Субъект по ст. 13.21 КоАП

Судебные разбирательства по отрасли Связь
олесЯ
Форумчанин
 
Сообщения:
14
Зарегистрирован:
28 фев 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Субъект по ст. 13.21 КоАП

СообщениеолесЯ » Вт 05 авг, 2008 10:49 »

Перемещусь в этот раздел со своим вопросом:
Кого можно привлечь по ст. 13.21 КоАП:
владельца незарегистрированного СМИ или любое лицо, распространяющего такое СМИ.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Субъект по ст. 13.21 КоАП

СообщениеErlang » Вт 05 авг, 2008 10:53 »

олесЯ
а цитату на ст. 13.21 КоАП никак?
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.
(с) Джордж Оруэлл

олесЯ
Форумчанин
 
Сообщения:
14
Зарегистрирован:
28 фев 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Субъект по ст. 13.21 КоАП

СообщениеолесЯ » Вт 05 авг, 2008 11:30 »

В протоколе такая формулировка: "ООО ... в нарушение требований ст.8,31 закона о СМИ,осуществляет в своих сетях КТВ распространение незарегистрированного СМИ "..."
В действии (бездействии) ООО имеются признаки административного правонарушения в части нарушения порядка распространения продукции СМИ, т.е. совершено правонарушение, пред. ст. 13.21 КоАП "Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации".
в Акте проверки РСОК сделал вывод что в отношении конкретно этого канала мы сами являемся вещателем, осуществляющим распространение канала в своих сетях кабельного телевидения на основании формулировки предмета договора: Оператор принимает неисключительное право распространять канал за вознаграждение. По мнению РСОК данный договор (от 2004 года) не является договором об оказании услуг связи в целях кабельного вещания (пост. 785 от 22.12.2006г.)

проходил мимо

 

Субъект по ст. 13.21 КоАП

Сообщениепроходил мимо » Вт 05 авг, 2008 12:39 »

протокол и акт проверки в студию
без документов что-либо сложно комментировать

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Субъект по ст. 13.21 КоАП

СообщениеDestroyed » Вт 05 авг, 2008 13:45 »

олесЯ
Статья 13.21. Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации

Изготовление или распространение продукции незарегистрированного средства массовой информации, а равно продукции средства массовой информации, не прошедшего перерегистрацию, либо изготовление или распространение такой продукции после решения о прекращении или приостановлении выпуска средства массовой информации в установленном порядке -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

Статья 1. Свобода массовой информации

В Российской Федерации
поиск, получение, производство и распространение массовой информации,
учреждение средств массовой информации, владение, пользование и распоряжение ими,
изготовление, приобретение, хранение и эксплуатация технических устройств и оборудования, сырья и материалов, предназначенных для производства и распространения продукции средств массовой информации,
не подлежат ограничениям, за исключением предусмотренных законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации.

КАК ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ. НЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ В СФЕРЕ СВЯЗИ, А ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ В СФЕРЕ СМИ.

Статья 1. Свобода массовой информации

В Российской Федерации
поиск, получение, производство и распространение массовой информации,
учреждение средств массовой информации, владение, пользование и распоряжение ими,
изготовление, приобретение, хранение и эксплуатация технических устройств и оборудования, сырья и материалов, предназначенных для производства и распространения продукции средств массовой информации,
не подлежат ограничениям, за исключением предусмотренных законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации.

Статья 2. Средства массовой информации. Основные понятия
под распространением продукции средства массовой информации понимается продажа (подписка, доставка, раздача) периодических печатных изданий, аудио- или видеозаписей программ, трансляция радио-, телепрограмм (вещание), демонстрация кинохроникальных программ;


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 февраля 2005 г. N 87

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
НАИМЕНОВАНИЙ УСЛУГ СВЯЗИ, ВНОСИМЫХ В ЛИЦЕНЗИИ,
И ПЕРЕЧНЕЙ ЛИЦЕНЗИОННЫХ УСЛОВИЙ

XVII. Перечень лицензионных условий осуществления
деятельности в области оказания услуг связи
для целей кабельного вещания
б) распространения (доставки) сигналов программ телевизионного вещания и (или) радиовещания по кабельной сети связи до пользовательского (оконечного) оборудования;

Итог - оператор связи субъет по статье в части распространения.

олесЯ
Форумчанин
 
Сообщения:
14
Зарегистрирован:
28 фев 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Субъект по ст. 13.21 КоАП

СообщениеолесЯ » Ср 06 авг, 2008 07:13 »

Спасибо.
Протокол об а/н составлен зам. руководителя Управления Россвязьохранкультуры, 02.06.08г. постановлением Правительства №419 создано Россвязькомнадзор. Т.е. на момент составления протокола (31.07.08) такого органа как Россвязьохранкультура не существовало. Можно ли использовать данный факт для признания протокола недействительным?

uran
Форумчанин
 
Сообщения:
139
Зарегистрирован:
01 май 2004
Откуда:
Нижний Новгород

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Субъект по ст. 13.21 КоАП

Сообщениеuran » Ср 06 авг, 2008 09:53 »

олесЯ писал(а):Спасибо.
Протокол об а/н составлен зам. руководителя Управления Россвязьохранкультуры, 02.06.08г. постановлением Правительства №419 создано Россвязькомнадзор. Т.е. на момент составления протокола (31.07.08) такого органа как Россвязьохранкультура не существовало. Можно ли использовать данный факт для признания протокола недействительным?

Попробовать конечно можно. Но однозначной гарантии нет.
В свое время когда Россвязьнадзор преобразовывался в Россвязьохранкультуру такие моменты в основном не проходили. :yu:

проходил мимо

 

Субъект по ст. 13.21 КоАП

Сообщениепроходил мимо » Чт 07 авг, 2008 13:03 »

олесЯ писал(а):Россвязьохранкультура
не существовало, а вот Управления Россвязьохранкультуры - самостоятельные юрлица, переданные на переходный период под РОссвязькомнадзор - есть соответствующее ППРФ

олесЯ
Форумчанин
 
Сообщения:
14
Зарегистрирован:
28 фев 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Субъект по ст. 13.21 КоАП

СообщениеолесЯ » Пн 11 авг, 2008 06:44 »

Можно поточнее об этом ППРФ. Заранеее спасибо

проходил мимо

 

Субъект по ст. 13.21 КоАП

Сообщениепроходил мимо » Пн 11 авг, 2008 20:44 »

олесЯ писал(а):Можно поточнее об этом ППРФ. Заранеее спасибо

На сайте РСОК посмотрите.
Или на сайте правительства

Вернуться в Судебные споры


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 0