40 аэропортов США отмечены тревожными оранжевыми точками

Раздел посвящен мировым новостям телекоммуникаций
YK
Форумчанин
 
Сообщения:
287
Зарегистрирован:
03 июл 2007

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

40 аэропортов США отмечены тревожными оранжевыми точками

Сообщение:#1  Сообщение YK » Ср 27 авг, 2008 17:34 »

Из-за сбоя в компьютерной системе Федеральной авиационной администрации во всех крупных аэропортах США задержаны рейсы. О характере этого сбоя не сообщается. Известно только, что сначала отказал компьютер в главном центре администрации в районе города Атланты. Было решено перевести все операции по полётным планам в резервный центр в Солт-Лейк-сити. Но он сразу оказался перегружен, и система тоже не выдержала. При этом власти сообщают, что диспетчеры поддерживают нормальную связь с экипажами всех самолётов в воздухе, пишет Business FM co ссылкой на CNN.

На сайте Федеральной авиационной администрации на специальном табло порядка 40 основных аэропортов страны отмечены оранжевыми точками, что, в соответствии с пояснением, означает, что рейсы в эти аэропорты задержаны в аэропортах вылета.

К настоящему моменту задержки во многих аэропортах составляют от часа до полутора. Большое количество самолетов остается на земле и ожидает разрешения на взлет. Ситуация осложняется неблагоприятными погодными условиями, особенно в Атланте и нью-йоркских аэропортах имени Кеннеди и Ла Гвардия, передает РИА Новости.

По словам официального представителя Федерального авиационного управления США Кэтлин Берген, никаких сложностей с посадкой самолетов пока не возникало. Жизни пассажиров ничто не угрожает, подчеркнула Берген.

В министерстве национальной безопасности США категорически исключили причастность к этому инциденту террористов, передает ИТАР-ТАСС. "В настоящее время нет никаких свидетельств увязки случившегося с терроризмом", — сказала журналистам официальный представитель министерства Лора Кинер.

Напомним, что в России на этой неделе также были зафиксированы массовые задержки рейсов — это связано с кризисной ситуацией, в которой оказался авиаальянс AirUnion. Кризис в разразился в середине августа, когда ряд аэропортов в Москве и регионах объявил о задержках рейсов авиакомпаний, входящих в альянсhttp://naviny.by/rubrics/disaster/2008/08/27/ic_articles_124_158668/

Вернуться в Международные сети

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1