Страница 1 из 1

Их нравы - Гарантии жителю страны широкополосного доступа

СообщениеДобавлено: Ср 14 июл, 2010 04:15
Связной (С)
ВЕДОМОСТИ

Цифра недели 1 Мбит/с

С июля в Финляндии действует закон, гарантирующий каждому жителю этой страны широкополосный интернет-доступ со скоростью не менее 1 Мбит/с. А к концу 2015 г. эту гарантированную скорость доступа обещают повысить до 100 Мбит/с. Теперь быстрый доступ в интернет — одна из универсальных услуг связи, которую местные операторы обязаны оказывать так же, как обычную телефонную связь, причем по разумным тарифам — 30-40 евро в месяц.

По данным Организации экономического сотрудничества и развития, в декабре 2009 г. уровень проникновения интернета в Финляндии составлял 26,7%. Столько домохозяйств имело доступ во всемирную сеть.
Читать целиком

СообщениеДобавлено: Ср 14 июл, 2010 09:32
Andrei
Связной (С) писал(а):закон, гарантирующий каждому жителю этой страны широкополосный интернет-доступ со скоростью не менее 1 Мбит/с

А пусть финский оператор прогарантирует и обеспечит своему абоненту доступ на скорости 1 Мбит/сек до сайта в российском Мухосранске. :)
Видно не только в РФ популистские законы принимают.

СообщениеДобавлено: Ср 14 июл, 2010 14:19
ТРИОД
Совсем финны озверели в своем беспределе! :D

И зачем только дедушка Ленин в 18 году подписал декрет об отделении Финляндии от РСФСР?
Сейчас бы у каждого россиянина, даже в Нижне-Дрючинске, было бы по 1 Мегу И-нета... :shuffle: ;-) :ku:

СообщениеДобавлено: Ср 14 июл, 2010 14:35
JK
Andrei
А зачем финику сайт в Мухосранске сдался?! Он же по русски не читает. :engl: А если и читает, то что он там забыл?

СообщениеДобавлено: Чт 15 июл, 2010 08:02
Andrei
JK писал(а):А зачем финику сайт в Мухосранске сдался?! Он же по русски не читает. :engl: А если и читает, то что он там забыл?

А это не важно. Проверка-то как работает: нарушен закон/постановление - получи заслуженное. И не важно, что абоненты при этом не пострадали.

СообщениеДобавлено: Чт 15 июл, 2010 11:38
JK
Andrei
Это не важно для РКН когда он проверяет "альтернативщиков". А для всего мира важно.... хотя, и у них встречаются то ещё "правоосознание" - в июне новость была как в Германии суд одобрил действия владельца отеля, отказавшего разместить у себя клиента... по причине наличия у последнего не того партбилета.