Страница 1 из 1

Суд потребовал от провайдеров закрыть доступ к ряду сайтов

СообщениеДобавлено: Сб 30 ноя, 2013 17:48
Erlang
Во Франции суд потребовал от провайдеров закрыть доступ к ряду веб-сайтов с потоковым видео

ПАРИЖ, 29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Михaил Тимофеев/. Представители французского кинематографа добились запрета на доступ к ряду крупных сайтов, осуществляющих трансляцию потокового видео /стриминг/. Такое решение принял Суд большой инстанции Парижа.

В постановлении суд отметил, что считает обоснованной представленную ему режиссерами, сценаристами и актерами аргументацию относительно деятельности веб-портала allostreaming-fr.com. Суд констатирует в этой связи, что "данный сайт практически полностью посвящен передаче аудиовизуальных произведений", нарушая при этом положения законов об авторских правах.

Судебное разбирательство было инициировано в конце 2011 года совместным иском, поданным Французской ассоциацией продюсеров, Национальной федерацией кинодистрибьютеров и Профсоюзом издателей цифровой видеопродукции. В дальнейшем к жалобе на пиратские действия в сети присоединились ещё несколько профессиональных объединений Франции.

Решение суда предписывает основным провайдерам страны, то есть таким крупным операторам сетей как Orange, SFR, Free "обеспечить принятие всех необходимых в данном случае мер для блокирования доступа с французской территории к сайтам Allostreaming, Alloshowtv, Fifostream и Dpstream, а также их зеркальным и другим вариантам".

От крупнейших поисковых систем Google, Microsoft, Yahoo и Orange суд потребовал "принять меры к тому, чтобы на их страницах с результатами поиска не фигурировали какие-либо ответы и интернет-адреса, служащие отсылкой" к подобным пиратским сайтам. Затраты на осуществление действий по борьбе с пиратством провайдерам должны компенсировать те, чьи авторские права операторы сетей тем самым защищают.


http://www.tasstelecom.ru/news/one/26067