отказом от ФСНСС, то Вы выполнили все, что требовалось для получения лицензии и КоАП к Вам не применить, т.к. вина есть только тогда, когда субъектом небыло сделано все, чтобы получить лицензию, а раз обращались и получили отказ, то ставить Вам в вину отсутствие лицензии нельзя. Любой нормальный суд вынесет решение в Вашу пользу, т.к. у Вас нет вины, вина не Ваша.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Alex, это может изменить ситуацию, как только выйдет ПП всем срочно писать на получение лицензии.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#105  Сообщение Антон Богатов » Вт 25 янв, 2005 22:31 »

Это называется "отсутствие субъективной стороны состава правонарушения". Согласно КоАП, отсутствие всей полноты состава (объект, объективная сторона, субъект, субъективная сторона) исключает привлечение к административной ответственности.

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#106  Сообщение exInspektorUGSN » Вт 25 янв, 2005 22:34 »

Независимый консультант писал(а):Это называется "отсутствие субъективной стороны состава правонарушения". Согласно КоАП, отсутствие всей полноты состава (объект, объективная сторона, субъект, субъективная сторона) исключает привлечение к административной ответственности.

Точно Антон, именно так, просто объяснил своими словами, как смог, не хотелось лезть в КоАП.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#107  Сообщение Антон Богатов » Вт 25 янв, 2005 22:37 »

Alex писал(а):Положение о лицензирование будто должно быть на днях, где -то в начале февраля.


Уже полгода, как на днях. Рейман обещал в декабре крайний срок....

Кроме того, сначала надо принять Правила присоединения, а потом уж НПА о лицензировании. Могут, конечно, и одновременно... но... + надо принять внутренние документы ФСНСС об организации лицензионной работы.

ИМХО, самое реальное время начала реальной работы - март 2005 г.

вопилов николай
Форумчанин
 
Сообщения:
41
Зарегистрирован:
27 авг 2004
Откуда:
Вологда

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#108  Сообщение вопилов николай » Вт 25 янв, 2005 22:51 »

А вот и приказ

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#109  Сообщение exInspektorUGSN » Вт 25 янв, 2005 23:02 »

Ну в общем вопилов николай, покажите письмо из ФСНСС с отказом и все на этом. К адм. ответственности Вас не привлечь. Ну а проверка, так была информация, обязаны реагировать, провели проверку и все на этом. Это если инспектора в здравом уме.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#110  Сообщение Erlang » Вт 25 янв, 2005 23:28 »

вопилов николай, так у Вас еще почтовые услуги!

Отпишите Россвязьнадзору, что предоставляете курьерские, т. е. НЕЛИЦЕНЗИРУЕМЫЕ, услуги.
Пусть доказывают. Но могут накатать в Прокуратууру.

Посылаю я их на х.. с этой просьбой несуразной, и они уходят молча, и меня не беспокоят. (С)

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

вопилов николай, еще запросите у них копию письма (кляузу) от 23.12.04 г.

Еще намекните, что "Положение о проведение госнадзора в области связи" еще не принято, а следовательно :otkaz:

вопилов николай
Форумчанин
 
Сообщения:
41
Зарегистрирован:
27 авг 2004
Откуда:
Вологда

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#111  Сообщение вопилов николай » Вт 25 янв, 2005 23:33 »

InspektorUGSN писал(а):Ну в общем вопилов николай, покажите письмо из ФСНСС с отказом и все на этом. К адм. ответственности Вас не привлечь. Ну а проверка, так была информация, обязаны реагировать, провели проверку и все на этом. Это если инспектора в здравом уме.


Неофициально мне было сказано -"- У нас единое правовое поле. Если у вас нет лицензии - это ваши проблемы. А работать вы здесь не будете"

Вот так :!:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#112  Сообщение Erlang » Вт 25 янв, 2005 23:41 »

вопилов николай писал(а):
InspektorUGSN писал(а):Ну в общем вопилов николай, покажите письмо из ФСНСС с отказом и все на этом. К адм. ответственности Вас не привлечь. Ну а проверка, так была информация, обязаны реагировать, провели проверку и все на этом. Это если инспектора в здравом уме.


Неофициально мне было сказано -"- У нас единое правовое поле. Если у вас нет лицензии - это ваши проблемы. А работать вы здесь не будете"

Вот так :!:

А Вы им: Курьерские услуги в России не лицензируются!
Нах, нах отсель...

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#113  Сообщение Антон Богатов » Вт 25 янв, 2005 23:45 »

вопилов николай, Вам так и сказали? Замечательно. Пишите заявление прокурору субъекта федерации. Простое заявление о совершении преступления. Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности Нарушен закон о проверках хоздеятельности юрлиц (вечно забываю его название). Вас никто не вправе проверять так часто.
Ну и превышение полномочий несомненно имеет место.

вопилов николай
Форумчанин
 
Сообщения:
41
Зарегистрирован:
27 авг 2004
Откуда:
Вологда

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#114  Сообщение вопилов николай » Вт 25 янв, 2005 23:56 »

Они запросили договора - в прошлый раз я их дал и на суде они представили заключение, что мои услуги содержат признаки почтовой связи:( (причем, экспертом выступала(не из-за печки, правда) мой же инспектор)).
Мне дали штраф и т.д. (см. тему )

В этот раз я ничего не дал и идти ли мне завтра подписывать Акты проверки?

Вопросы, вопросы.....

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#115  Сообщение Erlang » Ср 26 янв, 2005 00:01 »

Они запросили договора - в прошлый раз я их дал и на суде они представили заключение, что мои услуги содержат признаки почтовой связи

Зачем было баловать?
Запросить может только МВД на основании постановления.

Договора надо приводить в порядок.

Мне дали штраф

Подавайте кассацию вплоть до Гааги. А к тому времени мы уже в ВТО войдем :super1:

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#116  Сообщение exInspektorUGSN » Ср 26 янв, 2005 00:08 »

вопилов николай, а у Вас точно услуга связи. Я когда разбирался с почтовой связью, выяснил, что курьерская услуга (транспортная) отличается от почтовой только одним, а именно при почтовой связи гарантируется тайна связи (т.е. с отправленной корреспонденцией, грузом никто не должен ознакомиться, кроме адресата), если же транспортная услуга, то главное чтоб груз был цел, а по поводу тайны что за груз, ограничений нет.

Т.е. услуга почтовой связи - прежде всего это тайна связи, а потом уж доставка. вы в договорах с клиентами гарантируете тайну или нет.

вопилов николай
Форумчанин
 
Сообщения:
41
Зарегистрирован:
27 авг 2004
Откуда:
Вологда

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#117  Сообщение вопилов николай » Ср 26 янв, 2005 00:20 »

Зачем было баловать?
Запросить может только МВД на основании постановления.


Дело в том, что большинство моих клиентов - лицензиаты, и надзор сказал, что запросит у них, в случае моего отказа

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#118  Сообщение Erlang » Ср 26 янв, 2005 00:24 »

Дело в том, что большинство моих клиентов - лицензиаты, и надзор сказал, что запросит у них, в случае моего отказа

На каком основании?
Превышение полномочий :down:

вопилов николай
Форумчанин
 
Сообщения:
41
Зарегистрирован:
27 авг 2004
Откуда:
Вологда

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#119  Сообщение вопилов николай » Ср 26 янв, 2005 00:25 »

InspektorUGSN писал(а):Т.е. услуга почтовой связи - прежде всего это тайна связи, а потом уж доставка. вы в договорах с клиентами гарантируете тайну или нет.


Нет, только финансовая конфиденциальность

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#120  Сообщение Erlang » Ср 26 янв, 2005 00:26 »

вопилов николай, выложите типовой Договор.

Вернуться в Судебные споры

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4