Страница 1 из 1

В КНДР разрешили иностранцам пользоваться мобильными телефон

СообщениеДобавлено: Вс 24 фев, 2013 06:33
Erlang
РИА Новости

Власти КНДР разрешили иностранцам пользоваться мобильными телефонами

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Власти Северной Кореи разрешили иностранцам ввозить в страну личные мобильные телефоны и пользоваться услугами местного оператора связи, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.

Ранее иностранцы были обязаны оставлять сотовые телефоны на таможне при въезде в страну. Сотрудник египетско-корейского оператора мобильной связи Koryolink, действующего в КНДР, сообщил в интервью агентству Синьхуа, что разрешение вступило в силу 7 января текущего года. При въезде в страну иностранцам будет нужно заполнить заявление на присвоение их телефонам специального идентификационного номера, после чего они смогут пользоваться мобильной связью с поддержкой стандарта 3G.

Мобильной связью пользуются 1,8 миллиона граждан КНДР. Им доступны звонки внутри страны и текстовые сообщения. Звонить за рубеж граждане КНДР не могут, но имеют доступ к интернету, тогда как иностранные граждане получили доступ к международным звонкам, но пока не могут использовать интернет. Также иностранцы пока не могут звонить друг другу "из-за различных настроек их SIM-карт", пояснил агентству сотрудник Koryolink.

Ожидается, что в скором времени правительство КНДР разрешит иностранцам пользоваться мобильным интернетом. "Это не техническая проблема, мы просто ожидаем разрешения властей", — пояснил агентству представитель Koryolink.

Северокорейское правительство тщательно контролирует использование интернета гражданами страны. Только три учебных заведения в КНДР имеют выход во всемирную сеть: Университет имени Ким Ир Сена, Университет науки и технологий имени Ким Чхэка и Пхеньянский университет науки и технологий >>



Египетско-корейский провайдер мобильной связи в КНДР компания Koryolink сообщила, что с 1 марта для иностранных граждан в Пхеньяне запускается 3G. В январе, напомним, северокорейские власти разрешили иностранцам ввозить в страну личные мобильные телефоны. Для самих граждан КНДР мобильный интернет будет недоступен.


Кванмён (сеть) - надежда Рунета

Интернет в КНДР

Связь в КНДР

СообщениеДобавлено: Вс 24 фев, 2013 20:12
ТРИОД
Да!
В России в начале 90-х наши уроды спрашивали у прилетавших к нам с инвестициями иностранцев разрешения на использования РЭС - мобильных телефонов.
Таких разрешений, конечно, не было и мобильники изымали и хранили в камере хранения ап Шер-2 и выдавали при возвращении.

Вот где тупость-то была видна и срамота для государства!
А замначальника Главгоссвязьнадзора В.Р.Иванов только ржал и своим густым басом говорил, типа: так им и надо! Нужно соблюдать наши законы!
Идиотизм на грани маразма... :rus:

СообщениеДобавлено: Ср 06 мар, 2013 20:46
Erlang

СообщениеДобавлено: Ср 27 мар, 2013 10:42
Erlang
Северная Корея вновь закрыла мобильный интернет для туристов

МОСКВА, 27 марта. /Корр. ТАСС-Телеком Марина Бочкарёва/. Власти Северной Кореи вновь перекрыли доступ к мобильному интернету для иностранных туристов, сообщает CNet со ссылкой на туристический портал страны. Туристы всё ещё могут приобрести в магазинах страны sim-карты, но только для совершения международных звонков.

Месяц назад власти Северной Кореи разрешили туристам выходить в интернет с мобильных устройств, однако теперь решили отказать им в этом. Как и ранее, въезжающие в страну на долгое время иностранцы обязаны на время пребывания в Корее оставлять свои портативные устройства на границе или в аэропорту.

Koryolink, государственный 3G-оператор Северной Кореи, 1 марта начал подключать иностранцев к мобильному интернету при разрешении пользователям ввозить в страну свои девайсы, или же брать гаджеты в аренду с покупкой местной sim-карты в аэропорту. Однако теперь эта услуга приостановлена.

http://tasstelecom.ru/news/one/18033

СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2013 07:23
Erlang
РИА Новости

КНДР в этом году купит 100 тыс китайских смартфонов

СЕУЛ, 18 июн — РИА Новости, Дарья Крутова. Северная Корея в этом году импортирует 100 тысяч смартфонов из Китая, сообщает во вторник агентство Ренхап со ссылкой на радиостанцию "Свободная Азия".

Китай отправит в Северную Корею 500 тысяч мобильных телефонов, 100 тысяч из которых — это смартфоны, передает радиостанция со ссылкой на сообщение высшего должностного лица правительства КНР, опубликованное в Weibo, китайском аналоге Twitter.

В Китае смартфоны стоят около тысячи юаней (чуть больше 163 долларов), в КНДР их будут продавать уже по 2,8 тысячи юаней, а разница пойдет в казну северокорейского режима, сообщает источник.

Верхушка Трудовой партии Кореи обычно пользуется именно смартфонами, им частично разрешены видео-звонки и беспроводная подписка на некоторые СМИ, такие как главная газета страны "Нодон синмун".

Ранее сообщалось, что число пользователей мобильной связью в КНДР превысило 2 миллиона человек. >>