"Скай Линк" потянуло за границу

Раздел посвящен мировым новостям телекоммуникаций
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

"Скай Линк" потянуло за границу

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 30 авг, 2010 16:56 »

Деньги получены - будем их выводить :rus:

Бизнес газета РБКdaily
Скай Линк потянуло за границу
Компания рассматривает возможность выхода на рынки Венесуэлы, Эквадора и Хорватии

Как стало известно РБК daily, менеджмент «Скай Линка» ищет новые территории для освоения. В том числе компания задумалась о международной экспансии и рассматривает возможность приобретения зарубежных мобильных активов в Латинской Америке, Африке и Восточной Европе. В компании надеются привлечь кредитные средства, а также получить средства на развитие от нового акционера — «Связь­инвеста». В госхолдинге возможный выход компании на зарубежный рынок называют «крайне неразумной идеей». С новым акционером «Скай Линка» согласны и эксперты рынка, которые считают, что компании лучше сосредоточиться на развитии в пределах России, освоив уже имеющийся GSM-ресурс.

О том, что менеджмент «Скай Линка» разрабатывает новую стратегию развития, РБК daily рассказали менеджеры в двух крупных телекоммуникационных компаниях. В том числе компания задумывается о выходе на международные рынки Венесуэлы, Эквадора, а также Хорватии. В планах компании приобретение активов в этих странах до 2011 года. По большей части компании, которые интересуют «Скай Линк», работают в стандарте NMT 450, говорят источники.

«Скай Линк» планирует использовать для поглощения заемные средства, а также надеется на помощь со стороны нового акционера. Сумма, которая может быть потрачена на покупки, соответ­ствует стоимости всех GSM-активов «Скай Линка» (по оценкам экс­пертов, их стоимость составляет 50 млн долл. — РБК daily)», — отмечает один из собеседников РБК daily.Читать далее >

Газета РБК daily


Вернуться в Международные сети

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2