Пентагон запускает тактический спутник связи нового поколени

Раздел посвящен мировым новостям телекоммуникаций
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Пентагон запускает тактический спутник связи нового поколени

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Чт 16 фев, 2012 10:53 »

ТАСС-Телеком | Пентагон запускает тактический спутник связи нового поколения

НЬЮ-ЙОРК, 16 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Пентагон сегодня планирует вывести на орбиту тактический спутник связи нового поколения. Космический аппарат, который станет частью системы MUOS /Mobile User Objective System/, будет запущен с базы ВВС США на мысе Канаверал /штат Флорида/. Стартовое "окно" откроется в 17:46 по времени восточного побережья США /02:46 мск пятницы/ и продлится 44 минуты.

Выводить спутник на орбиту доверено United Launch Alliance - совместному предприятию авиационных гигантов "Боинг" и "Локхид Мартин". Спутник заключен в специальную капсулу в верхней части ракеты-носителя "Атлас-5", в первой ступени которой используется знаменитый российский ракетный двигатель РД-180 НПО "Энергомаш".

Система MUOS, которая будет находится в ведении военно-морских сил США, разработана компанией "Локхид Мартин". Она призвана "значительно улучшить обмен информацией между силами ВС США вокруг земного шара", отмечают в United Launch Alliance.

После ввода в строй MUOS, эффективно сочетающая в себе самые современные технологии связи третьего поколения, предложит в десять раз более быструю связь по сравнению с имеющимися спутниковыми системами, в том числе при одновременном голосовом подключении, передаче изображения и данных. Кроме того, спутниковый комплекс, функционирующий в дециметровом /ДМВ/ диапазоне, предложит "расширенные возможности по геолокации" и будет совместим с уже имеющимися в распоряжении войск терминалами связи, подчеркнули в компании.

Второй спутник MUOS проходит испытания и будет запущен через год. Всего "Локхид Мартин" планирует построить для Пентагона пять таких аппаратов, в том числе один - запасной.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/8154#ixzz1mWruB4Bb
ИСЗ, Спутник, Спутниковая связь, Космическая связь, Космос,

Вернуться в Международные сети

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1