Сотрудники "Би-Би-Си" объявили о проведении забастовки

Раздел посвящен мировым новостям телекоммуникаций
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сотрудники "Би-Би-Си" объявили о проведении забастовки

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Чт 28 фев, 2013 03:07 »

Сотрудники британской телерадиовещательной корпорации "Би-Би-Си" проведут общенациональную забастовку в знак протеста против запланированного сокращения рабочих мест, сообщает Reuters в понедельник, 11 февраля.

Как объявило руководство Национального союза журналистов (National Union of Journalists), представляющего, в числе прочих, интересы сотрудников "Би-Би-Си", забастовка назначена на 18 февраля. Акция организована в знак протеста против планов руководства корпорации сократить 2 тысячи рабочих мест в течение ближайших пяти лет.

""Би-Би-Си" собирается потратить общественные деньги на ненужное сокращение рабочих мест, вместо того, чтобы создать условия для перехода на новую работу для сотрудников, оказавшихся под угрозой увольнения", — заявила генеральный секретарь Национального союза журналистов Мишель Стэнистрит (Michelle Stanistreet).

В свою очередь руководство "Би-Би-Си" заявило, что разочаровано сообщением о готовящейся забастовке и намерено в самое ближайшее время провести переговоры с представителями профсоюза и попытаться найти устраивающий обе стороны выход из сложившейся ситуации.

За последние несколько лет корпорация "Би-Би-Си" уже несколько раз для оптимизации расходов была вынуждена проводить сокращение штатов. Так, в 2005 году были сокращены более 3,7 тысячи сотрудников, а в 2007 году - еще около 2,8 тысячи. Сотрудники корпорации реагировали на объявления о предстоящих сокращениях рабочих мест проведением забастовок.

Источник:
Lenta.ru
http://www.broadcasting.ru/newstext.php?news_id=90123

Иногда радуют как Товарищи страну Берлускони забастовками радуют - а нам нельзя.

P.S.
Да и Жора Депардье не просто так приехал:
- Он не доиграл у Берталуччи 20-й век.
Джоржик - Доиграем :frend:

Вернуться в Международные сети

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2