Забастовка работников почтовых отделений

Раздел посвящен мировым новостям телекоммуникаций
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Забастовка работников почтовых отделений

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 08 май, 2013 10:24 »

ЛОНДОН, 7 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Четвертая по счету с минувшего апреля суточная забастовка работников почтовых отделений началась в Великобритании. Сегодня не открылись 370 отделений. Они составляют около 3 % от их общего количества.

Данная трудовая акция проводится в знак протеста против планов руководства Королевской почты Великобритании провести реструктуризацию и передать в управление частных компаний те почтовые отделения, которые несут убытки.

"В целом годовые потери системы почтовых отделений достигли сейчас 40 млн фунтов стерлингов, - отмечает радиостанция BBC. - В результате разработан план по закрытию ряда отделений, а также привлечению частного капитала". Именно против этих шагов и протестует профсоюз почтовиков.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/19353

Из примерно 12 тысяч почтовых отделений в Великобритании около 370 составляют так называемые коронные, то есть те, что управляются непосредственно почтовой службой. Остальные пункты приема корреспонденции и посылок действуют в основном при различных магазинах. Ими по лицензии почтовой службы управляют частные предприниматели.

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_05_07/Britanski ... -bastujut/

Ранее
31 марта 2013 г.

Тысячи сотрудников британской Королевской почты приняли участие в забастовке. Почтальоны протестовали против намерения руководства закрыть часть отделений, что приведет к увольнению сотен сотрудников

Они также требуют повысить зарплату, которую не увеличивали на протяжении последних двух лет. Из примерно 12 тысяч почтовых отделений в Великобритании около 370 составляют так называемые коронные, то есть те, что управляются непосредственно почтовой службой. Остальные пункты приема корреспонденции и посылок действуют в основном при различных магазинах. Ими по лицензии почтовой службы управляют частные предприниматели.

Руководство британской Королевской почты намерено закрыть 70 коронных отделений. Как заявляют менеджеры, это является вынужденным шагом, так как сеть собственных почтамтов приносит службе, находящейся в государственной собственности, ежегодный убыток в 40 миллионов фунтов.

В последние годы доходы почтовых служб по всему миру сокращаются из-за широкого распространения электронных средств коммуникации. Почта пытается компенсировать потери за счет расширения коммерческих услуг, таких как доставка товаров, купленных через Интернет, пишет ИТАР-ТАСС.

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_03_31/Tisjachi- ... abastovke/
Забастовка, Великобритания, Профсоюз, Почта,

Вернуться в Международные сети

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1