В США приостановлены торги АДР «Вымпелкома»

Раздел посвящен мировым новостям телекоммуникаций
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

В США приостановлены торги АДР «Вымпелкома»

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 04 окт, 2010 18:19 »

В США приостановлены торги АДР «Вымпелкома»

Торги американскими депозитарными расписками российского «Вымпелкома» 4 октября приостановлены в США на отметке $15,23 в ожидании новостей о сделке компании с египетской Orascom Telecom по покупке итальянского сотового оператора Wind.

Как следует из сообщения биржи NYSE, при открытии торгов АДР «Вымпелкома» выросли на 2,7%. Источники Reuters сообщили ранее, что «Вымпелком» близок к договоренности по покупке третьего по величине сотового оператора Италии Wind и контроля в египетской Orascom Telecom. Сделка позволит создать пятую по величине телекоммуникационную компанию мира. 4 октября были приостановлены торги акциями египетского оператора Orascom. Этому предшествовал рост на 5% на фоне спекуляций о заключении сделки уже сегодня.

http://kommersant.ru/news.aspx?docsid=1516267

VimpelCom объединяет активы с египетским миллиардером

Дмитрий Дмитриенко
Ведомости

04.10.2010, 19:20

Телекоммуникационная компания VimpelCom, владеющая российским мобильным оператором «Вымпелком», договорилась об объединении активов с компанией Weather Investments S.p.A., принадлежащей египетскому миллиардеру Нагибу Савирису, сообщили в понедельник вечером в компании.

В итоге будет создан пятый в мире по числу абонентов сотовый оператор с чистой операционной выручкой $21,5 млрд. и EBITDA $9,5 млрд (по данным на конец 2009 г.).

Опубликовано по адресу: http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1 ... lliarderom

Orascom опровергает информацию о сделке с Vimpelcom

Reuters
12.08.2010, 18:41

Египетская телекоммуникационная компания Orascom Telecom заявила в четверг, что не ведет какие-либо переговоры с Vimpelcom. Об этом сообщила египетская биржа, получив ответ от компании после соответствующего запроса.

Биржа попросила у Orascom разъяснений после сообщения газеты «Коммерсантъ» о том, что Vimpelcom может купить итальянского мобильного оператора Wind и 51% Orascom у магната Нагиба Савириса.

Опубликовано по адресу: http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1 ... ympelkomom

Торги акциями Orascom приостановлены из-за сделки с «Вымпелкомом»

Reuters
04.10.2010, 16:11

Торги акциями египетского оператора Orascom Telecom на бирже Каира приостановлены из-за спекуляций о возможной сделке между «Вымпелком лтд» и египетским миллиардером Нагибом Савирисом уже в понедельник.

До приостановки акции оператора росли примерно на 5 %, и трейдеры говорили, что ждут дальнейшего увеличения котировок. Депозитарные расписки Orascom в Лондоне растут на 7,1%.

Источники «Рейтер» сообщили ранее, что «Вымпелком» близок к договоренности по покупке третьего по величине сотового оператора Италии Wind и контроля в египетской Orascom, что позволит создать пятую по величине телекоммуникационную компанию мира. Источники также сообщили, что в рамках сделки потенциальной стоимостью $6,5 млрд «Вымпелком» передаст Савирису 20% своих акций и совершит денежную выплату.

Акции Telenor — одного из основных акционеров «Вымпелкома» — снижаются на бирже Осло на 2,3 %.

Опубликовано по адресу: http://www.vedomosti.ru/finance/news/11 ... stanovleny

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пн 04 окт, 2010 20:14 »

ВымпелКом объединяется с компанией Weather для создания новой глобальной телекоммуникационной группы

Амстердам, 4 октября 2010 года: Компании «ВымпелКом Лтд.» («ВымпелКом») и Weather Investments S.p.A («Weather») рады объявить, что они подписали сегодня соглашение в отношении объединения двух групп компаний («Сделка»), создавая пятого крупнейшего оператора мобильной связи в мире по размерам абонентской базы, с объемом чистой операционной выручки на основе проформы 21,5 миллиарда долларов США и EBITDA на основе проформы в размере 9,5 миллиардов долларов США за год, закончившийся 31 декабря 2009 года.

По завершении Сделки ВымпелКом будет владеть, через Weather, 51,7% компании «Orascom Telecom Holding S.A.E.» («Orascom Telecom») и 100% «Wind Telecomunicazioni S.p.A.» («Wind Italy»). По условиям Сделки акционеры Weather передадут ВымпелКому свои акции Weather в обмен на пакет, состоящий из 325 639 827 новых выпущенных обыкновенных акций ВымпелКома, денежные средства в размере 1,8 миллиарда долларов США и некоторые активы, которые будут выделены из «Orascom Telecom» и из «Wind Italy». Доли Weather в этих активах, которые включают в себя главным образом инвестиции Orascom Telecom в Египте и Северной Корее, будут переданы существующим акционерам Weather. Греческий актив Wind Hellas Telecommunications S.A. полностью исключен из Сделки.

Акции ВымпелКом, выпущенные для акционеров Weather по завершении Сделки, будут представлять 20% экономического участия и 18,5% голосующих акций расширенной группы компаний ВымпелКом. После выпуска новых акций ВымпелКома, Telenor ASA через свои дочерние компании Telenor Mobile Communications AS и Telenor East Invest AS (“Telenor”) и Altimo Holdings & Investments Limited через свою дочернюю компанию Altimo Cooperatief U.A. (“Altimo”) будут владеть соответственно 31,7% и 31,4% экономического участия и 29,3% и 36,4% голосующих акций Компании. У миноритарных акционеров доля экономического участия в ВымпелКом будет составлять 17%, а доля голосующих акций – 15,7%.

Предполагается, что в расширенный Совет директоров ВымпелКома, который будет состоять из 11 членов, Weather будет номинировать двух директоров, а Telenor и Altimo, будут по-прежнему номинировать по три директора. Три члена Совета директоров будут по-прежнему не аффилированными ни с одним крупным акционером.

Условия подписанного соглашения 3 октября 2010 года получили единогласное одобрение Наблюдательного Совета ВымпелКома и Совета Директоров Weather.

Подробнее http://press.beeline.ru/releases/index. ... c2b8cddd4b
30 сентября 2010

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#3  Сообщение MNOGO » Пн 04 окт, 2010 20:52 »

Отмыли..или отстирали? :-k: Как правильно?

Вернуться в Международные сети


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3