ESA отрабатывает принцип безопасного распределённого использ

Раздел посвящен мировым новостям телекоммуникаций
5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ESA отрабатывает принцип безопасного распределённого использ

Сообщение:#1  Сообщение 5611 » Вт 21 апр, 2009 12:27 »

Европейское космическое агентство ESA приступило к исследованию новой технологии защищенного разделения каналов на спутниках связи.

Проект Securely Partitioning Spacecraft Computing Resources, проводимый под руководством специалистов компании SciSys, позволит обеспечить использование одного и того же космического аппарата одновременно как для открытых сервисов, так и закрытых сервисов.
Технология безопасного разделения разделов ПО может быть востребована в системах дистанционного зондирования Земли различного назначения, телекоммуникационных системах, и т.д.
Более подробная информация о технологии Secure Partitioning будет представлена на портале [url]http://rnd.cnews.ru/Исследования и разработки – R&D.CNews.[/url]


PARIS: Новый проект агентства ESA по использованию спутниковых навигационных сигналов для целей ДЗЗ
Поток постоянно поступающих на Землю сигналов с различных систем спутниковой навигации обеспечивает решение очень широкого круга задач, но отраженные от земной поверхности сигналы этого микроволнового диапазона могут служить источником и для целей дистанционного зондирования. Так считают эксперты европейского космического агентства ESA, которые работают над проектом PARIS (Passive Reflectometry and Interferometry System – система пассивной рефлектометрии и интерферометрии). Регистрация и обработка отраженных спутниковых GNSS- сигналов способна выявлять изменения в уровне Мирового океана, в рельефе суши и ледников, что должно позволить оперативно изучать подобные изменения для решения таких задач как предсказание штормов, анализ характера приливов и прогноз возникновения высоких океанических волн.
В проекте PARIS используются двусторонние антенны диаметром от 1 одного до 2.5 метров, состоящие из множества микросенсоров, которые регистрируют сигналы из космоса и их отражения от земной поверхности. Разности фаз исходных и отраженных сигналов с одного и того же спутника служат источником информации для решения перечисленных выше задач.http://www.gisa.ru/52468.html

Вернуться в Международные сети

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1