Страница 1 из 1

Провайдерам запретят ограничивать трафик

СообщениеДобавлено: Чт 01 окт, 2009 12:23
5611
Федеральная комиссия по связи США планирует ввести новое правило «сетевого нейтралитета», согласно которому провайдеры не смогут ограничивать трафик на основе его содержания.
Федеральная комиссия по связи США (Federal Communications Commission) планирует сегодня, 21 сентября, представить новый проект, согласно которому интернет-провайдерам будет запрещено замедлять или блокировать трафик на основе его содержания.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на достоверные источники. Автором данного предложения является Джулиус Геначовски (Julius Genachowski), председатель Федеральной комиссии по связи.
В случае одобрения другими членами FCC положение о так называемом сетевом нейтралитете станет официальным правилом, которому вынуждены будут подчиняться провайдеры, включая крупнейших - AT&T, Verizon Communications и Comcast.
Защитники данного проекта считают, что интернет-провайдеры не имеют права ограничивать или блокировать трафик на основе его содержания. Однако сами компании выступают против, утверждая, что растущее количество требовательных к пропускной способности веб-сервисов, таких как YouTube, вынуждает провайдеров активно управлять своими сетями.

http://ruformator.ru/news/article05A97/default.asp

СообщениеДобавлено: Чт 01 окт, 2009 14:19
MNOGO
Даже дискуссионную площадку открыли http://www.openinternet.gov/
Вот бы нашему Регулятору такая открытость.

СообщениеДобавлено: Чт 01 окт, 2009 14:47
JK
MNOGO, типа вот...

www.Lenta.ru писал(а):Минкомсвязи завело ЖЖ

Министерство связи и массовых коммуникаций России зарегистрировало блог на сервисе интернет-дневников LiveJournal, пишет "Российская газета".

Согласно данным сервиса, блог http://russiaitu2009.livejournal.com/ был открыт 15 сентября. По состоянию на 1 октября в нем оставлено 11 записей и загружено восемь юзерпиков.

Как отмечает "Российская газета", ЖЖ министерства появился в преддверии международной выставки ITU Telecom World-2009, которая откроется 5 октября в Женеве. Выставка посвящена телекоммуникационным технологиям и Россию на ней впервые будет представлять Минкомсвязи.

Все записи, опубликованные в блоге, написаны на тему предстоящей выставки. Что будет с дневником после того, как выставка завершит работу, не сообщается.

Ранее стало известно, что Минкомсвязи объявило тендер стоимостью 5 миллионов рублей на исследование социальных сетей. Министерство планирует искать в блогах и социальных сетях различные полезные идеи для работы федеральных ведомств.

СообщениеДобавлено: Чт 01 окт, 2009 14:53
MNOGO
:hah:
Российская экспозиция демонстрирует возможности современных высокотехнологичных решений в области связи и обеспечения доступа людей к информации.

Неужели красные таксофоны?

СообщениеДобавлено: Чт 01 окт, 2009 15:00
JK
Ну-у, у Фазылзянова есть ещё и успехи в области переносимости номеров фиксированной сети.

СообщениеДобавлено: Пт 02 окт, 2009 04:38
Связной (С)
JK писал(а):Минкомсвязи завело ЖЖ
Это лишь
russiaitu2009
ITU TELECOM WORLD 2009 (RUSSIA)
ПРЕСС-ЦЕНТР
Хотя может пока Пресс-центр...
ITU Telecom World 2009