Министр связи сообщил мобильным операторам о том, что.......

Раздел посвящен мировым новостям телекоммуникаций
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Министр связи сообщил мобильным операторам о том, что.......

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 07 фев, 2011 15:10 »

Министр связи сообщил мобильным операторам о том, что "праздники закончились"
Министр связи Моше Кахлон ("Ликуд") выступил с резкими заявлениями в адрес мобильных операторов Cellcom, Orange и Pelephone, которые, по его мнению, на протяжении нескольких лет обманывали рядовых потребителей, взимая повышенную плату за предоставляемые услуги.

В интервью изданию Firma Кахлон подчеркнул, что платежи за услуги мобильных операторов давно переросли все мыслимые пределы. "С одной стороны потребитель платит высокие цены по монопольно установленным тарифам. С другой стороны, клиент не может прекратить отношения с мобильным оператором, не заплатив штраф за разрыв контракта", - сказал глава минсвязи.

"Я получу личное удовлетворение, когда цены на мобильные переговоры и пересылку текстовых посланий снизятся, а клиенты перестанут быть заложниками в нечестной бизнес-игре Cellcom, Orange и Pelephone. Картель мобильных компаний заработал миллиарды шекелей на израильских потребителях. Хотел бы заметить, что праздники для Cellcom, Orange и Pelephone закончились. Ситуация с ценами будет взята под контроль минсвязи", - пояснил Кахлон.

http://nashe.orbita.co.il/blogs/economy/16752

Мобильные операторы "поддержали" решение об отмене штрафов клиентов
Руководство мобильного оператора Pelephone объявило о решении полностью отменить штрафы для клиентов, намеренных отказаться от услуг компании до истечения пользовательского соглашения. Решение может вступить в силу уже 1 января следующего года. С этого момента Pelephone будет предлагать абонентам пакеты, использование которых может быть прервано в любой момент по желанию клиента.

В свою очередь пресс-служба Cellcom опубликовала сообщение о том, что "компания никогда не верила в силу драконовских штрафов за преждевременный отказ от ее услуг". Cellcom подтвердила, что намерена отказаться от штрафов с начала следующего года.

За некоторое время до этого компания Orange сообщила о том, что "окажет всестороннюю поддержку решению Кнессета" и отменит штрафы клиентов с января 2011 года.

Напомним, что вчера днем экономическая комиссия Кнессета приняла поправку к закону о хозяйственном регулировании на 2011-2012 годы, согласно которой компании Cellcom, Orange и Pelephone, предоставляющие услуги мобильной связи, не смогут брать с клиентов крупные, произвольно установленные штрафы.

Размер штрафа при отказе от услуг мобильного оператора будет ограничен 8% от среднемесячного платежа клиента. Таким образом, если клиент платил компании 400 шекелей в месяц, накладываемый на него штраф составит не более 32 шекелей.

Министр связи Моше Кахлон ("Ликуд") заявил, что штрафы являлись главным препятствием, стоящим перед клиентом, который намеревался отказаться от услуг того или иного мобильного оператора. Он отметил, что настоящая конкуренция на рынке связи начнется только после того, как клиенты получат право свободно переходить из одной компании в другую.

Глава экономической комиссии Кнессета депутат Акунис (Ликуд) заявил изданию "Мамон", что отмена штрафов, а также появлениe на рынке виртуальных мобильных операторов приведет к постепенному усилению конкуренции между компаниями и снижению тарифов на услуги связи.

Акунис подтвердил, что на рынке мобильной связи сложилась нетерпимая ситуация, когда три откровенных монополиста, не учитывая интересы потребителей, образовали картель, целью которого является извлечение максимальной прибыли любыми средствами.

http://nashe.orbita.co.il/blogs/economy/16158

Расценки на мобильную связь в Израиле одни из самых высоких в мире
Согласно маркетинговому исследованию, проведенному компанией Strategy Analytics, расценки и тарифы на мобильные соединения и переговоры остаются в Израиле одними из самых дорогих в мире.

В данный момент, Израиль занимает 30 из 34 мест среди стран, входящих в организацию OECD. На первых местах рейтинга располагаются страны, в которых действуют низкие тарифы на мобильные соединения.

Для проведения исследования экономисты использовали данные самых дешевых ( в реальном исчислении) пакетов двух крупнейших мобильных операторов Израиля – компаний Cellcom и Pelephone. При расчетах принимались во внимание показатели пакета компании Cellcom "Правильный выбор 320", за который клиенты платят заранее установленную сумму.

Самые дешевые расценки на мобильную связь отмечены в скандинавских странах, Исландии и Великобритании. Дороже Израиля лишь США, Чили, Чехия и Венгрия. Отмечается, что ни одна из крупных компанией, предоставляющих услуги мобильной связи, не согласилась комментировать результаты исследования Strategy Analytics.

Напомним, что вчера днем глава Минсвязи Моше Кахлон ("Ликуд") призвал Минпром признать группу мобильных операторов Cellcom, Orange и Pelephone монопольным конгломератом, который согласовывает между собой цены на товары и услуги на рынке связи.

http://nashe.orbita.co.il/blogs/economy/16106

Мобильные операторы будут объявлены монопольным картелем?
Министр связи Моше Кахлон ("Ликуд") намерен оперативно отреагировать на попытки компаний Cellcom, Orange и Pelephone, предоставляющих услуги мобильной связи, привести к резкому повышению тарифов из-за будущего сокращения прибыли.

Кахлон призвал правительство признать мобильных операторов монополистами на внутреннем рынке, а также поставить цены на мобильные переговоры и соединения под контроль регулирующих органов.

Министр связи обратился в антимонопольное ведомство, действующее при министерстве торговли и промышленности, с требованием признать Cellcom, Orange и Pelephone монопольным конгломератом, представители которого заранее договариваются о повышении цен и тарифов.

Минпром обладает правом лишить мобильных операторов всех налоговых послаблений, которые были предоставлены ранее. Это приведет к дальнейшему снижению прибыльности Cellcom, Orange и Pelephone. Общий торговый оборот мобильных операторов непрерывно рос на протяжении последнего десятилетия. В данный момент он составляет несколько миллиардов шекелей в год.

Напомним, что на прошлой неделе Cellcom, Orange и Pelephone объявили о повышении тарифов на разговоры на 4% - 20% и отправку смс-сообщений на 7%.

Orbita.co.il 21.11.2010 07:02
http://nashe.orbita.co.il/blogs/economy/16067

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Andrei » Вт 08 фев, 2011 13:07 »

Erlang писал(а):с требованием признать Cellcom, Orange и Pelephone монопольным конгломератом, представители которого заранее договариваются о повышении цен и тарифов.

Нашу "тройку" не напоминает? :)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Вт 08 фев, 2011 13:30 »

Дык не все спокойно в датском королевстве. (с)

Вернуться в Международные сети


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1