Куба запускает цифровое телевидение

Раздел посвящен мировым новостям телекоммуникаций
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Куба запускает цифровое телевидение

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 27 май, 2013 18:37 »

Куба запускает цифровое телевидение по китайскому стандарту

Переход от существующего аналогового телевидения к системе цифрового телевещания будет осуществляться по китайскому стандарту.

На прошлой неделе директор Института исследований и развития телекоммуникаций Глауко Гильен сделал заявление: «Наш долг - освоить все достижения и применить их в наших условиях, адаптировать к нашим потребностям».

Куба станет третей страной Латинской Америки, после Колумбии и Мексики, где телевидение будет использовать китайский стандарт. Почти все государства региона задействуют японско-бразильский стандарт ISDB-T.

Кубинское телевидение в последние десятилетия технологически заметно устарело, хотя, в 1950-е годы островное государство было передовым в сфере телевещания среди стран Латинской Америки и Карибского бассейна. Доступа к спутниковому телевещанию обычные кубинцы не имеют, однако оно работает в отелях и некоторых государственных организациях.

http://russian.rt.com/article/9661

А у нас:
- Нельзя разрешить использование любых технологий, иначе на рынке могут появиться китайские, американские и другие стандарты (с) :rus:
Куба, Цифровое телевидение, ЦВТ, ISDB-T,

Вернуться в Международные сети

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1