Страница 1 из 1

Их нравы: забастовки ОПСОСов

СообщениеДобавлено: Ср 30 мар, 2011 21:41
Erlang
Сотни тысяч жителей Финляндии лишились мобильной связи из-за забастовки оператора Telia Sonera

Сотни тысяч финнов остались на пять дней без услуг мобильной связи из-за начавшейся сегодня забастовки сотрудников компании Telia Sonera – одного из крупнейших сотовых операторов Финляндии.

В настоящее время доля компании на финском рынке составляет 37%, по количеству подключений она занимает второе место в стране.

Забастовка, начавшаяся сегодня в 11 часов по местному времени, проводится в знак протеста против планов руководства компании сократить около 300 рабочих мест.

Как сообщает организовавший забастовку профсоюз PRO, «в стачке участвуют в общей сложности около трех тысяч человек из всех подразделений Telia Sonera, к акции примкнули также более 200 сотрудников фирм – субподрядчиков». Все они в условленный час покинули рабочие места.

Забастовка, по данным профсоюза, продлится до конца недели, и клиенты смогут начать нормально пользоваться услугами мобильной связи лишь в ночь с воскресенья на понедельник.

В течение забастовки клиентам Telia Sonera доступны только возможности экстренных звонков по телефону 112. Все остальные услуги: разговоры, интернет, техническая помощь до конца недели – остаются недоступными. Не подключают и новых абонентов: все точки обслуживания закрыты.

http://gazeta.ru/news/business/2011/03/ ... 0173.shtml

СообщениеДобавлено: Чт 31 мар, 2011 04:04
Связной (С)
Един европейский народ :yu:

СообщениеДобавлено: Чт 31 мар, 2011 05:41
Erlang
Erlang писал(а):«в стачке участвуют в общей сложности около трех тысяч человек из всех подразделений Telia Sonera, к акции примкнули также более 200 сотрудников фирм – субподрядчиков»

Опасный этот "Мегафон" ... :sneky: